Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

4897 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2533

Vorlegebesteck, 2-tlg., versilbert, 20.Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Marken. Feiner Ziselierdekor auf Gabelunterseite und Messerklinge, Griffe mit reliefiertem Ornamentdekor. Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2514

Versilberte Vase, 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

H. ca. 22 cm, gedellt, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2520

Zwei versilberte Rundplatten mit Holzeinsatz, 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

D. ca. 26/ 30,5 cm, Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2501

CARTIER Kleines Schälchen/ Ascher, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Marken. Steinbesatz. D. ca. 12 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2506

Konvolut versilbert, 5-tlg., 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Bestehend aus Handspiegelchen mit integriertem Puderdöschen und Lippenstiftkartusche, zwei Puderdöschen, Kammetui und Lippenstiftkartusche. Silberfarbenes Metall, tlw. vergoldet. Besch., entsprechende...


Positions-Nr.: 2505

3-tlg. Konvolut Silber/ versilbert, 19./ 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Bestehend aus versilbertem Kännchen, Glasgefäß mit Silbermontur und kleinem Fußschälchen (Silber, 1878, MZ: George Unite). Besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2522

Konvolut 4 Objekte, 20. Jhd.:

Ergebnis: 20 EUR

1 einflammige Wandapplike, 1 Leuchter, 1 Brezelhalter, mit Muschelelementen (versilbert), dazu 1 Teeglas mit aufsetzbarem Teesieb (Alpacca), gedellt, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2506

Konvolut 4 Teile, versilbert/Alpacca, 20. Jhd:

Ergebnis: 20 EUR

2 versilberte Ovalschalen mit geriffeltem Rand (L. ca. 23,5cm), 1 versilberte Ovalschale mit profiliertem Rand (L. ca. 28) und 1 oktogonale Platte aus Alpascca (D. ca. 29,5). Minimal berieben, Alters-...


Positions-Nr.: 2508

ELKINGTON Sahnekännchen, versilbert, 1931.

Ergebnis: 20 EUR

Facettierte Form auf sechseckigem profiliertem Stand, hochgezogener Henkel, Nr. 28024, H. ca. 16cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

| ELKINGTON creamer, silver plated, 1931. Faceted form on hexagonal ...


Positions-Nr.: 2506

2-tlg. Rahmset, versilbert, 20. Jhd.

Ergebnis: 20 EUR

Rahmgießer und Zuckerdose auf 4-beinigem Stand. Alters- und Gebrauchsspuren.

| 2-piece cream set, silver-plated, 20th c. Cream pourer and sugar bowl on 4-legged stand. Signs of age and use.


Positions-Nr.: 2510

Platte, 40 versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Rand mit Weinrebenreliefdekor, D. ca. 37,5cm. Etwas berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.

| Plate, 40 silver-plated, 20th c. Rim with vine relief decoration, d. approx. 37.5cm. Somewhat rubbed, si...


Positions-Nr.: 2506

Karaffe mit versilberter Montur, 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Klarglas, scharnierter Deckel, versilberte Montur durchbrochen gearbeitet, ungemarkt, H. ca. 30 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

| Carafe with silver-plated mount, 20th century, glass, hinged lid, ...


Positions-Nr.: 2507

Karaffe mit versilberter Montur, im Jugendstil, 20. Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

geschliffenes Klarglas, scharnierter Deckel (Stift fehlt, provisorisch rep.), versilberte Montur mit floralem Reliefdekor, Griff aus Messing, ungemarkt, H. ca. 30 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

|...


Positions-Nr.: 2508

USA versilberter Wasserkrug, 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

runder Stand, Godronierung, bauchiger Korpus, H. ca. 24 cm, Marken: 'E.P.N.S.'. Unebener Stand, Alters- und Gebrauchsspuren.

| USA silver-plated water jug, 20th century, h. approx. 24 cm, marked wi...


Positions-Nr.: 2505

WILKENS, Satz 2 Vasen, versilbert, 20./21. Jh.

Ergebnis: 19 EUR

H. ca. 22, mit Originalkarton, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2509

Feine Toilettegarnitur, 20.Jh.,

Ergebnis: 18 EUR

bestehend aus Handspiegel, Bürste und Kamm. Reicher floraler Dekor, min. besch.


Positions-Nr.: 2510

Konvolut: 3 Vorlegeteile, Silber (800), deutsch 20. Jh.

Ergebnis: 18 EUR

Partiell mit Rosendekor, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2509

ENGLAND Versilbertes Thermo-Behältnis, 20. Jh.

