Nr. 2135 | Auktion, 17.Mai 2014

Samstag, 17. Mai 2014

16 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1151

Feine Korallschnitzerei, CHINA, ca. 1930-50

Ergebnis: 3.700 EUR

Positions-Nr.: 1167

Schrank bestehend aus zwei 'Reisetruhen', wohl Korea 1. H. 20. Jh., Tropenholz

Ergebnis: 1.300 EUR

Mit 3 Schüben und 4 Türen, ca. 148 x 98 x 44, ohne Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 1160

Bronze des Buddha. THAILAND, 19. Jh.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1153

Aussergewöhnliche Schale aus Keramik, JAPAN, 20. Jh.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 1155

Palastvase mit Famille-Rose-Dekor, CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 390 EUR

H 78, mit passendem Holzpodest

Positions-Nr.: 1150

Bronze des Buddha Shakyamuni, THAILAND, um 1900

Ergebnis: 189,99 EUR

Positions-Nr.: 1158

Rundschale aus Emaille-Cloisonné, CHINA, um 1920

Ergebnis: 189,99 EUR

verziert mit Drachen und Blütendekor, D 37, mit Wandaufhängung, besch.

Positions-Nr.: 1164

Kopf des Buddha aus Bronze. THAILAND, 18./19. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

H 14, auf Holzsockel montiert, besch.

Positions-Nr.: 1165

Konvolut: 4tlg. aus Emaille-Cloisonné

Ergebnis: 120 EUR

1 Cachepot, 1 Väschen (verso Vierzeichenmarke), 2 feine Schälchen

Positions-Nr.: 1154

Dolch, MAROKKO, um 1950

Ergebnis: 100 EUR

L ca. 39

Positions-Nr.: 1159

Schatulle aus Metall, wohl JEMEN, 20. Jh.

Ergebnis: 88 EUR

in Form eines Buches, L 15,5

Positions-Nr.: 1161

Reliefschnitzerei-Paneel. CHINA um 1900

Ergebnis: 60 EUR

halbplastisch und durchrchbrochen gearbeitete Darstellung von Blütenzweigen und Vögeln, mit Rot- und Goldlack gefasst, gerahmt 19x35,5, besch.

Positions-Nr.: 1152

Kübel aus Kupfer/Messing, MAROKKO, um 1950

Ergebnis: 30 EUR

mit Gravurdekor verziert, D ca. 30

Positions-Nr.: 1166

Paar Foh-Hunde aus Holz. ASIEN

Ergebnis: 25 EUR

goldfarben gefasst, H 15,5, besch.