GG 18 K. Handarbeit, (min. Reparaturspuren.)
W/vsi-si. GG WG 18K. Schöne Handarbeit, wohl aus den 1970er Jahren, Meistermarke "AP".
GG 18 K.
Entwurf August Ringler, Modell-Nr. T 17., H. 11, Besch. an Axtschneide, Wurst, Tischbeinen.
Anhänger GG18K / Platin, Collier 18K, Brill.zus. ca. 0,05ct, W/Si-Pi, Länge ca. 43cm, Handarbeit.
Fassung, Schloß, Zwischenteile GG 18K, Rubinscheibe aus großem Kristall 52 x 42 x 4mm, Perlgr. ca. 3,5mm, Collierlänge ca. 37,5cm.
GG 14 K. Ringgröße ca. 57.
WG 18K, hochwertige Handarbeit, L: 21cm.
Mit einem Drehverschluß.
GG 18K, teilrhodiniert. Unikat, Tragespuren.
Moderne Schließe, bes. mit kleinen Diam.-Brillanten. GG 14K.
WG 14K, W: 55.
Automatic-Werk. Weißes Zifferblatt m. röm. Ziffern (feine, mit bloßem Auge nicht sichtbare Risse). Leichte Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse u. Glas. Mit Original-Etui!
SEHR SCHÖNER ERHALT!! Puderfarb. Glattleder, wattierter Pattenstepp. In schwarzem Leder appliziertes CHANE-Logo und seitliches Stilelement. Schwarze Henkel.
WG 18K, hochwertige Juwelierqualität. W: 54.
Weißes Ziffernblatt m. röm. Ziffern (feine Risse!), gebläute Zeiger. Datumsanzeige. Starke Tragespuren!
WG 18K, Gr. ca. 61, Tragespuren.
GG 14K. Ringgröße ca. 61.
GG 18K, W: 54, massive Verarbeitung.
wohl 1980er Jahre. Mit Original-CARTIER-Hülle.
GG 14K, Plastisch gestaltete bildschöne Damenbüste in stilisierten Veilchenblättern.
NEUWERTIG!! TOLLES MODELL!! Geräumige Henkeltasche mit sep. Schulterriemen. Markante Reißverschlussdetails, goldfarben. Softes genarbtes Leder, schwarz. Staubb. vorh.
GG 18 K. Perlengröße ca. 11 mm.
GG14K, Brill. zus. ca. 1,5ct, W-TCR / VS-Pi, Gr. ca. 62,5, Steine Steinkaletten stehen teilw. über den Ringinnenrand.
GG WG 18K. UNGETRAGEN! NP: 1.465,- €! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
Rose Gold 18K, Gr. ca. 55, Steine in WG gefaßt, massive Verarbeitung.
WG 18K. Ringgröße ca. 53.
zus. ca. 0,40ct. GG 18K. Ringgröße ca. 56.
Quarz-Werk (Batterie neu!), Werk-No.: 47300358.
GG 14K. Anhänger zusätzlich bes. mit einem kleinen Diam.-Brillant. Ringgröße ca. 52.
Seitlich an einer Stelle leicht gedellt.
bes. mit acht rundfac. Granaten, abhängend ein synth. roter Korundtropfen. Rosé-Gold 18K. Schöne Arbeit, wohl Italien.
öse und Anhängevorrichtung ausgefasst mit Diamanten, WG 14K (tlw. unterlegiert). Mit feiner Schiffsankerkette in WG 18K. Zeittypisches Art-Deco-Stück. Im Original-Etui!
Oberfläche mattiert. UNGETRAGEN! NP: 1.860,- €! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
GG 14K, Tragespuren.
WG/ RG 14K, filigrane Handarbeit um 1900-1910.
Schöne Arbeit. UNGETRAGEN! NP: 1.354,- €! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
GG 14 K. Anfertigung.
zus. ca. 0,20ct TW-W/vsi. GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt, sign. "Biegel", wohl Juw. Biegel/Frankfurt.
GG 14K. Schlaufe bes. mit kleinen Diamanten.
WG 14K, Steingr. ca. 9,5 x 9,5 x 6,5 mm,Ringgr. ca. 57.
Automatic-Werk, Cal. ETA 7750. Lederband m. Stiftschließe (aufgesetztes ML-Logo fehlt!). Kauf 03/1994. Papiere und Etui anbei! Boden graviert "25 Jahre IBM 1994".
GG 18K, W: 51.
GG 18 K. Handarbeit.
Gold 800/-(Punze) Tragespuren.
WG 14K, W: 51.
