GG/ WG 14 K.
(20 Diam.-Brillanten à 0,08ct, zus. 1,6ct w/vsi und 6 Navette, zus. 0,48ct cry/vsi; WG 18K, L: ca. 20cm, schöne Juweliersqualität!
GG 18 K an Schlangencollier (unecht). Nummer 33/500. Meisterliche Handarbeit.
GG 18K, ital. Arbeit, min. beschädigt.
GG 18K. Ringgröße ca. 57. NP: ca. 2.430,- €! UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
WG 18K. Ringgröße ca. 53.
GG WG 18K. Ringgröße ca. 54. NP: ca. 3.180,- €! UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
WG 18K, Wertgutachen/ Zertifikat 1982 anbei. W: 49.
WG 14 K. Ringgöße variabel durch innenseitige Spange ca. 53 bis 56.
GG 18K, hochwertige Handarbeit, anbei Zertifikat.
Länge ca. 45 cm. Kaufpreis: 1500.-, Zertifikat anbei.
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. RW ca. 54.
WG18K, Brill. zus. 0,83ct, TW/ VSi, Baguettes 0,62ct,TW/ VSi, Saphire 1,8ct feiner Qualität, Gr. ca. 57, Schiene Steigbügelform, Rechnung + Zertifikat anbei.
Mit Zertifikat! Ringgröße ca. 55.
WG 14K, wohl 1950er Jahre, stimmige Mariage mit Silberelement von 1890.Im Chopardetui (nicht orig)
Perlendurchmesser ca. 9,0- 9,3 mm. Länge ca. 92 cm.(Perlen gefärbt.)
GG 14K, Kauf bei Juwelier Haussmann in Göppingen/Zertifikat
RG 18K, Ringweite ca. 53.
GG 18 K. Ringgröße ca. 61. Zertifikat u. Etui anbei.
GG 18K, Ringweite ca. 64.
GG/WG 18K,L: ca. 56cm; Perldurchm. ca. 6,5mm und 7,5mm im Wechsel, mit Zertifikat.