Nr. 2465 | Nachlassauktion Doris Haug / Miss Doris

Freitag, 26. Oktober 2018

32 Ergebnisse
FRANKREICH 7-flammiger Kerzenleuchter, 800 Silber, um 1890.
212

1.900 EUR

CHRISTOFLE Speisebesteck für 7-8 Personen 'Galea', versilbert, 20. Jh.
273

1.500 EUR

EMILE PUIFORCAT 12 Speiselöffel und 12 Speisegabeln 'Iris', 800 Silber, 20. Jh.
274

960 EUR

ANDRÉ AUCOC, Paris Paar Deckeldosen, 950 Silber, 19./20. Jhd.
243

720 EUR

KOPENHAGEN Teekern 3tlg., Anfang 20.Jh.
216

550 EUR

6 Teller, 800 Silber, 20. Jh.
263
6 Teller, 800 Silber, 20. Jh.

550 EUR

SHEFFIELD Teekern, 3tlg., 925, 1964
220

480 EUR

Anbietschale, 20.Jh.
236
Anbietschale, 20.Jh.

400 EUR

LONDON Kaffeekanne, 925 Silber, 1914.
226

380 EUR

SPANIEN 6 Sektkelche, Silber, 20. Jh.
232

360 EUR

Silberschale in Entenform, 20.Jh.
235

200 EUR

Konvolut 20tlg. Bilderrahmen, 20.Jh.
292

200 EUR

PARIS Kaffee-/Teekern 3tlg., versilbert, 20.Jh.
214

180 EUR

Konvolut ca. 16 Vorlegeteile, Silber/versilbert, 19./20. Jh.:
287

180 EUR

Deckeldose, versilbert, 20. Jhd.
289

170 EUR

FRANKREICH Obstbesteck für 6 Personen, Silber, 1902-1923.
276

150 EUR

Persönliche Puderdose von DORIS HAUG aus Silber
288

150 EUR

FRANKREICH Becher, Silber, 20. Jhd.
231

140 EUR

CHRISTOFLE 3 Väschen, versilbert, 20. Jh.
248

140 EUR

Konvolut 2.tlg. Schalen, ART-DÉCO, Anfang 20.Jh.
237

130 EUR

IRAN Zigarettenetui, Silber, 20. Jhd.
291

130 EUR

Paar Kerzenleuchter, versilbert, 20. Jh.
210

120 EUR

CHRISTOFLE Schale, versilbert, 20. Jhd.
238

110 EUR

ENGLISCH Butterdose mit Glaseinsatz, versilbert, 20.Jh.
253

100 EUR