Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2414 | Auktion 02. Dezember 2017

 

Samstag, 2. Dezember 2017

Abgeschlossen | Präsenzauktion
535 Ergebnisse
Positions-Nr.: 8

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 2.400 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 1 Brosche, 1 Anhänger, 2 Ringe, 2 Paar Ohrringe, 2 Ketten, Gold 18K


Positions-Nr.: 131

1 loser Brillant, 0,8ct, FW, IF.

Ergebnis: 2.400 EUR

Feines Weiß, lupenrein, eingeschweißt mit HRD Microfilm.


Positions-Nr.: 199

KRAUSS Damenring mit Saphirkristall.

Ergebnis: 2.400 EUR

GG 18K, Saphir mit natürlichen Einschlüssen, 19,5 x 17 x 13,5 mm, Kristallform im Ring fortgesetzt, RW ca. 59, ungetragen.


Positions-Nr.: 258

Solitärring m. 1 Brillant ca. 0,7 ct

Ergebnis: 2.400 EUR

FW - WEIß (H) / VS in GG 18K. RW: ca. 52,5, B: ca. 7mm.


Positions-Nr.: 346

Cocktailring mit Smaragd und Diamanten,

Ergebnis: 2.400 EUR

insg. 16 Brillanten von zus. ca. 1,30 ct. von überwiegend guter Farbe und Reinheit, 1 Smaragd von ca. 6 ct., WG 18K, RW 53, 2. H. 20. Jh., Smaragd mit Wachstumsmerkmalen


Positions-Nr.: 397

Designerring mit Brillanten u. Aquamarin.

Ergebnis: 2.400 EUR

Platin, kubisch gestaltet, 42 Brill. zus. ca. 0,42ct, FW, VS, kleiner Riss an Ecke des Aqua, RW ca. 61-62, Tragespuren.


Positions-Nr.: 561

J. ASSMANN Taschenuhr, um 1900, Lepine-Gehäuse in GG 14K

Ergebnis: 2.400 EUR

(auch Staubdeckel). Werk- u. Gehäuse-Nr.: 12804. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Mit Original-Etui inkl. Ersatzglas, sowie Zertifikat u. Reparatur-Beleg von 19...


Positions-Nr.: 568

JAEGER LE COULTRE Atmos Tischuhr, Ref. 540. Messing/vergoldet.

Ergebnis: 2.400 EUR

Serien-Nr.: 647928. Mit Original-Verpackung und Wandhalterung sowie Bedienungsanleitung! Sehr guter allgemeiner Zustand! Uhr wurde nicht benutzt!


Positions-Nr.: 389

WEMPE Collier mit Brillantbesatz.

Ergebnis: 2.380 EUR

WG 18K, längliche Glieder, Mittelteil mit Brill. zus. 0,6ct, FW, IF, Länge ca. 43cm, Zertifikat u. Box anbei.


Positions-Nr.: 132

1 loser Brillant, 0,81 ct, W, IF.

Ergebnis: 2.300 EUR

Weiß, lupenrein, eingeschweißt mit HRD Microfilm.


Positions-Nr.: 563

Spindeluhr, ca. Anfang/Mitte 19.Jh., aufwändig in Form einer Laute gearbeitetes Gehäuse,

Ergebnis: 2.300 EUR

Gold ca. 14K, blau u. rot emailliert. Werk sign. "Halksworth 58 Fleet Street LONDON". Weißes Email-Zifferblatt mit röm. Ziffern. Werk ist NICHT funktionsfähig!


Positions-Nr.: 217

Auffällige Schmuckuhr m. Diamantbesatz

Ergebnis: 2.280 EUR

zus. ca. 4,3 ct LGW - GW / SI - PI 3 u. Saphircarrés zus. ca. 0,06 ct (lt. Zertifikat) in WG 18K, Quarzwerk, Gehäuse B: ca. 25 mm. Neues Band, leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht verletzt. Sch...


Positions-Nr.: 4

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 2.105 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 3 Armbändern, 1 Paar Ohrringen, 1 Kette, 1 Anstecknadel, 3 Ringe, Gold 14K


Positions-Nr.: 415

BLANCPAIN Villeret Chronograph Armbanduhr. Edelstahl/GG 18K.

Ergebnis: 2.100 EUR

Automatic-Werk, Cal. 1185. Lederband (nicht original) m. Stiftschließe. Mit Bedienungsanleitung!


Positions-Nr.: 254

Armband m. Smaragden zus. ca. 0,1ct u. Brillanten

Ergebnis: 2.050 EUR

zus. ca. 0,2 ct in GG 18K. L: ca. 19 cm, B: ca. 15 mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht verletzt.


Positions-Nr.: 420

ROLEX OP Datejust L-Serie, Ref. 69173, Baujahr ca. 1989/1990. Edelstahl/GG 18K.

Ergebnis: 2.000 EUR

Automatic-Werk. Mit Verlängerungsgliedern, Original-Etui u. Papieren, Kauf 02/1990 bei Juw. FRISCHKNECHT/St. Gallen. Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 490

OMEGA Flightmaster Herrenuhr, Ref. 145.036, ca. 1977. Edelstahl.

Ergebnis: 2.000 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 911. Werk-Nr.: 39929598. Band-Ref.: 1162. Band ausgetragen! Geh.-Durchmesser ca. 42mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 495

HEUER Verona Chronograph, Ref. 110.213, ca. 1970er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 2.000 EUR

Automatic-Werk, Cal. 12. Geh.-Nr.: 377930. Lederband mit Stiftschließe (nicht original), Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 3009

FEHRLE, ANNA und Werkstatt (A.F. Schwäbisch Gmünd 1892-1981 ebda.), Weihnachtskrippe,

Ergebnis: 1.990 EUR

17 Figuren und Tiere: Maria mit Christuskind, Josef, ein verkündender Engel und 2 fliegende Engel mit Lauten, 5 Hirten, 1 Hund u. 6 Schafe, Schwäbisch Gmünd 1960er Jahre, die Köpfe und Gliedmaßen aus ...


Positions-Nr.: 322

Damenring mit Diamanten,

Ergebnis: 1.920 EUR

3 Prinzess-Diamanten von zus. ca. 1,15 ct., VSI, GW (K - L), Pt 950, RW 54,5, Ende 20. Jh., sehr guter Zustand


Positions-Nr.: 514

ROLEX OP Date, Ref. 6534, 1950er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 1.920 EUR

Automatic-Werk. Werk-Nr. 7/N 692885. Serien-Nr.: 227833. Mit Garantieschein, Kauf 1958, sowie Prüfungsprotkoll zu Werk aus 1957. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 143

CARTIER massive Ankerkette in klassischer Länge

Ergebnis: 1.900 EUR

in GG 18K. L: ca. 42 cm, B: ca. 6 mm. Cartier-Zertifikat u. Kaufbeleg anbei. KP ca. 3.800,-€.


Positions-Nr.: 276

Armreif, bes. mit einem Citrin im Treppenschliff

Ergebnis: 1.850 EUR

sowie zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,18 ct u. kleinen Achtkant-Diamanten. GG RG 14K. Anfertigung aus div. Schmuckstücken von GÜNTER KRAUSS, Zertifikat anbei.


Positions-Nr.: 126

ART DECO Stabbrosche mit Altschl. Dia.

Ergebnis: 1.800 EUR

Platin, 4 Mittelsteine zus. ca. 1,4 ct, gesamt ca 2,2 ct, G-GW, VS-SI2.