Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2370 | 25. März 2017, MÜNZEN L.-Echterdingen

 

Samstag, 25. März 2017

Abgeschlossen | Präsenzauktion
621 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2091

Preussen - 3 Mark 1911/A,

Ergebnis: 40 EUR

100 Jahre Universität Breslau, avers ss. und leicht fleckig, revers vz-, avers deutliche Patina, 15g Ag fein.


Positions-Nr.: 2124

Preussen - 2 Mark 1888 A, Friedrich III., 1888,

Ergebnis: 40 EUR

J. 98, Fassspuren auf dem Rand, ss.


Positions-Nr.: 1031

Griechenland - 1951, Apostel Paulus,

Ergebnis: 36 EUR

postfrische Ausgabe, Mi. Nrn. 578/81, Michelwert: 250 Euro.


Positions-Nr.: 2012

Sachsen - 2 Mark 1909, 500 J. Uni Leipzig,

Ergebnis: 36 EUR

J.138, vz. f. st., Tönung beidseitig.


Positions-Nr.: 1418

Deutschland - Partie von 38 Briefen/Karten,

Ergebnis: 35 EUR

mit Einschreiben, SSt. 3. Reich Propaganda, Feldpost etc.


Positions-Nr.: 2029

Freie Stadt Frankfurt - 1 Vereinsthaler 1860,

Ergebnis: 35 EUR

weibl. Brustbild, s, berieben, mit Patina beidseitig.


Positions-Nr.: 2048

Kanada - Lunar Lotus 2011,

Ergebnis: 35 EUR

15 Dollars 2011, Jahr des Hasen, Ag .925, 26,29 g. Originaletui, proof


Positions-Nr.: 2253

Vatikan - 2 Euro 2013, Sedisvakanz,

Ergebnis: 35 EUR

stgl.


Positions-Nr.: 3053

Kleinkonvolut Dt. Kaiserreich -z. B. 1 x 2 Mark 1901/A,

Ergebnis: 35 EUR

zum 200-jährigen Bestehen des Königreichs Preussen, ss., mit beidseitiger Patina, avers stark ausgeprägt, 9,99g Ag fein und Weiteres! Erhalt unterschiedlich.


Positions-Nr.: 2

BUCH - HERALDIK. Biedenfeld, Ferdinand Freiherr von:

Ergebnis: 30 EUR

Die Heraldik oder populäres Lehrbuch der Wappenkunde. Weimar 1867. 80 Seiten und 22 Tafeln. Blätter lose, schlechter Zustand. Erhaltung: IV


Positions-Nr.: 78

Persönliche Dokumentenmappe des Generalkonsuls "Legationsrat bei Bismarck" mit Initialen "R.L." und Messingbeschlag

Ergebnis: 30 EUR

mit Noten und Gedicht von Chamisso "Unsre Quelle kommt im Schatten duftger Linden an das Licht". Leider stark beschädigt und berieben. Dazu: Roman von Paul Lindau, wohl Bruder des Generalkonsuls, Tite...


Positions-Nr.: 1015

Österreich - 1933, 50 Schilling WIPA,

Ergebnis: 30 EUR

Normalpapier, postfrisch, minimal gebräunte Zahnspitzen, KW: 320 Euro, Michel Nr. 555A.


Positions-Nr.: 2014

Baden - 2 Mark 1902, Regierungsjubiläum,

Ergebnis: 30 EUR

J. 30, vz. / f. st., Tönung avers


Positions-Nr.: 2255

Andorra/SILBER - 5 Diners 2011, "Bon Nadal",

Ergebnis: 25 EUR

PP, verkapselt, 23,12g Ag fein, mit Swarovski-Kristall-Applikation in Sternform, im Originaletui mit Zertifikat.


Positions-Nr.: 2015

Sachsen - 2 Mark 1902, König Albert,

Ergebnis: 23 EUR

auf seinen Tod, Lebensdaten, J.127, vz.+, Tönung avers.


Positions-Nr.: 1021

Österreich - 1931, Wohlfahrt,

Ergebnis: 20 EUR

postfrisch, Katalogwert: 200 Euro, Michel Nrn.: 524/529.


Positions-Nr.: 2019

Bayern - 2 Mark 1911, 90. Geburtstag,

Ergebnis: 20 EUR

J49, vz., avers fleckig,


Positions-Nr.: 2089

Bayern - 3 Mark 1911/D,

Ergebnis: 20 EUR

90.Geburtstag Prinzregent Luitpold, ss., avers deutliche Patina, 15g Ag fein.


Positions-Nr.: 2096

Baden - 2 Mark 1906/G,

Ergebnis: 20 EUR

Friedrich I., auf die Goldene Hochzeit, J.34, ss/vz.


Positions-Nr.: 2198

Republik Malawi - 50 Kwacha 2008,

Ergebnis: 20 EUR

Springbock, prooflike, verkapselt, im Originaletui mit Zertifikat. Limitierte Auflage, Nr. 865 von 4444.


Positions-Nr.: 2093

Sachsen - 3 Mark 1910/E,

Ergebnis: 15 EUR

König Friedrich August, ss., avers deutliche Patina, 15g Ag fein.