bes. mit je 1 fac. Quarz. Collier aus flachgewalzten, länglichen Kettengliedern mit Steinfassung als Verschluss und Stein-Ohrstecker mit Clipmechanik, Roségold 18K, Collier um 2 Glieder verlängert, Sc...
Automatic-Werk, Cal. 2325. Ref.: 77301ST.ZZ.D009CR.01. Gehäuse-Nr.: F 68622. Hellgraues Lederband mit rosafarbenen Ziernähten und Faltschließe. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone). TOP-ZUS...
GG 18K. Quarz-Werk, Cal. E 27. Werk-Nr.: 1503987. Geh.-Nr. 2792061. Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone). Mit Papieren und Original-Etui (innen deutlich besch.!), Kauf 1986.
(ca. 15mm), Blütenblätter ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 2,3ct (lt. Kaufbeleg). WG 18K. KP 16.900,-CHF (ca. 15.400,-€). Kopie d. Kaufbeleges anbei.
Automatic-Werk. Serien-No. K 482928. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 02/2002 bei Juw. SCHEUBLE/Heidenheim.
mit sieben beweglichen Diam.-Brillanten hinter Glas, zus. ca. 0,39ct und fünf Saphir-Cabochons. Quarz-Werk. Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone). Ref.-Nr.: 27/6137-23. Geh.-Nr.: 470597. Mit...
mit Panther-Relief ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,2ct FEINES WEIß / VS. GG 18K. KP ca. 18.900,-€. Cartier Zertifikat, Etui u. Rechnung anbei. L: ca. 35mm, B: ca. 14mm. Leichte Tragespuren.
ausgefasst m. Diam. zus. ca. 1,5ct in WEIß / SI - SI u. FANCY BROWN. RG 18K. KP 14.470,-CHF (ca. 13.100,-€). Kaufbeleg anbei. L: ca. 48cm, in verschiedenen Längen tragbar.
eines sog. Kreuzknotens. GG 22 K. Handarbeit. Länge ca. 61 cm. (Kauf wohl bei Jacobi)
ca. 1980 / 90er Jahre, GG / WG 18K, Diamantlünette u. 12 bewegliche Diam.-Brill. hinter Glas, Quarzwerk (Batterie neu 06/17), Uhr läuft zur Zeit, Ref. 479026, ZB mit leicher Patina, feine Kratzer am B...
Electroquarz-Werk, Cal. 1300 (Batterie neu 05/2017, Uhr läuft zur Zeit). Ref.-Nr.: 196005. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone). Gebrauchsspuren! Glas beschädigt. Datumsschaltung ohne Funkt...
Bestehend aus 12 Vorspeisegabeln, -löffeln, -messern, 12 Speisegabeln, -löffeln, -messern, 12 Kaffeelöffeln, 12 Kuchengabeln, 6 Fischgabeln, -messern, 13 Vorlegeteilen, NP: ca. 15.000€, schöner Erhalt...
Diam.-Besatz an Lünette u. Zifferblatt. Automatic-Werk. Ref.: H1709. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).
im Baguette- u. Carréschliff zus. ca. 3,3ct FEINES WEIß / IF (lt. Zertifikat). WG 18K. Zertifikat anbei. L: ca. 18mm, B: ca. 7-13,5mm. Leichte Tragespuren, 1 Stein beschädigt.
im Baguette- u. Carréschliff zus. ca. 3,3ct FEINES WEIß / IF (lt. Zertifikat). W: ca. 52. Platin. Zertifikat anbei. Tragespuren, Onyx tlw. ausgebrochen, eingelötete Schiene zur Weitenreduzierung.
GG / RG / WG 18K. Kopie d. Kaufbeleges anbei. U: ca. 18,5cm. Leichte Tragespuren.
