Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2426 | KÖNIGSBAU - BEST OF - AUKTION

 

Samstag, 10. März 2018

Abgeschlossen | Präsenzauktion
88 Ergebnisse
Positions-Nr.: 19

MCM aktueller Wendeshopper.

Ergebnis: 340 EUR

Cognacfarbenes Leder mit abstraktem Innenfutter in Textil. Schwarze Doppelhenkel, goldfarbene Hardware, Lederfüßchen. Starke Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 7

LOUIS VUITTON edles Täschchen "RIVETING POCHETTE", Koll. 2007.

Ergebnis: 330 EUR

LIMITED EDITION!! Letzter LP. ca.: 650,-€. Monogram Canvas Serie mit Gitterstepp und Nietenbesatz, kleine Reißverschluss-Außentasche, goldfarbene Plakettenapplikation. Textilinnenfutter mit Innenfach....


Positions-Nr.: 32

CHANEL feine Hochschaftstiefel, NEU! UNGETRAGEN! Gr. 40;

Ergebnis: 330 EUR

weißes Nappaleder mit schwarzen Lacklederdetails an Spitze, Ferse und Absatz. SB anbei.


Positions-Nr.: 35

HERMÈS VINTAGE begehrter Gürtel "H", Länge 70cm. Koll. 1995.

Ergebnis: 330 EUR

Akt. NP.: 600,-€. Weißes Evergrain Leder und blaues Epsom Leder, vergoldete H-Schließe. Nachträglich eingestanzte Löcher. Gepflegt erhalten! Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 111

GIANNI VERSACE edle Seidenbluse, Gr. 38/40.

Ergebnis: 330 EUR

100% Seidentwill mit floralem Muster, sowie Schmetterlinge und Früchte. Knöpfe mit schwarzem Logoemblem. Weite, kastige Form.


Positions-Nr.: 16

MCM VINTAGE sportiver Seesack.

Ergebnis: 320 EUR

Dunkelblaues Nylongewebe mit Monogram. Stabiler Boden mit Lederrand, goldfarbene Hardware, verstellbarer Trageriemen, Reißverschluss auf der Rückseite, Kordelzugverschluss. Gebrauchsspuren vorhanden.


Positions-Nr.: 41

LOUIS VUITTON aparte Sonnenbrille "HOLLY", Koll. Herbst/Winter 2012/2013.

Ergebnis: 300 EUR

Elfenbeinfarbener runder Rahmen, silberfarbene Bügel mit geprägtem Firmenschriftzug, im Verlauf getöntes Glas, Logo Gravur. SB und Box anbei. GUTER ERHALT!


Positions-Nr.: 120

LOUIS VUITTON beliebte Reisetasche "KEEPALL 60", Koll. 1983.

Ergebnis: 300 EUR

Akt. NP.ca.: 1.050,-. Monogram Canvas Serie, Rindslederbesätze mit Patina, Doppelhenkel, Reißverschluss. Schloss anbei, Schlüssel fehlt.Starke Gebrauchspuren an Seiten, Lederdetails und Henkeln. Reißv...


Positions-Nr.: 313

CHANEL prächtiges Seiden-Grandcarré.

Ergebnis: 290 EUR

TOLLES MODELL!! SEHR SCHÖNER ERHALT!! Naturalistische cremefarb. Camelienblüten mit grünen Blättern auf ornamentelem Paisleyprint in Braun-Cognactönen. Seidentwill, handrolliert, ca.98x96cm. Papieretu...


Positions-Nr.: 3

LOUIS VUITTON klassische Henkeltasche "SPEEDY 35" NP.ca.:775,-.

Ergebnis: 280 EUR

Koll. 1984. Monogram Canvas Serie mit Henkeln aus naturbelassenem Rindsleder, patiniert. Goldene Hardware.


Positions-Nr.: 15

MCM VINTAGE aparte Schultertasche.

Ergebnis: 270 EUR

Dunkelblaues Nylongewebe mit Monogram, goldfarbener Flügellöwe auf der Vorderseite mit Plakette, Trageriemen mit Gliederketten und Lederelement. Großzügig gestalteter Innenraum mit zwei seitlichen Fäc...


