Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2743 | *BEST-OF* Luxus- & Vintage-Uhren

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 3. September 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
45 Ergebnisse
Positions-Nr.: 7

PATEK PHILIPPE Calatrava, Ref. 5117R. Armbanduhr.

Ergebnis: 16.000 EUR

Gold 18K. Automatik-Werk, Kaliber 315SC. Werk Nr. 3014404/410489. Lederband mit originaler Faltschließe in Gold 18K. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box , Papiere und ...


Positions-Nr.: 3

PATEK PHILIPPE Schlüsselanhänger Nautilus, Ref. 240.9724/1.GR-00. Aktueller Neupreis: 41.420,- Euro.

Ergebnis: 15.000 EUR
Schätzpreis: 9.000 EUR - 40.000 EUR

Gold 18K. Lünette mit 36 Diamanten im Baguette-Schliff (ca. 1,65ct). Guter Zustand. Rechnung anbei, Kauf 12/2016 bei Wempe Stuttgart.

| PATEK PHILIPPE Keychain Nautilus, Ref. 240.9724/1.GR-00. Curr...


Positions-Nr.: 27

DANIEL ROTH Neo Vintage Master "Kleine Sekunde", Ref. 207.ST.011.L. Armbanduhr.

Ergebnis: 14.000 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk. Serien Nr. 205. Lederband mit originaler Faltschließe in Edelstahl. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box, Papiere und Rechnung anbei, Kauf 03...


Positions-Nr.: 18

ROLEX Datejust 41 "Wimbledon", Ref. 126333-0020. Armbanduhr.

Ergebnis: 12.000 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 3235. Sehr guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Schließe mit Kratzern. Box und Papiere anbei, Kauf 12/2019. LC110, Frankreich. Geh.-Durchmess...


Positions-Nr.: 35

JAEGER LECOULTRE Master Control Ewiger Kalender, Ref. 140.2.80. Armbanduhr.

Ergebnis: 9.500 EUR

Gold 18K. Automatik-Werk, Kaliber 889-440-2. Serien Nr. 0543. Neues Lederband mit originaler Faltschließe in Gold 18K. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 11/2000 be...


Positions-Nr.: 48

JAEGER-LECOULTRE Master Control Memovox / Reveil Herren Armbanduhr, Ref. 141.2.97/1. Full Set aus 2003.

Ergebnis: 8.500 EUR

Roségold 18K. Automatic Uhrwerk Kaliber 916 mit Datumsanzeige und Alarmfunktion. Originales Lederband mit 18K Faltschließe. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse und Faltschließe, Armband ...


Positions-Nr.: 26

ZENITH El Primero Chronomaster Mondphasen, Ref. 17 0240 410. Armbanduhr.

Ergebnis: 7.600 EUR

Gold 18K. Automatik-Werk, Kaliber 410. Werk Nr. 116226. Serien Nr. 10251. Lederband mit originaler Jaeger LeCoultre Faltschließe in Gold 18K. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Ge...


Positions-Nr.: 24

ROLEX Vintage Lady-Datejust "Borke", Ref. 69278. Damenuhr.

Ergebnis: 7.000 EUR

Gold 18K, Lünette und Bandmittelteil mit Rindenmuster. Automatik-Werk, Kaliber 2035. Serien Nr. 9064XXX. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 01/1986 bei Juw...


Positions-Nr.: 39

AUDEMARS PIGUET Vintage Huitieme Chronograph. Armbanduhr, Ref. 25644BA. Ca. 1980er Jahre.

Ergebnis: 7.000 EUR

Gold 18K. Automatik-Werk, Kaliber 2126. Werk Nr. 332416. Serien Nr. C-75320. Neues Alligatorlederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Gehäuse, Zifferblatt l...


Positions-Nr.: 31

OMEGA Vintage Constellation Pie-Pan Calendar Chronometer Herrenuhr, Ref. 2943-2954SC. "TÜRLER" doppelt signiert. Aus 1959.

Ergebnis: 6.500 EUR

Gehäuse 18K Gelbgold. Sehr seltenes originales, 7-reihiges Armband in Gold 18K, gefederte Flex-Faltschließe mit zusätzlich 1,8cm Verlängerung. Automatik Uhrwerk Kaliber 504 mit Datumsanzeige, gute Gan...


Positions-Nr.: 29

OMEGA Speedmaster Moonwatch, Ref. 3872.50.31. Armbanduhr.