Zwischenglieder besetzt m. Diam.-Brillanten. zus. ca. 1,8ct (lt. Kaufbeleg). WG 18K. L: ca. 42cm. KP 17.700,-CHF (ca. 16.100,-€). Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren.
mit Pantherdarstellung, Details aus Onyx- und Smaragd. GG 18K. L: ca. 34mm, B: ca. 12-14mm. KP ca. 9.900,-€. Cartier Etui, Zertifikat u. Kaufbeleg anbei. Tragespuren, Steine bestoßen.
zus. ca. 8,8ct FEINES WEIß / VVSI, GG 18K, vierreihiges Band aus Chatons, leicht gebogen und versetzt angeordnet, Zertifikat anbei.
Automatic-Werk. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone). Mit ungetragenem dunkelblauem Lederband m. Stiftschließe in GG 18K. Mit Papieren, Kauf 1991 und Cartier-Samtbeutel.
ausgefasst m. Diam zus. ca. 2ct FANCY BROWN. RG 18K. W: ca. 52,5. KP 8.470,-CHF (ca. 7.700,-€). Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren, 1 Stein leicht verletzt.
Brill. zus. ca. 1,9ct GETÖNT / VVSI - VSI 1, Diamanttrapeze zus. ca. 1,8ct LEICHT GET. WEIß / VVSI, GG 18K, zentraler Brillant umschlungen von trapezbes. Bändern, mit Ohrclipmechanik, NEUWERTIG!
zus. ca. 8,3ct WEIß / VSI 2, GG 18K, bombierte Halbcreolen mit Ajourverbödung und Ohrclipmechanik, Zertifikat anbei.
FEINES WEIß / VS2 (lt. Zertifikat), Fluoreszenz: mittel. Zertifikat (1978) anbei.
besetzt m. einem Aquamarin ca. 39ct sowie Diam. im Brillant- u. Trillantschliff zus. ca. 1ct WEIß / VSI - SI, rückseitig bez. "Hofacker", an einer bunten, mehrreihigen Seidenkordel. WG 18K, Schließe ...
mit zwei Pantherköpfen besetzt m. Onyx u. Saphir sowie Diam.-Brillanten. GG 18K. KP ca. 8.000,-€. Cartier Etui, Zertifikat u. Kaufbeleg anbei. Tragespuren.
Quarz-Werk. Violettes Lederband m. Stiftschließe in GG 18K. Ref.: 950 QZ. Serien-Nr.: 184. Mit Papieren u. Kaufbeleg, KP: 8.700,- € CHF (damals ca. 6.400,- €).
ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,1ct FEINES WEIß / VS. GG 18K. W: ca. 49. Cartier Etui u. Zertifikat anbei. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 5,5ct GETÖNT/ SI-PI im Mittelteil mit einem tropfenförm. Einhänger (Diam.-Tropfen ca. 0,55ct), wohl aus dem Adelsbesitz des schwedischen Grafen Gösta Ehrensvärd. GG 14K/ SILBER. L: ca. 45cm. ...
(ca. 9 x 9mm, behandelt). GG / WG 18K. L: ca. 18cm, B: ca. 16mm. KP 11.200,-€. Rechnung u. Zertifikat anbei. Tragespuren, Steine tlw. best. / m. Kratzern, 2 Steine beschädigt. Collier Etui anbei.
Handaufzugwerk, Cal. VALJOUX 230. Boden mit Signatur: "Bundeswehr 6645-12-146-3774". Lederband mit Stiftschließe. Leuchtmasse auf Zeigern mit schöner Patina. Tolles, sehr seltenes Sammlerstück in orig...
aus geschwungenen Gliedern, Schließe besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,1ct. RG 18K. KP 9.000,-CHF (ca. 8.200,-€). Kaufbeleg anbei. L: ca. 20cm, B: ca. 27mm.
mit beweglicher Ringschiene, besetzt mit insgesamt 39 Diam.- Brillanten (auch seitlich) zus. ca. 0,39ct, FEINES WEIß/ VSI. GG 18 K. Ringgröße ca. 53. Kaufpreis ca. 6710.-, Kopie d. Kaufbeleges u. Info...