WG 18K, W: 56.
sowie je vier Saphir- und Rubin-Carées, schöne Qualitäten. GG 18K. Ringgröße ca. 54.
bes. mit Achtkant-Diamanten.
GG WG 14K. Schöne Juwelierqualität!
WG 14K, W: 58, sehr schöne, hochwertige Perle und Steine, gute Erhaltung.
WG 14K. Ringgröße ca. 66.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband (deutlich getragen!). Kauf 1992, KP: ca. 3.000,- €! Mit Papieren.
Quarz-Werk. Weißes Zifferblatt m. röm. Ziffern. Mit Original-Etui u. Papieren!
Bestehend aus 2 Espressotassen/U-Tassen, 2 Kuchenteller (im Spiegel Blumenmalerei), 2 versch. Kännchen auf 3-beinigem Stand, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose, 1 Tablett, dazu 1 Süßstoffdöschen, 1 weiße Ros...
Öl/Holz, sign. 'L. Lavrut', dat. '1921', ca. 55x46, gerahmt.
TOLLES MODELL!! Geräumige Hobo-Bag, Fronten textil in GUCCI-Webstruktur, handlicher Henkel mit markantem "Steigbügel"-Zierelement, silberfarben. Tascheneingriff mit Lederflechtband, schokobraun.
GG/ WG 18K, W: 60, WEMPE-Zertifikat anbei, Ring wurde umgearbeitet mit Zarge.
NP ca. € 1.400,-. BESTER ERHALT!! Schwarze Textilfronten in GUCCI-Webstruktur, Lederriemen u. -Flechthenkel, silberfarb. Zierbeschläge. Staubb. vorh.
GG WG 18K. L: ca. 18,0cm.
GG WG 14K (Schiene eingelötet für besseren Halt am Finger!). Ringgröße ca. 60.
GG 14 K. Anfertigung aus zwei Trauringen, graviert. Riggröße ca. 57.
Länge ca. 74cm. Schöne Arbeit!
WG 14 K.
WG 14K, W: 54. Juwelierqualität.
W/si-Pique. GG 14K. Auch als Brosche zu Tragen. Schöne Goldschmiedearbeit!
GG 18 K. Ringgröße ca. 54. ( 1 Stein best.)
GG 18K. An feiner Collierkette, GG 18K.
GG WG 14K. Sehr schöne, detailreiche Arbeit!
MURAKAMI!! LIMITED EDITION!! Canvas, Multicolor weiß, Monogram in "Eye love you"-Ausführung. Lederschleife. Verschluss, Schlösschen/ 2 Schlüssel, Nieten u. Eckbeschläge goldfarb.Staubb. vorh.
GG/ WG 14K.
GG 14K, W: 53.
GG 18K, hochwertige Verarbeitung.
GG RG 18K.
gestaltetes Gittermuster. GG 14 K, Schauseite Silber.
W/vsi-si sowie vier grünen Steinen, vermtl. Tsavorithe. WG 18K. Citrin hat feine Kratzer.
(Batterie neu!). Royalblaues Lederband m. Faltschließe, goldplattiert (Gebrauchsspuren).
GG 18K, Länge ca. 39cm.
GG 18K, mattiert.
Kette im Verlauf, Zweireihige Kette, Armband.
ersetzt, zus. ca. 0,95ct. PLATIN, W: 52.
RG 14 K. Handarbeit.
ca. 0,70 ct u. Türkisen, florale Ziergravuren. GG 18 K. (Steine tlw. minimale Ausbrüche)
GG 14K. 1930er-40er Jahre, Handarbeit, W: 53.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband (deutlich getragen!). Kauf 1993, KP: ca. 2.500,- €!
Quarz-Werk. Anthrazitfarbenes Zifferblatt m. vergoldeten röm. Ziffern u. Zeigern. Datumsanzeige. Mit Original-Etui!
GG18K, Amethyste, Turmaline, Citrine Granate, Länge ca. 19cm.
NP ca. € 2.200,-./2011. SEHR GUTER ERHALT!! Schicke, geräumige Form, goldfarb. umlaufender Zierreißverschluss. Schwarzes genarbtes Leder, beiger Zierriemen.
WG 18K (innen zusätzliche Schiene eingelötet für besseren Halt am Finger). Ringgröße ca. 60.
schöne Arbeit. Ringgröße ca. 54.
Davon 1x Biwaperlcollier 7 reihig, gute Qualität, mit Bajonette Verschluß GG 18K, , Kugelform, Länge ca. 45cm, dazu 1 x Zuchtperkette, gute Qualität, für Bajonetteschließe austauschbar, 1 Kette Schau...
GG 14K, W: 55.