Nr. 2558 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 26. September 2020

25 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2523

ROBBE & BERKING imposanter Silberleuchter im Empire Stil, 2. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 10.000 EUR

Positions-Nr.: 2512

Ergebnis: 2.800 EUR

Positions-Nr.: 2525

WILKENS & SÖHNE Besteck für 12 Personen, 20. Jh.

Ergebnis: 1.900 EUR

Positions-Nr.: 2513

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 2535

EDUARD WOLLENWEBER vier Servierplatten, 20. Jh.

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 2519

WMF Jugendstil-Vase, um 1900

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 2526

WMF Besteck für 6 Personen, 20. Jh.

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 2531

EDUARD WOLLENWEBER 13tlg. Getränke-Servier-Set, 20. Jh.

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 2533

EDUARD WOLLENWEBER große Anbietschale, 20. Jh.

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 2536

EDUARD WOLLENWEBER quadratische Servierplatte, 20. Jh.

Ergebnis: 550 EUR

Hammerschlagdekor, L. ca. 42 cm, Marken: Halbmond, Krone, 900, ED. WOLLENWEBER (Bayrischer Hof-Gold- und Silberschmied), Handarbeit, Gw. ca. 1015 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

EDUARD WOLLENWEBER ...

Positions-Nr.: 2537

EDUARD WOLLENWEBER Servierplatte, 20. Jh.

Ergebnis: 550 EUR

Hammerschlagdekor, L. ca. 51,5 cm, Marken: Halbmond, Krone, 900, ED. WOLLENWEBER (Bayrischer Hof-Gold- und Silberschmied), Handarbeit, Gw. ca. 1028 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

EDUARD WOLLENWEBE...

Positions-Nr.: 2504

AUGSBURG klassizistische Silberkanne in Empire Form, 1802,

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 2532

EDUARD WOLLENWEBER zwei Sauciere, 20. Jh.

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 2538

EDUARD WOLLENWEBER ovale Servierplatte, 20. Jh.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2530

EDUARD WOLLENWEBER Paar Becher, 20. Jh.

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 2501

EDINBURGH Dose, Schottland, Ende 19. Jh.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 2505

Klassizistische Silberkanne, Anf. 19. Jh.

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 2520

CHINA Paar Cloisonné-Vogelfiguren, 2. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 320 EUR

vollplastische Darstellungen, teils floral polychrom aus Emaille dekoriert, am Boden bez.: "SILVER", H. ca. bis 17 cm.

Positions-Nr.: 2534

EDUARD WOLLENWEBER zwei Schalen, 20. Jh.

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 2506

GEBRÜDER DEYHLE Teekanne

Ergebnis: 260 EUR

GEBRÜDER...

Positions-Nr.: 2521

ITALIEN Silberkanne in klassizistischem Stil, Mitte 20. Jh,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 2522

Deckeldose mit Delphinen, Silber, 20. Jh.,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 2508

EMIL HERMANN, Paar Kerzenleuchter, 20. Jh.

Ergebnis: 240 EUR

EMIL HERMANN pair of candl...

Positions-Nr.: 2507

MESA, Kerzenleuchter,

Ergebnis: 200 EUR

Italien, versilberter Kerzenleuchter, auf der Unterseite gestempelt, H. ca. 45 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.