ca. 7ct (feine, intensive Farbe) sowie Altschliff-Diam. zus. ca. 1,7ct, seitlich von zwei Schleifen gerahmt. Mariage aus älterem Zusammenhang, um ca. 1890-1900. Platin / Fassung GG. Leichte Tragespure...
zus. ca. 4,3ct LEICHT GET. WEIß - GET. / SI - PI. Nadel WG 18K / Fassung Platin. Maße ca. 52,5 x 6,5mm. Um 1915. Etui (Gebrauchsspuren) anbei. Leichte Tragespuren.
Perlmutt-Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Automatic-Werk. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone). Lederband mit Faltschließe. SEHR GUTER ZUSTAND! Mit Papieren u. Kaufbeleg, Kauf 2009, damaliger K...
Handaufzugwerk. Werk-Nr.: T 84913. Geh.-Nr. 58088. Zifferblatt wohl nachgearbeitet/nicht original! Mit neuem Lederband (nicht original). In sehr gut erhaltenem Original-Etui!
Quarz-Werk (Batterie neu 06/2017, Uhr läuft zur Zeit!). Ref.-Nr.: 84023K81. Serien-Nr.: 506263. Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne Krone). Mit Papieren, Kauf 1989. Stilvoller Uhrenklassiker im t...
zus. ca. 3,5ct FEINES WEIß / SI (lt. Kaufbeleg). WG 18K. W: ca. 49,5. KP 10.745,-CHF (ca. 9.900,-€). Rechnung u. Zertifikat anbei. Tragespuren.
geometrische Formen ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,4ct FEINES WEIß / VS. GG 18K. W: ca. 50. Cartier Etui, Zertifikat u. Kaufbeleg anbei.
mit Blütenblättern aus Amethysten und Blütenstempel ausgefasst m. pinkfarbenen Saphiren. GG 18K. D: ca. 18mm. Kaufpreis 12.000,-CHF (ca. 10.900,-€). Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren. Wohl umgearbe...
in WEIß / VSI - SI u. FANCY BROWN zus. ca. 4,2ct (lt. Kaufbeleg). RG 18K, Rückteile WG 18K. KP 12.900,-CHF (ca. 11.700,-€). Lt. Kaufbeleg Pomellato, Punzierung wohl durch Umarbeitung verloren. Kaufbel...
ca. 1,45ct FANCY WHITE / VS1, einer Akoyazuchtperle (ca. 7,5mm) sowie weiteren kleineren Diam. zus. ca. 0,18ct, geschwungener Mittelteil. GG / WG 14K. W: ca. 57. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leich...
in Blütenform, Blätter ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,42ct (lt. Zertifikat) FEINES WEIß / VSI oder besser. GG / WG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit aus den 1960er Jahren, Alfred Rave, Mü...
Quarz-Werk (Batterie neu 06/2017, Uhr läuft zur Zeit). Mit Bestätigung von Juw. WEMPE über Herkunft aus 1999.
mit Elefantenmotiv, 3 bewegliche Diam.-Brillanten hinter Glas zus. ca. 0,17ct sowie Diam. als Augen zus. ca. 0,04ct FEINES WEIß / IF (lt. Zertifikat). GG 18K. L: ca. 40cm. KP 8.865,-DM. Wempe Zertifik...
aus geometrisch stilisierten floralen Elementen besetzt m. Altschliff-Diam. zus. ca. 2,2ct, Smaragd-Carrés, einem ovalfac. Smaragd sowie eingeschliffenen Onyxringen. Platin. Typisches Schmuckstück aus...
in feiner Farbe, ca. 1,41ct, ein Diam.- Tropfen ca. 0,93ct, sowie vierzehn Diam.- Baguettes zus. ca. 0,67ct. PLATIN. W: ca. 60.