Ergebnis: 18 EUR

Marken: Sheridan. H. ca. 23/ 33,5 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2508

WMF Milch- und Zuckerset auf Tablett, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

gewellte Wandung und Rand. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 22


Positions-Nr.: 2502

Flaschenkorken, Silber (835), deutsch 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Godronierte Wandung, H. ca. 8, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2534

Eiswürfelbehälter mit Zange, WMF u. WILKENS, tlw. versilbert/Glas, 21. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

H. ca. 19, minim. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2502

Konvolut Löffel, Jugendstil-Dekor, versilbert,

Ergebnis: 15 EUR

u.a. Mokka- und Kaffeelöffel, schöner Reliefdekor, min. besch.


Positions-Nr.: 2514

Kerzenständer im Rokokostil, Silber (800), deutsch 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Mit Rocaillen- und Blütendekor, H. ca. 5,5, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 7523

Saftkanne, versilbert

Ergebnis: 15 EUR


Positions-Nr.: 7515

2 Vorlegebesteckteile, Art-Deco, versilbert,

Ergebnis: 15 EUR

geometrischer Dekor, Marken, Alterssch.


Positions-Nr.: 7512

8 versilberte Platzteller, 20. Jhd.

Ergebnis: 15 EUR

8-eckig, D. 30,5, ber., starke Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2506

12 Moccalöffel, versilbert (90) und 4 Vorlegeteile, 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2502

Zwei Design-Milchkännchen, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

versilbert, besch., H. ca. 8 cm


Positions-Nr.: 2514

Parfümflakon, silberfarbenes Metall mit Steinbesatz, wohl russisch 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Mit floralem Dekor, türkisfarbenem und korallrotem Steinbesatz, H. ca. 5,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 2534

Speisebesteck für 6 Personen, versilbert,

Ergebnis: 15 EUR

Marken. Bestehend aus 6 Speisegabeln, 6 Speisemessern und 6 Speiselöffeln, im Kasten, Alterssch.


Positions-Nr.: 2528

Kinderrassel "Herz", Sterling Silber,

Ergebnis: 15 EUR

gemarkt, mit Griff, l. besch.


Positions-Nr.: 2528

Konvolut Ziergegenstände, meist Silber,

Ergebnis: 15 EUR

gemarkt. Bestehend aus kleiner Rassel, Teesieb und Leuchter, besch.


Positions-Nr.: 2546

Konvolut von vier Rähmchen, meist Silber,

Ergebnis: 15 EUR

gemarkt, besch., H. ca. 15 cm


Positions-Nr.: 2543

Paar Vasen, versilbert, 20. Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

umlaufender Kreuzbanddekor, H. ca. 15 cm, Altersspuren, min. gedellt.


Positions-Nr.: 2548

Konvolut Serviceteile, 20.Jh., versilbert.

Ergebnis: 15 EUR

Bestehend aus Mokkakanne, Teekanne und drei Bechern, tlw. gemarkt, l. besch.


Positions-Nr.: 2550

Konvolut Zierobjekte, 20.Jh., versilbert.

Ergebnis: 15 EUR

Bestehend aus zwei einflammigen Leuchtern und zwei Cachepots, l. besch.


Positions-Nr.: 2524

Konvolut Zierobjekte, versilbert, 20. Jh..

Ergebnis: 15 EUR

Bestehend aus: 12 WMF Untersetzter, 1 Cocktailshaker, 1 kleiner Becher mit Gravur, 1 Schöpfkelle, Altersspuren.


Positions-Nr.: 2512

WILKENS Kinderbecher, versilbert, 20. Jhd.

Ergebnis: 15 EUR

Mit Mickey und Donald-Motiv, H. ca. 6,5, schöner Erhalt.


Positions-Nr.: 2516

Flaschenöffner, versilbert, 20. Jhd.

Ergebnis: 15 EUR

Fadendekor, L. 14,5, neuwertig.


Positions-Nr.: 2517

Tischglocke, versilbert, 20. Jhd.

Ergebnis: 15 EUR

Bekrönt von einem lautespielenden Putto, H. 9, neuwertig, Karton anbei.


Positions-Nr.: 2524

Kerzenleuchter, 20.Jh., versilbert,

Ergebnis: 15 EUR

dreiflammig. Auf ovalem Sockel mit godronierten Tüllen, Alterssch., H. ca. 25 cm


Positions-Nr.: 2517

ENGLAND, versilberte Mokkakanne, 20. Jhd.

Ergebnis: 15 EUR

Glatte Form auf 4-füßigem Stand, H. 19, Alters- und Gebrauchsspuren, ber.