Positions-Nr.: 83

LOUIS VUITTON praktische Kleiderhülle "HOUSSE PORTE-HABITS".

Ergebnis: 270 EUR

Monogram Canvas Serie. Henkel, Adressanhänger und Einfassung aus naturbelassenem, patiniertem Rindsleder. Herausnehmbarer Kleiderbügel anbei.Goldfarbene Hardware. Textil-Innenfutter. Leichte Gebrauchs...


Positions-Nr.: 47

CHANEL schöne Brosche, ca. 8x6cm, TOP-ERHALT!

Ergebnis: 260 EUR

Silberfarbenes CC-Logo mit Nietendekor auf schwarzem Lackgrund; SB anbei.


Positions-Nr.: 39

HERMÈS edles Wickelarmband "KELLY DOBLE TOUR", Koll. 2013. Größe S.

Ergebnis: 250 EUR

Akt. NP.: 440,-€. Swift Leder in Braun, hellbraune Innenseite, goldfarbener "Kelly"-Verschluss. Samtbeutel und Box anbei. TOP ERHALT!!


Positions-Nr.: 52

HERMÈS VINTAGE edles Seidencarré "VOILES DE LUMIERE".

Ergebnis: 250 EUR

By Joachim Metz, Motiv erstmals 1995 erschienen, ca. 90x90cm. 100% Seidentwill. Gelb/orange/grün mit Schifffahrtsmotiven, handrolliert. TOP ERHALT!


Positions-Nr.: 31

CHANEL extravagante Moonboots, Gr. 38-40;

Ergebnis: 240 EUR

schwarz, mit Kettendetails und weißem Logo-Schriftzug, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 67

CHANEL begehrte Brosche.

Ergebnis: 240 EUR

Taschendesign mit Gliederkette an Medaillon; goldfarben. TOP ERHALT!!


Positions-Nr.: 87

HERMÈS zeitloser Gürtelriemen,L: 80cm.

Ergebnis: 240 EUR

Straußenleder in cognacfarben. Staubbeutel und Ledergutachten anbei GUTER ERHALT!


Positions-Nr.: 314

CHANEL zartes Seiden-Carré.

Ergebnis: 240 EUR

Duftige cremefarb. Camelienblüten und grünes Blattwerk auf hellolivem Grund. Seidensatin, handrolliert, ca. 86x86cm. Papieretui.


Positions-Nr.: 58

LOUIS VUITTON zeitloses Portemonnaie "ALEXANDRE", Koll. 2017, NP.: 325,-€.

Ergebnis: 225 EUR

Damier Graphite Canvas Serie. Innenfutter aus Rindsleder, silberfarbene Beschläge aus Metall, sechs Kartenfächer, zwei Fächer für Geldscheine, ein Münzfach mit Reißverschluss. Neuwertig. Rechnung anbe...


Positions-Nr.: 14

LOUIS VUITTON zeitlose Umhängetasche "NIL". 70er Jahre.

Ergebnis: 220 EUR

Monogram Canvas Serie, kompakte Form mit zwei Reißverschlussfächern und Lederinnenfutter, verstellbarer Monogram Canvas Riemen. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 42

LOUIS VUITTON sportiver Gürtel, Länge: 80 cm.

Ergebnis: 220 EUR

Orangefarbenes Lackleder mit Schimmereffekt und Logo Prägung, goldfarbene Schließe mit Firmen Schriftzug. SB anbei. GUTER ERHALT!


Positions-Nr.: 50

LES BEAUX ARTS exquisiter Parfumflacon PAPAGENA von ERNST FUCHS limitierte Edition Nr. 881/7500 von 1998,

Ergebnis: 220 EUR

dunkelblaues Glas mit Bronzefigur, etwas Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 61

CHANEL VINTAGE schicke Ohrringe, Koll. 1997.

Ergebnis: 200 EUR

Rundes Design mit CC-Logo Applikation im Goldton und Hochglanz poliert. TOP ERHALT!! Box anbei.