Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2172 | Auktion 07. Februar 2015

 

Samstag, 7. Februar 2015

Abgeschlossen | Präsenzauktion
639 Ergebnisse

Positions-Nr.: 177

Armband Knotenmuster.

Ergebnis: 900 EUR

GG 14K, schöne Arbeit, L: 20cm.


Positions-Nr.: 202

Armband, bes. mit sechs Labradoritcabochon sowie sechs Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct

Ergebnis: 900 EUR

W/vsi-si. GG WG 18K. Schöne Handarbeit, wohl aus den 1970er Jahren, Meistermarke "AP".



Positions-Nr.: 618

MEISSEN, Figurengruppe 'Kleine Wurstmacher', nach 1900.

Ergebnis: 900 EUR

Entwurf August Ringler, Modell-Nr. T 17., H. 11, Besch. an Axtschneide, Wurst, Tischbeinen.


Positions-Nr.: 25

Strickcollier mit Anhänger bes. mit rosa Turmalin, 4 Brillanten.

Ergebnis: 880 EUR

Anhänger GG18K / Platin, Collier 18K, Brill.zus. ca. 0,05ct, W/Si-Pi, Länge ca. 43cm, Handarbeit.


Positions-Nr.: 105

Perlcollier 5 reihig, Mittelteil aus großer Rubinscheibe.

Ergebnis: 880 EUR

Fassung, Schloß, Zwischenteile GG 18K, Rubinscheibe aus großem Kristall 52 x 42 x 4mm, Perlgr. ca. 3,5mm, Collierlänge ca. 37,5cm.




Positions-Nr.: 114

Bernsteinkette "Butterscotch" Oliven im Verlauf.

Ergebnis: 850 EUR

Mit einem Drehverschluß.



Positions-Nr.: 309

Zuchtperlkette, sehr feiner Lüster, D: ca. 7,0-7,5mm.

Ergebnis: 850 EUR

Moderne Schließe, bes. mit kleinen Diam.-Brillanten. GG 14K.



Positions-Nr.: 419

CARTIER Damenuhr "Santos Rondé", 1980/90er Jahre. Edelstahl/Lünette GG 18K.

Ergebnis: 840 EUR

Automatic-Werk. Weißes Zifferblatt m. röm. Ziffern (feine, mit bloßem Auge nicht sichtbare Risse). Leichte Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse u. Glas. Mit Original-Etui!


Positions-Nr.: 3666

CHANEL "Rue Cambon Collection" edle Henkeltasche.

Ergebnis: 840 EUR

SEHR SCHÖNER ERHALT!! Puderfarb. Glattleder, wattierter Pattenstepp. In schwarzem Leder appliziertes CHANE-Logo und seitliches Stilelement. Schwarze Henkel.


Positions-Nr.: 90

Damenring mit Diamanten, z.T. im Brillantschliff, zus. ca. 1ct., TW/ VVS-VS.

Ergebnis: 800 EUR

WG 18K, hochwertige Juwelierqualität. W: 54.


Positions-Nr.: 408

CARTIER Armbanduhr "Santos", 1980/90er Jahre. Edelstahl. Automatic-Werk.

Ergebnis: 800 EUR

Weißes Ziffernblatt m. röm. Ziffern (feine Risse!), gebläute Zeiger. Datumsanzeige. Starke Tragespuren!


Positions-Nr.: 116

Clip- Ohrstecker, GG/ WG/ RG 18 K.

Ergebnis: 790 EUR

Mit Etui.


Positions-Nr.: 515

Memoire Ring, 3 reihig, Brill. zus. ca. 2,3ct, TW-W/ VS-Si.

Ergebnis: 780 EUR

WG 18K, Gr. ca. 61, Tragespuren.




Positions-Nr.: 188

Armspange, sign. "CARTIER", GG 18K, bes. mit zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct TW/vvsi-vsi,

Ergebnis: 750 EUR

wohl 1980er Jahre. Mit Original-CARTIER-Hülle.


Positions-Nr.: 200

Brosche "Jugendstildame" mit Diamantrosen und Altschliff-Diam.. zus. 0,06ct, ein Smaragd.

Ergebnis: 750 EUR

GG 14K, Plastisch gestaltete bildschöne Damenbüste in stilisierten Veilchenblättern.


Positions-Nr.: 3646

PRADA hochaktueller Cityshopper.

Ergebnis: 750 EUR

NEUWERTIG!! TOLLES MODELL!! Geräumige Henkeltasche mit sep. Schulterriemen. Markante Reißverschlussdetails, goldfarben. Softes genarbtes Leder, schwarz. Staubb. vorh.