Ergebnis: 5.000 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk, Kaliber 1863. Serien Nr. 48404549. Zusätzliches Lederband mit originaler Stiftschließe in Edelstahl. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box un...


Positions-Nr.: 33

Piaget Emperador "Gangreserve" Ref. 18900. Armbanduhr.

Ergebnis: 4.400 EUR

Gold 18K. Automatik-Werk, Kaliber 551P. Serien Nr. 841275. Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Sehr guter Zustand, Gehäuseboden mit Sticker. Box, Papiere und Rechnung anbei, Kauf 09/20...


Positions-Nr.: 23

ROLEX Vintage Manschettenknöpfe "Präsident". Ca. 1980er Jahre.

Ergebnis: 2.500 EUR

Gold 18K. Guter Zustand, Gebrauchsspuren. Gutachten von Dr. Rezepa-Zabel anbei, 12/2017. Wiederbeschaffungswert ca. 5.000 - 6.000,- Euro. Box anbei.

| ROLEX Vintage cufflinks "President". Ca. 1980s...


Positions-Nr.: 2

PATEK PHILIPPE Vintage Naviquartz III, Ref. 1215. Marinechronometer. Ca. 1970er Jahre.

Ergebnis: 2.200 EUR

Holzgehäuse. Quarz-Werk, mit neuer Batterie. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Katalog, Gebrauchsanweisung und Preisliste anbei, Druck 04/1976. Damaliger Verkaufspreis: 3.250,- DM.

| PAT...


Positions-Nr.: 4

PATEK PHILIPPE Ring "Twenty4" mit 54

Ergebnis: 2.000 EUR

Brillanten zus. ca. 0,47 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 17 g, RW: 54,5, NP: 7.750 €, 20. Jh., minimale Tragespuren.

| PATEK PHILIPPE ring "Twenty4" with 54 brilliant-cut di...


Positions-Nr.: 49

PATEK PHILIPPE Manschettenknöpfe "Clous de Paris".

Ergebnis: 1.700 EUR

Gold 18K. Guter Zustand, Gebrauchsspuren.

| PATEK PHILIPPE cufflinks "Clous de Paris". Gold 18K. Good condition, signs of use.


Positions-Nr.: 30

OMEGA Speedmaster X-33, Ref. 3290.50.00. Multifunktionsuhr.

Ergebnis: 1.500 EUR

Titan. Quarz-Werk, Kaliber 1666 mit neuer Batterie. Serien Nr. 56036004. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Bedieunungsanleitung anbei. Geh.-Durchmesser ca. 41mm ...


Positions-Nr.: 1

PATEK PHILIPPE Uhrenbeweger für eine Uhr.

Ergebnis: 1.100 EUR

Rotes Leder mit goldenem Schriftzug/Logo. Sehr guter Zustand, Gebrauchsspuren.

| SCATOLA DEL TEMPO Heritage Collection watch winder for one watch. Current retail price: 1.500,- euro. Red leather, w...


Positions-Nr.: 32

TISSOT Navigator Worldtimer, Ref. Z197 / T30.2.469.12 . Armbanduhr.

Ergebnis: 950 EUR

Edelstahl, vergoldet. Automatik-Werk, Kaliber ETA2893-2. Limitierte Edition von nur 2200 Stück weltweit, Serien Nr. 1034/2200. Lederband mit originaler Stiftschließe. Sehr guter Zustand, leichte Gebra...


Positions-Nr.: 50

SCATOLA DEL TEMPO Heritage Collection Uhrenbeweger für eine Uhr. Aktueller Neupreis: 1.500,- Euro.

Ergebnis: 500 EUR

Schwarzes Leder. Guter Zustand, Gebrauchsspuren. Box anbei.

| SCATOLA DEL TEMPO Heritage Collection watch winder for one watch. Current retail price: 1.500,- euro. Black leather. Good condition, si...


Positions-Nr.: 22

ROLEX Vintage Geldbeutel mit Münzfach, Ref. 60.02.55.

Ergebnis: 200 EUR

Rotes Leder. Nahezu neuwertiger Zustand. Länge: ca. 115mm; Breite: ca. 95mm; Höhe: ca. 14mm (gemessen in geschlossenem Zustand).

| ROLEX Vintage wallet with coin pocket, Ref. 60.02.55. Red leather....