Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2317 | Auktion 05. Dezember 2015

 

Samstag, 5. Dezember 2015

Abgeschlossen | Präsenzauktion
505 Ergebnisse
Positions-Nr.: 484

CARTIER Armbanduhr "Roadster". Edelstahl. Ref.: 2510.

Ergebnis: 2.500 EUR

Automatic-Werk. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2002. Zusätzlich: Schwarzes Lederband m. Faltschließe anbei!


Positions-Nr.: 117

Strang Tahitizuchtperlen in leichtem Verlauf (ca. 11-13,5mm).

Ergebnis: 2.400 EUR

32 Perlen, Länge ca. 40,5cm. Grau bis leicht grünlich. Schöner Lüster, Wachstumsmerkmale.


Positions-Nr.: 140

Feines Collier mit geometrischem Anhänger bes. m. 88 Altschliff-Diam. zus. ca. 1,3cts u. 2 kl. Zuchtperlen.

Ergebnis: 2.400 EUR

PLATIN. Hochwertige Handarbeit der 1920er Jahre. Länge ca. 42,5cm, Mittelteil ca. 33 x 33mm.


Positions-Nr.: 565

CHRONOSWISS Gangmodell mit klassischer Kolbenzahnankerhemmung. Limitierte Auflage No. 98/99!

Ergebnis: 2.400 EUR

Massiver Nussbaumsockel m. Glassturz. H: ca. 16cm, D: ca. 20cm. In massiver Original-Holzbox!


Positions-Nr.: 2500

BRUCKMANN/ WMF Umfangreiches Speisebesteck für mind. 6 Personen, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 2.400 EUR

Marken 800, MZ. Modell: Sächsisches Hofmuster. Bestehend aus 6 Speisemessern, 6 Speisegabeln, 7 Suppenlöffeln, 6 Vorspeisemessern, 6 Vorspeisegabeln, 7 Vorspeiselöffeln, 12 Fischmessern, 12 Fischgabel...


Positions-Nr.: 412

CARTIER Damenuhr "Tank", GG 18K. Ref.: 1140.

Ergebnis: 2.380 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Schwarzes Lederband m. Stiftschließe, GG 18K. Anbei zwei weitere Bänder zum Wechseln sowie Original-Etui!



Positions-Nr.: 176

Damenring, spitzzulaufend, mittig besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 1,1ct GETÖNT/ VS sowie seitl. 4 Diam.-Billanten zus. ca

Ergebnis: 2.200 EUR

0,20ct WEIß/ VS-SI. WG 14K. Ringgr. ca. 56. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 419

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust", 1980/90er Jahre. Edelstahl/GG 18K. Ref.: 69173.

Ergebnis: 2.200 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr.: 9776829. Mit Original-Etui! Leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse, Band u. Glas (leichte Kratzer).


Positions-Nr.: 420

OMEGA Damenuhr "Seamaster", 1980er Jahre. GG 18K. Diam.-Lünette. Ref.: 896.7000.

Ergebnis: 2.200 EUR

Quarz-Werk, Cal. 1380. Werk-Nr.: 46314068. Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Mit Original-Etui u. Zertifikat f. Diamanten!


Positions-Nr.: 489

UNIVERSAL GENEVE Herrenuhr "Okeanos Moon Chronograph". Edelstahl.

Ergebnis: 2.200 EUR

Automatic-Werk, Cal. UG 99.1. Ref.: 899.124. NP: ca. 6.500,- €!


Positions-Nr.: 494

UNIVERSAL GENEVE Herrenuhr "Compax Chronograph". Edelstahl. D: ca. 42mm (ohne Krone).

Ergebnis: 2.200 EUR

Handaufzugwerk, Cal. UG 84.1. Lederband mit Stiftschließe.


Positions-Nr.: 497

LONGINES Herrenuhr "Lindbergh" (großes Modell). Edelstahl. D: ca. 45mm (ohne Krone).

Ergebnis: 2.200 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 876. Ref.-Nr.: 876.5238. Limitierte Auflage Nr. 267/1000. Komplette Revision 2011, Unterlagen u. Service-Etui anbei! Getragenes Lederband m. Stiftschließe (Austausch empfohlen!).


Positions-Nr.: 426

BEDAT & Co. Damenuhr. Edelstahl mit Diam.-Lünette.

Ergebnis: 2.199,99 EUR

Automatic-Werk. Ref.: 314.


Positions-Nr.: 346

Loser Smaragd, oval, fac., 4,80cts, in feiner Farbe.

Ergebnis: 2.160 EUR

DSEF-Expertise anbei!


Positions-Nr.: 19

Bandring, bes. mit einem Saphir-Cabochon sowie zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0cts WEISS/VSI.

Ergebnis: 2.100 EUR

WG 14K. Schöne, klassische Arbeit. Ringgröße ca. 60.


Positions-Nr.: 415

CARTIER Damenuhr "Tank Francaise". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 2384.

Ergebnis: 2.100 EUR

Quarz-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren.


Positions-Nr.: 498

CHRONOSWISS Herrenuhr mit Repetition "Kelek". Goldplattiertes Gehäuse. Ref.: CH 8735.

Ergebnis: 2.000 EUR

Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. ETA 2892-2. D: ca. 42mm (ohne Krone). Lederband m. Stiftschließe (ungetragen). Leichte Gebrauchsspuren an Glas, Gehäuse u. Band.


Positions-Nr.: 513

BREITLING Herrenuhr "Navitimer", 1960/70er Jahre. Edelstahl. Ref.: 1808 DDE.BR+11525/67).

Ergebnis: 2.000 EUR

Automatic-Werk, Cal. 11. Nr.: 1317900. Band u. Gehäuse frisch aufgearbeitet! Mit Etui (NICHT original).


Positions-Nr.: 160

Armband rundum besetzt mit ca. 57 Diam.-Brillanten zus. ca. 9,0cts GETÖNT/ PI.

Ergebnis: 1.800 EUR

GG 14K. Länge ca. 21,5cm, Breite ca. 9,5mm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 161

Ring besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 1,0ct WEIß/ PI im Oberteil aus leicht flexiblen Kettengliedern.

Ergebnis: 1.800 EUR

GG 18K. Ringgr. ca. 59, Breite ca. 8mm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 508

ROLEX Herrenuhr "Oyster Perpetual Datejust", 1980er Jahre. Ref.: 16233. Edelstahl/GG 18K.

Ergebnis: 1.800 EUR

Automatic-Werk. Mit Original-Etui (+Umkarton!) u. Papieren, Kauf 1989. Anbei zwei Verlängerungsglieder f. Band! Glas bestoßen, Band ausgetragen, Datumsschaltung "hängt". REVISION EMPFOHLEN (Kosten ca....


Positions-Nr.: 570

Taschenuhr mit Viertelrepetition, 19.Jh., Gehäuse GG 18K (SD Metall).

Ergebnis: 1.800 EUR

Weißes Email-Zifferblatt, sign. "H.L. Montandon Kjöbenhavn" (leichte Beschädigungen). Glas sitzt lose, Werkrevision empfohlen! Schlüssel anbei!


Positions-Nr.: 573

EPPNER Taschenuhr mit Repetition, Lepine, um 1900. Gehäuse GG 18K (auch SD).

Ergebnis: 1.700 EUR

Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern. Staubdeckel graviert: "A. Eppner & Co. Hof=Uhrm Sr. MAJ. d. Königs v. Preussen". Glas verkratzt!