Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2409 | Auktion 02. September 2017

 

Samstag, 2. September 2017

Abgeschlossen | Präsenzauktion
366 Ergebnisse
Positions-Nr.: 180

POMELLATO Schmuckset "Narcisio"

Ergebnis: 5.400 EUR

bes. mit je 1 fac. Quarz. Collier aus flachgewalzten, länglichen Kettengliedern mit Steinfassung als Verschluss und Stein-Ohrstecker mit Clipmechanik, Roségold 18K, Collier um 2 Glieder verlängert, Sc...


Positions-Nr.: 404

AUDEMARS PIGUET Damenuhr "Millenary". Ovales Gehäuse in Edelstahl, mit Diam.-Lünette.

Ergebnis: 5.400 EUR

Automatic-Werk, Cal. 2325. Ref.: 77301ST.ZZ.D009CR.01. Gehäuse-Nr.: F 68622. Hellgraues Lederband mit rosafarbenen Ziernähten und Faltschließe. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone). TOP-ZUS...


Positions-Nr.: 493

PATEK PHILIPPE Herrenuhr mit kissenförmigem Gehäuse ("Cushion"), 1980er Jahre, Ref. 3879/001.

Ergebnis: 5.300 EUR

GG 18K. Quarz-Werk, Cal. E 27. Werk-Nr.: 1503987. Geh.-Nr. 2792061. Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone). Mit Papieren und Original-Etui (innen deutlich besch.!), Kauf 1986.


Positions-Nr.: 75

Damenring "Blüte" besetzt m. einer Südseezuchtperle

Ergebnis: 5.050 EUR

(ca. 15mm), Blütenblätter ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 2,3ct (lt. Kaufbeleg). WG 18K. KP 16.900,-CHF (ca. 15.400,-€). Kopie d. Kaufbeleges anbei.


Positions-Nr.: 482

ROLEX Herrenuhr "Submariner", Edelstahl. Ref. 16610.

Ergebnis: 5.000 EUR

Automatic-Werk. Serien-No. K 482928. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 02/2002 bei Juw. SCHEUBLE/Heidenheim.


Positions-Nr.: 410

CHOPARD Damenuhr "Happy Sport", in Gelbgold 18K

Ergebnis: 4.950 EUR

mit sieben beweglichen Diam.-Brillanten hinter Glas, zus. ca. 0,39ct und fünf Saphir-Cabochons. Quarz-Werk. Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone). Ref.-Nr.: 27/6137-23. Geh.-Nr.: 470597. Mit...


Positions-Nr.: 70

CARTIER Ohrclips "Mahango"

Ergebnis: 4.800 EUR

mit Panther-Relief ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,2ct FEINES WEIß / VS. GG 18K. KP ca. 18.900,-€. Cartier Zertifikat, Etui u. Rechnung anbei. L: ca. 35mm, B: ca. 14mm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 109

POMELLATO Collier "Sabbia" mit Herzanhänger

Ergebnis: 4.800 EUR

ausgefasst m. Diam. zus. ca. 1,5ct in WEIß / SI - SI u. FANCY BROWN. RG 18K. KP 14.470,-CHF (ca. 13.100,-€). Kaufbeleg anbei. L: ca. 48cm, in verschiedenen Längen tragbar.


Positions-Nr.: 290

Außergewöhnliches Collier, Abhängung in Form

Ergebnis: 4.800 EUR

eines sog. Kreuzknotens. GG 22 K. Handarbeit. Länge ca. 61 cm. (Kauf wohl bei Jacobi)


Positions-Nr.: 425

CHOPARD Armbanduhr "Happy Diamonds",

Ergebnis: 4.800 EUR

ca. 1980 / 90er Jahre, GG / WG 18K, Diamantlünette u. 12 bewegliche Diam.-Brill. hinter Glas, Quarzwerk (Batterie neu 06/17), Uhr läuft zur Zeit, Ref. 479026, ZB mit leicher Patina, feine Kratzer am B...


Positions-Nr.: 476

OMEGA Herrenuhr "Electroquartz", ca. 1970er Jahre, in Gelbgold 18K.

Ergebnis: 4.800 EUR

Electroquarz-Werk, Cal. 1300 (Batterie neu 05/2017, Uhr läuft zur Zeit). Ref.-Nr.: 196005. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone). Gebrauchsspuren! Glas beschädigt. Datumsschaltung ohne Funkt...


Positions-Nr.: 2519

CHRISTOFLE Speisebesteck für 12 Personen 'Galéa', versilbert, 20./21. Jhd.