Positions-Nr.: 20

Clip- Anhänger mit einer Südsee- Perle und kl. Diam.- Brillanten.

Ergebnis: 720 EUR

GG 18 K. Perlengröße ca. 11 mm.


Positions-Nr.: 214

Damenring rundum mit Brillantbesatz, diverser Steingrößen.

Ergebnis: 720 EUR

GG14K, Brill. zus. ca. 1,5ct, W-TCR / VS-Pi, Gr. ca. 62,5, Steine Steinkaletten stehen teilw. über den Ringinnenrand.


Positions-Nr.: 230

LAPPONIA Brosche, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,11ct TW/vvsi.

Ergebnis: 720 EUR

GG WG 18K. UNGETRAGEN! NP: 1.465,- €! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!


Positions-Nr.: 235

Damenring mit 4 Brillanten zus. ca. 0,64ct, W/ VS-Si.

Ergebnis: 720 EUR

Rose Gold 18K, Gr. ca. 55, Steine in WG gefaßt, massive Verarbeitung.



Positions-Nr.: 376

Damenring, bes. mit einer Engelshautkoralle im Cabochon-Schliff sowie kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 720 EUR

zus. ca. 0,40ct. GG 18K. Ringgröße ca. 56.



Positions-Nr.: 586

Set: Damenring u. Anhänger, bes. mit Lagenachat-Kamée, Darstellung eines Pferdekopf.

Ergebnis: 720 EUR

GG 14K. Anhänger zusätzlich bes. mit einem kleinen Diam.-Brillant. Ringgröße ca. 52.


Positions-Nr.: 185

Armreif m. Klappscharnier, sign. "CARTIER", GG 18K, wohl 1980er Jahre.

Ergebnis: 700 EUR

Seitlich an einer Stelle leicht gedellt.


Positions-Nr.: 201

Collier m. floral gestaltetem Mittelteil, halbplastische Ausführung, Ziergravuren,

Ergebnis: 700 EUR

bes. mit acht rundfac. Granaten, abhängend ein synth. roter Korundtropfen. Rosé-Gold 18K. Schöne Arbeit, wohl Italien.


Positions-Nr.: 205

Anhänger, ART DECO, bes. mit einem Altschliff-Diamant ca. 0,50ct, in polygon geschliffenem Onyx,

Ergebnis: 700 EUR

öse und Anhängevorrichtung ausgefasst mit Diamanten, WG 14K (tlw. unterlegiert). Mit feiner Schiffsankerkette in WG 18K. Zeittypisches Art-Deco-Stück. Im Original-Etui!


Positions-Nr.: 224

NIESSING Brosche in länglicher Form, der Länge nach gebogen,

Ergebnis: 690 EUR

Oberfläche mattiert. UNGETRAGEN! NP: 1.860,- €! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!



Positions-Nr.: 91

Ohrhänger mit Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,60ct., TW/ VS-SI.

Ergebnis: 660 EUR

WG/ RG 14K, filigrane Handarbeit um 1900-1910.


Positions-Nr.: 244

Anhänger "Lichtschwert", Bergkristall/Citrin. Öse und Fassung GG 18K.

Ergebnis: 660 EUR

Schöne Arbeit. UNGETRAGEN! NP: 1.354,- €! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!



Positions-Nr.: 350

Armspange, doppelreihig, schauseitig offen, an den jeweiligen Enden bes. m. einem Diam.-Brillant

Ergebnis: 660 EUR

zus. ca. 0,20ct TW-W/vsi. GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt, sign. "Biegel", wohl Juw. Biegel/Frankfurt.




Positions-Nr.: 215

Damenring besetzt mit 1 Aquamarin im Treppenschliff.

Ergebnis: 650 EUR

WG 14K, Steingr. ca. 9,5 x 9,5 x 6,5 mm,Ringgr. ca. 57.


Positions-Nr.: 500

MAURICE LACROIX Herrenuhr "Les Mécaniques Croneo". Gehäuse goldplattiert, Boden Edelstahl. Ref.: 03274.

Ergebnis: 650 EUR

Automatic-Werk, Cal. ETA 7750. Lederband m. Stiftschließe (aufgesetztes ML-Logo fehlt!). Kauf 03/1994. Papiere und Etui anbei! Boden graviert "25 Jahre IBM 1994".



Positions-Nr.: 137

Ohrstecker (Paar) besetzt mit je einem Smaragd- Carrée.

Ergebnis: 620 EUR

GG 18 K. Handarbeit.