Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2529 | *BEST-OF* EPPLI AUKTION

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 7. März 2020

Abgeschlossen | Präsenzauktion
59 Ergebnisse
Positions-Nr.: 164

Paar Ohrhänger mit Zuchtperlen und Diamanten

Ergebnis: 850 EUR

im Achtkant- und Brillantschliff, zus. ca. 0,30 ct von guter Farbe u. Reinheit, Perlen ca. 7,9 mm, WG 14K, L: ca. 3 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Originaletui anbei.

Pair of ear hangers w...


Positions-Nr.: 67

Paar Ohrhänger mit Altschliffdiamanten zus. ca. 0,20 ct,

Ergebnis: 700 EUR

GG 14K, L: ca. 6 cm, leichte Tragespuren, 1 Diamant bestoßen. um 1900. Sehr plastisch und detailreich gearbeitet.

Pair of ear hangers with old-european cut diamonds totalling ca. 0.20 ct, 14K YG, L...


Positions-Nr.: 25

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,60ct,

Ergebnis: 650 EUR

LGW(J)/VSI-SI, GG WG 14K, RW: 53, 2. H. 20.Jh., Tragespuren. VERWERTUNG DURCH OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.

Ring with brilliant-cut diamonds,...


Positions-Nr.: 85

Ohrringe mit je 1 runden Koralle entouriert von Brillanten,

Ergebnis: 650 EUR

alle zus. ca. 0,7 ct von guter Farbe und Reinheit, GG 14K, D: ca. 1,4 cm, Stecker mit Clip-Mechanik, Ende 20. Jh., min. Tragespuren, solide Handarbeit.

Earrings with round corals surrounded by bril...


Positions-Nr.: 225

Ohrringe mit 6 Diamantnavettes, zus. ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 650 EUR

gute Farbe und Reinheit, abh. je 1 cremefarbene Zuchtperle, ca. 13x11 mm, boutonförmig mit schönem Lüster, minim. WMM, WG 18K, Stecker mit Clipmechanik, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.

Earrings with 6...


Positions-Nr.: 82

Collier aus Koralle 25-reihig in feiner Qualität

Ergebnis: 600 EUR

mit Schließe und Zwischenteilchen aus GG 14K, Sicherheitskettchen GG 8K, L. 46 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

Necklace, coral, 25 rows with clasp and parts made of 14K yellow gold, safety c...


Positions-Nr.: 192

BULGARI Collier "Tondo Sun",

Ergebnis: 600 EUR

NP: 1.470 € (2011), Anhänger GG 18K/Stahl, D: 3 cm, Halsreif Leder, L: 39 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit ital. Punzen u. Herstellersignatur. Inkl. original Etui, Bulgari-Zertifikat u. Kaufbeleg...


Positions-Nr.: 72

2-teiliges Schmuckset mit Brillanten

Ergebnis: 500 EUR

zus. ca. 0,5 ct, FANCY LIGHT BROWN, GG 14K, 1 Armband, L: ca. 18 cm, B: ca. 3,5 mm, 1 Paar Ohrstecker, D: ca. 4 mm. 20./21. Jh. Tragespuren, Steine tlw. best./m. Kerbe, 1 Ohrsteckerfassung verformt.
...


Positions-Nr.: 140

LAPPONIA Ring mit 2 Brillanten

Ergebnis: 500 EUR

zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe und Reinheit. GG 18K. RW: 57. Kollektion 1988. Leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze.

LAPPONIA ring with 2 brilliant- cut diamonds c. 0,15 ct, good colour and clarit...


Positions-Nr.: 17

Paar Manschettenknöpfe mit Brillanten zus. ca. 0,10ct,

Ergebnis: 400 EUR

GG 14K, ca. 1,9x1,5cm, 2.H. 20.Jh., Tragespuren. VERWERTUNG DURCH OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.

Pair of cuff links with brilliant-cut diamond...


Positions-Nr.: 26

Konvolut: Drei Königsketten, Silber.

Ergebnis: 300 EUR

L: ca. 45/50/60cm. VERWERTUNG DURCH OBERGERICHTSVOLLZIEHERIN ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.

Bundle: Three king chains. L: ca. 45/50/60cm. SALE ON BEHALF OF THE STUTT...