Nr. 2407 | Auktion 15. Juli 2017

Samstag, 15. Juli 2017

8 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1167

Paar feine blau-weisse Schälchen. CHINA, um 1850

Ergebnis: 4.800 EUR

Positions-Nr.: 1181

Elfenbein-Schnitzereien Satz von 7 Unsterblichen, JAPAN, um 1920/30.

Ergebnis: 336 EUR

Positions-Nr.: 1175

Paar Bodenvasen im Imari-Stil. JAPAN, Showa-Zeit (1926-1989)

Ergebnis: 300 EUR

Keulenform mit hohem Hals auf den je zwei Handhaben aufgesetzt sind. Malerei von Blüten auf streifig gemustertem Fond in Blau, Eisenrot und Goldfarben, H ca 76 cm. Altersspuren, ber.

Positions-Nr.: 1174

Grosses Fischbecken im Famille -Rose-Stil. CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 250 EUR

aussen mit figürlichen Gartenszenen, innen mit 5 roten Schleierschwanzfischen und Wasserpflanzen bemalt, H ca. 55cm, D ca. 62,5 cm

Positions-Nr.: 1173

2 Netsuke aus Elfenbein. JAPAN, Meiji-Zeit (1868-1912)

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 1172

Okimono eines Mannes mit Minogame. JAPAN, Meiji-Zeit (1868-1912)

Ergebnis: 189,99 EUR

Positions-Nr.: 1150

KOPF EINES BUDDHA

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 1186

Konvolut 7-tlg.:

Ergebnis: 60 EUR