H.30 cm.
|A pair of malachite obelisks, h.30 cm.
Wohl Goldbrokat, Alters- und Tragespuren, besch.
H 12 cm, min. Alters- und Gebrauchsspuren
runde Form , verziert mit einem Reliefdekor von buddhistischen Emblemen, unterseitige Marke, D ca. 12 cm
1 aus beschnitzten Palmensamen und 1 aus Bakelit
Aus schwarzem Stein, H ca. 15 cm. Mit angefertigtem Aufsteller aus Metall. Aus einer alten, süddeutschen Privatsammlung: erworben 1992 im Auktionshaus Dr. Fritz Nagel.
H. ca. 9cm, mit Holzsockeln. Minimal beschädigt.
H: ca. 90 cm. Gebrauchsspure
Imari style floor vase. Height: 90 cm. Traces due to use.
Ten colour woodcu...
jeweils mit einem Fo-Hund bekrönt, H 4,5-11. Dazu: 1 Petschaft ohne Bekrönung
H ca. 32 cm, jeweils auf rechteckigem Holzsockel, besch. EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU
Im virasana auf einem Thron sitzend. Die Hände im bhumi sparscha mudra, dunkel patiniert, auf kurzem Holzsockel. H 43 cm. Altersspuren, besch..
Sechskantform, feine Malerei von Figuren und Landschaft in polychromen Emaillefarben un Gold, unterseitig signiert, H. ca. 18,5cm.
Ten colour wo...
Aus Hartholz, H.115 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Golddekor von Paradiesvögeln und Blüten, L 12,5
stehende Darstellung, vergoldet, auf Holzsockel, H 95, ber.
in vajrasana auf einem Lotostrohn sitzend dargestellt. Rückseitig Inschrift am Sockel, H 51
Schultertopf mit unterglasurblauem Pflaumenblütendekor, verso Vierzeichenmarke, H ca. 22 cm
6 kleine Teekannen und 7 Schälchen.
Set of 13 pieces. China, 20th century. 6 small teapots and 7 bowls.
H. 9 cm.
|A pair of malachite pyramids, h.9 cm.
die 6-armige Göttin ist auf einem Lotosthron sitzend dargestellt, H 17,5
unterglasurblaue Malerei von Gelehrten, verso Vierzeichen-Marke, H 31, besch.
Mit feiner Vogel- und Pflanzenmalerei, H. ca. 13,5, Chip., Zertifikat anbei.
frei geblasen, grünliches Glas, stellenweise versintert und irisiert. Kugelförmiger Körper, langer Hals, Mündung unregelmäßig abgesprengt. Kleine Standfläche. Boden leicht hochgewölbt, H 17,5
Fischer mit ausgebreitetem Netz. Elfenbein, rücks. sign., Holzsockel, H. m. S. 20. (seitl. Korb minim. besch.)
feine Stickerei von Blütenzweigen, Vögeln und Kalligraphie in leuchtenden Farben 102,5x23. Breite gesamt ca. 184 cm. Glasrahmen tlw.besch.
L 30, verso sign., mit Holzpodest