Nr. 2689 | *BEST-OF* EPPLI AUKTION - mit Saalpublikum

EPPLI AM MARKT, Bärenstr. 6-8, DE-70173 Stuttgart

Samstag, 5. März 2022

156 Ergebnisse
Positions-Nr.: 341

CARTIER Paar Vintage Ohrclips mit Smaragden,

Ergebnis: 7.000 EUR

Positions-Nr.: 321

Feines Art Déco Collier mit Perlen und Diamanten,

Ergebnis: 6.500 EUR

Positions-Nr.: 330

5-reihiges Orientperlencollier,

Ergebnis: 6.500 EUR

Naturperlen ca. 2-6,1 mm, Schließe GG 14K, Länge ca. 37,5 cm, 1. Hälfte 20. Jh., guter altersgemäßer Zustand, inkl GCS Zertifikat (2015). (74)

Positions-Nr.: 446

MONTADON LOCLE antike, komplizierte Savonette Taschenuhr mit Minutenrepetition, Mondphase und Kalender. Schweiz um 1900.

Ergebnis: 6.400 EUR

Positions-Nr.: 349

Ring mit Rubin und Brillanten

Ergebnis: 6.200 EUR

von zus. ca. 1,85 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/P1, Rubin ca. 2,5 ct mit mehreren Wachstumsrissen, WG 18K, 5,6 gr, RW: 51, 2. Hälfte 20. Jh., leicht Tragespuren. (2)

Positions-Nr.: 103

Schöner Diamant-Blütenring mit großem Brillant von 1,25 ct,

Ergebnis: 6.000 EUR

FW (F)/VS1, mittlere Fluoreszenz, flankiert von 4 kleinen Achtkantdiamanten, WG 18K, 4,4 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, mit DPL Expertise TV 036.

Positions-Nr.: 132

Kette und Anhänger mit hochfeinem Turmalin und Brillanten

Ergebnis: 6.000 EUR

Positions-Nr.: 410

OMEGA La Magique "Tony Montana". Armbanduhr. Ca. 1980er Jahre.

Ergebnis: 6.000 EUR

Gold 18K, Gehäuse und Anstöße mit Diamanten. Quarz-Werk, Kaliber 1357. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box anbei.

Positions-Nr.: 33

Außergewöhnliche Zitterbrosche

Ergebnis: 5.500 EUR

Positions-Nr.: 38

WEMPE Brosche "Blume",

Ergebnis: 5.500 EUR

Positions-Nr.: 101

Historismus hochfeine Golddose

Ergebnis: 5.500 EUR

Positions-Nr.: 416

BREITLING Chronomat B01 "Boutique Edition", Ref. AB01348A1B1A1. Herrenuhr. Aktueller Neupreis: 7.900,- Euro.

Ergebnis: 5.500 EUR

Positions-Nr.: 67

Solitär Ohrstecker mit Brillanten von zus. ca. 1,6 ct,

Ergebnis: 5.000 EUR

Positions-Nr.: 107

Solitärring mit Brillant von ca. 1 ct,

Ergebnis: 5.000 EUR

ca. FW (F)/VS1, GG/WG 18K, 21,6 g, RW: 49, Ende 20. Jh., Tragespuren, äußerst solide Handarbeit.

Positions-Nr.: 102

Brosche "Segelschiff" komplett mit Diamanten besetzt,

Ergebnis: 4.800 EUR

Positions-Nr.: 128

NARDI VENEZIA exklusive Brosche „Hahn“,

Ergebnis: 4.800 EUR

Positions-Nr.: 257

CARTIER Brosche "Lovebirds",

Ergebnis: 4.600 EUR

Positions-Nr.: 278

BULGARI Set 14 Knöpfe,

Ergebnis: 4.600 EUR

Positions-Nr.: 343

Ring mit großer Orientperle ca. 11 mm,

Ergebnis: 4.500 EUR

schöner Lüster, sowie kleinen Diamantrosen, WG 18K, 5,1 gr, RW: 51, 1. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (6)

Positions-Nr.: 411

OMEGA Vintage Speedmaster Chronometer "125 Jahre", Ref. 378.0801. Herrenuhr aus 1973.

Ergebnis: 4.200 EUR

Positions-Nr.: 1607

BACH, ELVIRA (1951) "Stehende Frau" 2001

Ergebnis: 4.200 EUR

Mischtechnik auf Papier, unten rechts sig. und dat.: "19 Bach 2001", HxB: 73/53 cm. Rahmen, HxB: 100/80 cm.

| BACH, ELVIRA (1951) "Standing Woman" 2001

Positions-Nr.: 36

Ring mit Smaragd 2,64 ct von schöner Farbe,

Ergebnis: 4.000 EUR

| Ring with e...

Positions-Nr.: 92

Ring mit hochfeinem Aquamarin von ca. 12 ct,

Ergebnis: 3.900 EUR

Positions-Nr.: 294

Feines Naturperlencollier,

Ergebnis: 3.900 EUR