Positions-Nr.: 2509

Zigarrenlöscher, versilbert, 20. Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

trichterförmiges Gefäß in Standvorrichtung, unterer Teil abschraubbar, H. 17 cm, Alters-und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2517

Konvolut Silber, 2-tlg., 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Bestehend aus kleinem Kerzenleuchter (Marken HOLLAND/ geschwert) und Taschenkamm in silbernem Klappetui (Marken 925). Besch., gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2511

Zwei Thermoskannen, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

H. ca. 20/ 30 cm. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2505

Konvolut 3 Kerzenständer, 1 Väschen, edles und unedles Metall:

Ergebnis: 15 EUR

1 Kerzenständer Sterling-Silber, alle Teile mit Perldekor, H. 6-13, Alters- und gebrauchsspuren, u.a. leicht verbogen.


Positions-Nr.: 2509

Konvolut 7 Untersetzer, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

7 Untersetzer mit Perlranddekor in 2 Größen, versch. Namensgravuren im Spiegel, Klebeetikett auf Unterseite "Original Wolff Silver Plate". D. ca. 10,5/ 12,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2523

Schatulle, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Querrechteckiger Korpus mit Klappdeckel und hölzernem Innenleben, Deckel an Innenseite graviert (div. Signaturen). Maße ca. 11,3 x 23,3 cm, stärkere Altersspuren.


Positions-Nr.: 2500

Konvolut 2-tlg., versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Bestehend aus Rundplatte (D. ca. 21,5 cm) und achteckiger Schale (D. ca. 25 cm). Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2511

Picknickbesteck für 6 Personen, versilbert, um 1900.

Ergebnis: 15 EUR

Mit geriffelten Beingriffen, Griffe tlw. rissig, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2533

2 Flaschenuntersetzer, Holz/ versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

D. ca. 13,5 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2511

Zwei versilberte Aschenbecher, 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Quadratische Form: D. ca. 11 cm, rechteckige Form: Maße ca. 10 x 12,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2529

KOPENHAGEN Sahnelöffel, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Marken wohl 1923, MZ: Christian Frederik Heise. L. ca. 17,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2503

MEGHOEN MEXICO Paar Salzstreuer, 925 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Kegelförmige Form mit Schraubdeckel, innen Glas, H. ca. 5,5cm. Anlaufschutz beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.

| MEGHOEN MEXICO Pair of salt shakers, 925 silver, 20th c. Conical form with scr...


Positions-Nr.: 2500

WMF Zuckerschale und Sahnekanne, Straußenmarke.

Ergebnis: 14 EUR

Mit umlaufendem Weinlaubdekor, stark ber., Alters- und gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2538

WILKENS, 4 Flaschenkorken, versilbert, 21. Jh.

Ergebnis: 12 EUR

3 mit Originalkarton, minim. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2501

REICHARDT Set von sechs Untersetzern, 20.Jh.,

Ergebnis: 12 EUR

Metall, goldfarben, Perlrandrelief. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 10,5 cm


Positions-Nr.: 2518

Konvolut Salz- und Pfefferstreuer, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 12 EUR

Bestehend aus zwei Sets: Set 1 antikisiert und auf Ménage, Set 2 mit Pfeffermühle. Besch., starke Altersspuren.


Positions-Nr.: 2520

6 versilberte Kaffeelöffel im Etui, 20. Jhd.

Ergebnis: 12 EUR

Griffeneden vegetabil gestaltet, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2530

WMF Bierwärmer, vernickelt, 20.Jh.

Ergebnis: 12 EUR

zylindrisches Gefäß mit geschwungenem Bandhenkel, H. ca. 17,5cm, abschraubbarer Deckel, zylindrische Halterung auf rundem Stand, H. ca. 10cm, gemarkt. Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2512

WILKENS, Satz 2 Kerzenständer, deutsch 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

H. ca. 8,5, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2514

Satz Flaschen- und Glasuntersetzer, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

1 Flaschenuntersetzer und 6 Glasuntersetzer, Rand mit Perldekor, D. ca. 14,5 u. D. ca. 10,5, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2515

WMF, Tablett, versilbert, deutsch 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Profilierte Fahne, Spiegel mit Rocaillendekor, D. ca. 36, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2530

CASA EXCLUSIVA, Satz 2 Käsemesser, versilbert/vergoldet, 21. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Bicolor, Griff versilbert und vergoldet, Anlaufgeschützt, Klinge aus Edelstahl, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2532

Konvolut: 2 Vasen, WMF u. WILKENS, versilbert, 21. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Auf rundem Stand, H. ca. 22 u. 21, minim. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2510

Versilberte Zuckerdose, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Glatte Form auf 3-beinigem Stand, D. 9, Alters- u. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2555

Carréeschale, versilbert.

Ergebnis: 10 EUR

Metall, versilbert (teils stark abgerieben), Rocaille- und Blumenrelief, durchbrochene Fahne, stärkere Altersschäden


Positions-Nr.: 2527

Wandsiegel, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Rahmen aus Keramik, H 27


Positions-Nr.: 2529

Kinderrassel in Entenform, Silber (geprüft), 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

an Ring befestigt, besch.


