Nr. 2328 | SPEZIALAUKTION UHREN 02. April 2016

Samstag, 2. April 2016

347 Ergebnisse
BREITLING Herrenuhr "Navitimer", Chronograph, Edelstahl
472

2.600 EUR

601

2.500 EUR

Südsee- Zuchtperlcollier, im Verlauf, feiner Lüster, leicht barock, mit Bajonette- Schließe.
47

2.400 EUR

Ein loser Diam.-Brillant ca. 0,75 ct.
99

2.400 EUR

170

2.400 EUR

HUBLOT Herrenuhr "Classic". GG 18K. Ref.: 1581.3. D: ca. 36mm (ohne Krone).
479

2.300 EUR

Armband im Verlauf besetzt mit Brillanten, zus. ca. 1,7ct., Feines Weiß-Weiß/ VVS- VS.
141

2.250 EUR

FABERGÉ Medaillon, eiförmig von Victor Mayer, Email königsblau. Dia. zus. ca. 0,05ct., Feines Weiß/ IF, laut beilliegendem
113

2.200 EUR

52

2.199,99 EUR

OMEGA Damenuhr, Anfang 1970er Jahre. WG 18K, bes. mit acht Rubin-Tropfen sowie zwölf Diam.-Brillanten,
403

2.199,99 EUR

EHINGER SCHWARZ Collier mit geometrischem Anhänger im Mittelteil bes. m. 21 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,12ct W/ SI.
153

2.160 EUR

Damenring mit einem feinen, farbintensiven Aquamarin im achteckigen Treppenschliff, 16 x 12,7  x 7,9mm.
9

2.100 EUR

IWC Herrenuhr "Portofino". Edelstahl. Ref.: 356502. D: ca. 39mm (ohne Krone).
478

2.100 EUR

JACOBI Ohrhänger (Paar) mit je einer Südseeperle sowie je ein Diam.- Brillant zus. ca. 0,53 ct, FEINES WEIß/ SI.
49

2.000 EUR

Armreif mit drei Aquamarinen zus. ca. 16,0 ct. sowie sechs Diamanten zus. ca. 0,48 ct., TW-W/VSI-SI und Altschliff-Dia. zus.
56

2.000 EUR

Lange Panzerkette m. neun Zwischenelementen, bes. mit je einem Diam.-Brillant, zus. ca. 0,90ct
15

1.950 EUR

1 loser ovalfac. Diam. 0,93ct LIGHT YELLOW NATURAL COLOUR (lt. Expertise).
105

1.950 EUR

WEMPE Clip- Anhänger besetzt mit einem ovalfac. Saphir ca. 2,30 ct sowie vier Princess- Cut- Diamanten zus. ca. 0,40 ct.
189

1.950 EUR

CARTIER Armbanduhr "Panthere". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 18795.
417

1.950 EUR

Damenring besetzt mit einem Peridot- Navette. Ringschiene mit aufw. Verzierung. Hochwertige Handarbeit.
17

1.800 EUR

CHOPARD Damenring "Happy Diamonds" mit quaradtischem Ringkopf bes. m. kl. Diam.-Brillanten u. 1 beweglichen Diam. hinter Glas
181

1.800 EUR

CHOPARD Anhänger in quadratischer Form bes. m. Diam.-Brillanten u. 1 beweglichen Diam. hinter Glas zus. ca. 0,5ct FEINES WEIß/
182

1.800 EUR

ROLEX Damenuhr, ca. 1970er Jahre, WG 18K. Handaufzugwerk,
406

1.800 EUR

RECORD Herrenuhr "Bidynator" mit Vollkalender, RG 18K, Automatik-Werk.
504

1.800 EUR