Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2414 | Auktion 02. Dezember 2017

 

Samstag, 2. Dezember 2017

Abgeschlossen | Präsenzauktion
535 Ergebnisse
Positions-Nr.: 154

CARTIER Collier "Fantasia" mit Wildkatzenanhänger

Ergebnis: 1.800 EUR

im Sprint an einer Kette aus flachen Ösen in GG 18K. L: ca. 55 cm. Cartier Samtumschlag, Zertifikat u. Kaufbeleg anbei. KP ca. 5.800,-€. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 252

Anhänger "Nugget" mit 1 Brillant

Ergebnis: 1.800 EUR

ca. 0,95 ct, WEIß/ PIQUE 1-2. GG 20K/ Öse GG 18K.


Positions-Nr.: 299

Kreuzanhänger m. Saphir u. Brillanten

Ergebnis: 1.800 EUR

zus. ca. 2,4 ct FW - WEIß / VS in GG 18K. Maße (o. Aufhängung) ca. 34 x 24 mm.


Positions-Nr.: 394

Damenring besetzt m. einem fac..Smaragd

Ergebnis: 1.800 EUR

(ca. 7 x 5mm) umgeben von Diam. im Brillant- u. Baguetteschliff zus. ca. 2,0 ct, WEIß - LEICHT GET. WEIß / VSI - SI. Platin. W: ca. 53. Smaragd verletzt.


Positions-Nr.: 494

OMEGA Military Broad Arrow Herrenuhr, Ref. 2777-1 SC, ca. 1950er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 1.750 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 283. Werk-Nr.: 13060282. Geh.-Nr. 6645 101000 - 6B/542 - 3028/53. Mit schwarzem NATO-Band. Zeiger und Dots relumed! Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 5

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 1.700 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Medaillon, 3 Ketten, 1 Armband, Gold 14K


Positions-Nr.: 383

Damenring mit Diamanten,

Ergebnis: 1.680 EUR

1 Diamant im Übergangsschliff von ca. 1 ct., WEISS (H), SI, 10 Altschliff-Diamanten von zus. ca. 0,10 ct., WG 14K, RW 55,5, wohl USA um 1930, zentraler Diamant mit Verletzungen an der Rundiste.


Positions-Nr.: 139

CARTIER klassische Armspange "C de Cartier"

Ergebnis: 1.600 EUR

in GG / RG / WG 18K mit diamantbesetztem Logomotiv. U: ca. 16 cm, B: ca. 10 mm. Original-Etui, Umkarton, Zertifikat u. Kaufbeleg anbei. KP ca. 3.200,-€.


Positions-Nr.: 2506

WILKENS Speisebesteck für 6 bzw. 12 Personen, 800 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 1.590 EUR

Bestehend aus 12 Vorspeisegabeln, -messern, 12 Speisegabeln, -löffeln, -messern, 6 Fischgabeln, -messern, 6 Obstmessern, 12 Kuchengabeln, 10 Kaffeelöffeln, 9 Vorlegeteilen, Messer u.a. mit angegriffen...


Positions-Nr.: 195

POMELLATO Bettelarmband, diverse Einhänger.

Ergebnis: 1.560 EUR

GG, WG 18K, 4 Einhänger: Birne, Fußball, Schweinchen, Fisch, Tragespuren.


Positions-Nr.: 26

CHOPARD Anhänger Happy Diamonds,

Ergebnis: 1.550 EUR

Elefantenanhänger mit 25 Brillanten von zus. ca. 0,37 ct. von sehr guter Farbe und Reinheit, GG 18K, ca. 2,3x3 cm, sehr guter Zustand


Positions-Nr.: 91

Damenring mit floral geschwungenem Ringkopf

Ergebnis: 1.550 EUR

aus Diam. im Brillant- u. Navetteschliff zus. ca. 1,2 ct im Farbverlauf WEIß - GTW, FANCY BLUE u. FANCY GREEN (beh.), WG 14K. RW: ca. 54,5. Tragespuren, 1 Stein verletzt.