Positions-Nr.: 2526

Marmeladentöpfchen, 20. Jhd, Glas und versilbert,

Ergebnis: 10 EUR

mit dazugehörigem Tablett. Zweigeteilter Glaskorpus, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 14,5 cm


Positions-Nr.: 2504

Weinausschenker, versilbert, 20. Jh..

Ergebnis: 10 EUR

Geflochtenes Korbgestell, L. 25 cm, B. 10 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2503

Kerzenleuchter, 5-armig, 20. Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

versilbert, Altersschäden.


Positions-Nr.: 2545

Set Cachepots, 6-tlg., versilbert, 20. Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

versch. Größen, Altersschäden.


Positions-Nr.: 2547

Konvolut Serviceteile, teils versilbert, 20. Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

bestehend aus Kabarett und 2 Serviettenhaltern, z.T. besch., starke Altersspuren.


Positions-Nr.: 2525

BRUCKMANN u.a., Konvolut von vier Rundschalen, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

meist versilbert, tlw. gemarkt. Gewellter Rand und floraler Durchbruchdekor, min. besch., D. ca. 14/31 cm


Positions-Nr.: 2502

CHRISTOFLE 5 Tellerchen, Metall, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

D. ca. 13,5cm, starke Altersspuren.


Positions-Nr.: 2513

Rundtablett mit feinem Floraldekor, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Silberfarbenes Metall. D. ca. 37cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 2504

12 Glasuntersetzer, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Runde Form mit Kordelrand. D. ca. 10 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2504

WMF, 4 Kaffeelöffel, 'Fächermuster', 90 /100 versilbert.

Ergebnis: 10 EUR

Normale Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2539

Dekoratives Objekt "Blume", versilbertes Metall, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

H. ca. 10,5 cm, besch., Altersspuren.



Positions-Nr.: 2507

6 Vorspeisemesser, versilbert, 1.H.20.Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Ornamental verzierter Griff. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2524

6 Mokkalöffelchen, vergoldet, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Stiel von Wappenplättchen bekrönt. L. ca. 10,5 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2508

KLASSIZISTISCHE TISCHLEUCHTER

Ergebnis: 10 EUR

Versilberter Stand mit Acryl-Schaftansatz und versilberte Tropfschalen, H: 18 cm. Gebrauchs- und Altersspuren.


Positions-Nr.: 2520

BARON Tranchierbesteck, 20.Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Solingen, zweiteilig, Griffe aus Horn, gemarkt, Etui anbei. Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2505

Karaffe, versilbert, 20.Jh.

Ergebnis: 10 EUR

achteckiger Stand, achteckiger Korpus, hochgezogener Ohrenhenkel, ungemarkt, versilbert, H. ca. 21cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Carafe, silver plated, 20th century, height approx. 21cm, signs of...


Positions-Nr.: 2502

WMF Punschkelle 'Kreuzbanddekor', versilbert, nach 1910.

Ergebnis: 10 EUR

Leicht verbogen, Alters- und Gebrauchsspuren.

| WMF punch ladle 'crossband decor', silver plated, after 1910. Slightly bent, signs of age and use.


Positions-Nr.: 2501

Kleiner Zierkorb, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

ovaler Spiegel, durchbrochen gestaltet, Perlrand, L. ca. 20,5 cm, ungemarkt. Alters- und Gebrauchsspuren.

| Small bowl, silver plated, 20th century, l. approx. 20,5 cm, unmarked, signs of age and u...



Positions-Nr.: 2538

WILKENS 6 Vorspeisegäbelchen, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 9,99 EUR

Alters- und Gebrauchsspuren. Im Etui.


Positions-Nr.: 2526

Zwei Leuchter, Rundplatte und vier Schälchen,

Ergebnis: 9,99 EUR

silberfarbenes Metall, Alterssch.


Positions-Nr.: 2523

3-flammiger Tischleuchter im Barockstil, BRIMANS, versilbert, Amerika 1940er Jahre.

Ergebnis: 9,58 EUR

Mit godronierter Wandung, gemarkt 'Briman', H. ca. 26,5, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2541

Milch- und Zuckerset, 20. Jh.,

Ergebnis: 8 EUR

silberfarbenes Metall, H. ca. 11 cm, Altersschäden.


Positions-Nr.: 2509

Konvolut: 3tlg., versilbert

Ergebnis: 5 EUR

paar Kerzenleuchter und 1 Schale


Positions-Nr.: 2521

Kaffeekanne und Milchgießer, 20.Jh.,

Ergebnis: 5 EUR

Metall, umlaufende Friese mit geometrischen Mustern, besch., H. ca. 9,5/21,5 cm


Positions-Nr.: 2510

Große Vase, versilbert, 20.Jh.,

Ergebnis: 5 EUR

balusterförmiger Glaskorpus, farblos, geschliffen. Marken, l. besch., H. ca. 38 cm