Ergebnis: 4.800 EUR

Bestehend aus 12 Vorspeisegabeln, -löffeln, -messern, 12 Speisegabeln, -löffeln, -messern, 12 Kaffeelöffeln, 12 Kuchengabeln, 6 Fischgabeln, -messern, 13 Vorlegeteilen, NP: ca. 15.000€, schöner Erhalt...


Positions-Nr.: 423

CHANEL Damenuhr "J12" in schwarzer Keramik mit Edelstahl.

Ergebnis: 4.600 EUR

Diam.-Besatz an Lünette u. Zifferblatt. Automatic-Werk. Ref.: H1709. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 89

PICCHIOTTI Ohrclips mit Onyxeinlage u. Diamantbesatz

Ergebnis: 4.500 EUR

im Baguette- u. Carréschliff zus. ca. 3,3ct FEINES WEIß / IF (lt. Zertifikat). WG 18K. Zertifikat anbei. L: ca. 18mm, B: ca. 7-13,5mm. Leichte Tragespuren, 1 Stein beschädigt.


Positions-Nr.: 88

Damenring besetzt m. Onyxeinlage u. Diamantbesatz

Ergebnis: 4.450 EUR

im Baguette- u. Carréschliff zus. ca. 3,3ct FEINES WEIß / IF (lt. Zertifikat). W: ca. 52. Platin. Zertifikat anbei. Tragespuren, Onyx tlw. ausgebrochen, eingelötete Schiene zur Weitenreduzierung.


Positions-Nr.: 123

Armreif in Tricolor.

Ergebnis: 4.410 EUR

GG / RG / WG 18K. Kopie d. Kaufbeleges anbei. U: ca. 18,5cm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 127

Collier aus Rosenquarz u. Mondstein-Cabochons,

Ergebnis: 4.410 EUR

Zwischenglieder besetzt m. Diam.-Brillanten. zus. ca. 1,8ct (lt. Kaufbeleg). WG 18K. L: ca. 42cm. KP 17.700,-CHF (ca. 16.100,-€). Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 236

CARTIER Ohrclips "Nakourou"

Ergebnis: 4.400 EUR

mit Pantherdarstellung, Details aus Onyx- und Smaragd. GG 18K. L: ca. 34mm, B: ca. 12-14mm. KP ca. 9.900,-€. Cartier Etui, Zertifikat u. Kaufbeleg anbei. Tragespuren, Steine bestoßen.


Positions-Nr.: 178

Klappcreolen bes. mit insges. 224 Brillanten;

Ergebnis: 4.320 EUR

zus. ca. 8,8ct FEINES WEIß / VVSI, GG 18K, vierreihiges Band aus Chatons, leicht gebogen und versetzt angeordnet, Zertifikat anbei.


Positions-Nr.: 430

CARTIER Armbanduhr "Pasha" mit Gitter, GG 18K. Ref.: 820904.

Ergebnis: 4.200 EUR

Automatic-Werk. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone). Mit ungetragenem dunkelblauem Lederband m. Stiftschließe in GG 18K. Mit Papieren, Kauf 1991 und Cartier-Samtbeutel.


Positions-Nr.: 110

POMELLATO Ring "Sabbia" mit herzförm. Ringkopf

Ergebnis: 4.000 EUR

ausgefasst m. Diam zus. ca. 2ct FANCY BROWN. RG 18K. W: ca. 52,5. KP 8.470,-CHF (ca. 7.700,-€). Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren, 1 Stein leicht verletzt.


Positions-Nr.: 177

Ohrstecker bes. mit je 1 Brillant und 23 Diamanttrapezen;

Ergebnis: 4.000 EUR

Brill. zus. ca. 1,9ct GETÖNT / VVSI - VSI 1, Diamanttrapeze zus. ca. 1,8ct LEICHT GET. WEIß / VVSI, GG 18K, zentraler Brillant umschlungen von trapezbes. Bändern, mit Ohrclipmechanik, NEUWERTIG!


Positions-Nr.: 179

Ohrstecker ausgefasst mit Brillanten;

Ergebnis: 4.000 EUR

zus. ca. 8,3ct WEIß / VSI 2, GG 18K, bombierte Halbcreolen mit Ajourverbödung und Ohrclipmechanik, Zertifikat anbei.


Positions-Nr.: 213

Loser Diam.-Brillant 1,083ct

Ergebnis: 3.900 EUR

FEINES WEIß / VS2 (lt. Zertifikat), Fluoreszenz: mittel. Zertifikat (1978) anbei.