Feines Weiß, lupenrein, eingeschweißt mit HRD Microfilm.
FW - WEIß (H) / VS in GG 18K. RW: ca. 52,5, B: ca. 7mm.
insg. 16 Brillanten von zus. ca. 1,30 ct. von überwiegend guter Farbe und Reinheit, 1 Smaragd von ca. 6 ct., WG 18K, RW 53, 2. H. 20. Jh., Smaragd mit Wachstumsmerkmalen
Platin, kubisch gestaltet, 42 Brill. zus. ca. 0,42ct, FW, VS, kleiner Riss an Ecke des Aqua, RW ca. 61-62, Tragespuren.
Weiß, lupenrein, eingeschweißt mit HRD Microfilm.
zus. ca. 0,2 ct in GG 18K. L: ca. 19 cm, B: ca. 15 mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht verletzt.
3 Prinzess-Diamanten von zus. ca. 1,15 ct., VSI, GW (K - L), Pt 950, RW 54,5, Ende 20. Jh., sehr guter Zustand
Platin, 4 Mittelsteine zus. ca. 1,4 ct, gesamt ca 2,2 ct, G-GW, VS-SI2.