Nr. 2355 | Auktion 03. September 2016

Samstag, 3. September 2016

127 Ergebnisse

Positions-Nr.: 109

Bandring bes. m. 3 Altschliff-Diam. zus. ca. 1,25ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / SI-PI.

Ergebnis: 1.700 EUR

WG 14K. W: ca. 56. Material etwas spröde.

Positions-Nr.: 169

Damenring bes. m. 1 fac., synth. Smaragd (ca. 10 x 7mm) umrahmt von 12 Diam.-Brillanten u. Diamanttrapezen zus. ca. 3,5ct WEIß

Ergebnis: 1.700 EUR

- GETÖNT / SI - PI. Platin. W: ca. 57. Leichte Tragespuren, Steine z. T. leicht best.

Positions-Nr.: 217

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 213

Auffällige Ohrclipstecker (Paar) aus fac. Topas-Elementen.

Ergebnis: 1.650 EUR

GG 14K. L: ca. 7cm. Leichte Tragespuren, 1 Stein best.

Positions-Nr.: 216

Ergebnis: 1.580 EUR

GG 18K. Collier L: ca. 46cm, Armband L: ca. 19,5cm, Ring W: ca. 53. Leichte Tragespuren. Etui anbei.

Positions-Nr.: 85

Ohrhänger besetzt mit je einer Zuchtperle, je drei kl. Diam.- Brillanten sowie kl. schwarze Diamanten.

Ergebnis: 1.550 EUR

WG 18 K. Perlengröße ca. 13,9mm- 14,7mm. DSEF Expertise von 2016 anbei.

Positions-Nr.: 90

MAX KEMPER Ring-Set, 2tlg.: 2 Memoireringe ausgefasst m. Saphir-Carrés (feine Farbqualität).

Ergebnis: 1.500 EUR

WG 18K. W: ca. 58,5, B: ca. 4mm. Tragespuren.

Positions-Nr.: 111

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 57

Ergebnis: 1.440 EUR

Positions-Nr.: 102

Armreif bes. m. 1 ovalfac. Citrin (ca. 22 x 16mm, intensive Farbqualität) umrahmt von ca. 36 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,6ct

Ergebnis: 1.350 EUR

WEIß / SI. GG 18K, Brillant-Fassungen WG. U: ca. 17cm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 86

MAX KEMPER markanter Ring mit feiner, leicht abgesetzter Metalleinlage bes. m. 1 Diam. im Baguetteschliff ca. 0,4ct FEINES WEIß

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 178

Ohrstecker (Paar) in Halbcreolenform bes. m. Diam. im Brillant- u. Baguetteschliff zus. ca. 2,4ct (lt. Zertifikat) FEINES WEIß

Ergebnis: 1.200 EUR

- WEIß / VS - SI. GG 18K. L: ca. 21mm, B: ca. 11mm. Zertifikat anbei.

Positions-Nr.: 244

JACOBI Brillantohrstecker zus. 0,35ct., Feines Weiß/ SI, je ein Anhänger mit Perltropfen (Weiß/ sehr guter Lüster) und Brill.

Ergebnis: 1.200 EUR

zus. ca. 0,36ct., Feines Weiß/ SI, laut Zertifikat anbei. WG 18K, variable Tragemöglichkeiten, Einzelangertigung bei Jacobi.

Positions-Nr.: 210

CARTIER Manschetten-Schmuck "Trinity"

Ergebnis: 1.100 EUR

GG / WG / RG 18K, im orig. Etui. . No.: 774860.