Nr. 2715 | EPPLI AUKTIONSHALLE - mit Saalpublikum

Samstag, 25. Juni 2022

16 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2529

Ergebnis: 3.500 EUR

bestehend aus 10 großen Medaillen mit Darstellungen der 10 Gebote, reliefierte Darstellungen vorder- und rückseitig, D. ca. 10 cm, Marken: 999.9, Zertifikat anbei. Altters- und Gebrauchsspuren.

| S...

Positions-Nr.: 2522

BSF Besteck für 6 Personen, 20. Jh.

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 2501

Eine große Medaillen-Edition 'Die großen Meisterwerke des Impressionismus' 1974

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 2513

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 2509

DEUTSCH 2tlg. Set, Bierkrüge, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 2514

GORHAM Paar gedeckelte Gemüseschalen, 925, 20. Jh.

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 2512

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 2505

PORTUGAL 6tlg. Set, Schalen, 916, 20. Jh.

Ergebnis: 400 EUR

| PORT...

Positions-Nr.: 2519

TÜRKEI große Servierplatte, 900, 20. Jh.

Ergebnis: 380 EUR

ovale Platte, geriffelter Rand, L. ca. 42 cm, Marken: 900, MZ ('Sener'), Gw. ca. 787 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2527

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 2506

PORTUGAL Platte, 833, 20. Jh.

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 2500

SCHWEDEN Paar Kerzenhalter, 890, 20. Jh.

Ergebnis: 260 EUR

quadratischer Stand, konvex/konkav gestaltet, H. ca. 11,5 cm, Marken: National Marke (3 Kronen), 890, MZ, geschwert. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2504

DEUTSCH 6 Schalen, 800, Anfang 20. Jh.

Ergebnis: 260 EUR

| GERM...

Positions-Nr.: 2511

Paar Kerzenhalter, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 2515

GEBRÜDER KÜHN fünfflammiger Kerzenleuchter, 925, 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

runder Stand, Godronierung, 4 x Leuchterarme, Tüllen je mit abnehmbaren Tropfschutz, H. ca. 21 cm, Marken: Halbmond, Krone, 925, MZ, geschwert. Wachsreste, Alters- und Gebrauchsspuren.

| GEBRÜDER K...

Positions-Nr.: 2503

DEUTSCH 10 Serviettenringe, 835, 19./20. Jh.

Ergebnis: 110 EUR