Positions-Nr.: 300

Bandring m. Saphir, Rubin u. Smaragd

Ergebnis: 1.500 EUR

in GG 18K, RW: ca. 58. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht verletzt.


Positions-Nr.: 348

2 Paar Ohrhänger um ca. 1890

Ergebnis: 1.500 EUR

davon 1 Paar besetzt m. 4 Altschliffdiam. zus. ca. 1ct WEIß (H) / SI - PI 1 in GG 14K / Platin, L: ca. 17mm, Tragespuren Steine tlw. verletzt u. 1 unechtes, defektes Paar m. Imitationssteinen.


Positions-Nr.: 560

DUF A. Lange & Söhne Taschenuhr, ca. 1920er Jahre, Savonette-Gehäuse

Ergebnis: 1.500 EUR

in Gelbgold 14K (585/-). Werk- u. Gehäuse-Nr.: 95051. Kaliber 43. Weißes Email-Zifferblatt mit arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Mit Stammbuchauszug, ausgeliefert 1925 nach Neustadt an der Haardt. Geh...


Positions-Nr.: 361

Einhängecreole in Herzform mit Diamanten,

Ergebnis: 1.480 EUR

1 Brillant von ca. 0,40 ct. WEISS (H), SI, 15 Diamanten im Achtkant- und Brillantschliff von ca. 0,20 ct, WEISS (H), SI, GG 18K, ca. 6,5 x 3,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, NP: 4.650 Euro


Positions-Nr.: 2501

WILHELM BINDER 4-tlg. Kaffee-/Teekern auf Tablett, 800 Silber, Jugendstil.

Ergebnis: 1.450 EUR

Kaffeekanne, Teekanne, Milchkännchen, Zuckerdose (ohne Deckel) und Tablett, feiner vegetabiler verschlungener Jugendstil-Dekor, leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 404

CHOPARD Happy Sport Damenuhr, Ref. 27/8349-23. Edelstahl.

Ergebnis: 1.449,99 EUR

Mit sieben bewegl. Diamanten über Zifferblatt. Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit 11/2017). Serien-Nr.: 1025974. Gebrauchsspuren!


Positions-Nr.: 185

NIESSING Rundprofil- Spannring

Ergebnis: 1.440 EUR

mit 1 Brillant ca. 0,02 ct. GG 18 K. Ringschiene Durchmesser ca. 5,8 mm. Ringgröße ca. 56.


Positions-Nr.: 222

Solitärring m. 1 Brillant ca. 1,1ct

Ergebnis: 1.440 EUR

LGW - GW / PI 2 blütenförmig eingefasst in WG 18K. RW: ca. 51,5.


Positions-Nr.: 306

Collier m. Smaragden u. Diam.

Ergebnis: 1.440 EUR

im Navette- u. Brillantschliff zus. ca. 1,2ct WEIß (H) / VS - SI in WG 18K, florales Design. L: ca. 46,5cm. Herstellersignet Josef Kuhn.


Positions-Nr.: 630

ROYAL COPENHAGEN Speiseservice f. 12 Personen 'Musselmalet Halbspitze', 20. Jhd.

Ergebnis: 1.440 EUR

Bestehend aus 12 Speisetellern, 12 Suppentellern, 1 große Deckelterrine (L. ca. 28cm), 1 kleine Deckelterrine mit Unterteil, 1 kleine Saucière, 2 Ovalplatten (L. ca. 30-33,5), 2 Gemüseschalen (ca. 21,...


Positions-Nr.: 1

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 1.420 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 2 Ketten, 2 Armbändern, 1 Anhänger, Gold 14K


Positions-Nr.: 316

Eine Naturbernsteinkette im Verlauf

Ergebnis: 1.400 EUR

honigfarb., 23 x 29mm bis 6,5 x 8,5mm mit einem Drehverschluss, 55 Gramm. Anbei eine Kette mit bernsteinfarbenem Kunstprodukt (Oliven im Verlauf.