u.a. mit 1 x Frankreich/Sedan - 30 Sols 1613, Henri de La Tour d'Auvergne, Av: Adler, Rv: Wappen, s-ss., berieben, leichter Grünspan, Randkerbe, z.T. Tönung, 19,1g Ag rau. 1 x Stadt Ulm - Silberne Gu...
u.a. 1 x Bistum Eistetten - 1/2 Taler 1783, Johann Anton III. Freiherr von Zehmen, vz., 13,95g Ag rau, Tönung, berieben sowie 1 x Schweiz - 1/2 Taler 1777, Abteil St. Gallen, Beda Anghern v. Hagenwil ...
dabei u.a. 1 x Nürnberg - 1 Taler 1763, auf den Frieden von Hubertusburg, ss+, Kratzer, Patina, berieben, 27,99g Ag rau. 1 x Schweiz/Solothurn - 20 Batzen 1795, ss., starke Kratzer, Patina. 1 x Bamber...
Beizeichen P, in Kapsel, st
Australia/SILVER - 1 kilo Koala 2011 P, encapsulated, BU
in Kapsel, st
Australia/SILVER - 1 kilo Lunar II Year of the Rabbit 2011, encapsulated, BU
Maximilian II. Joseph, 1848-1864. AKS 163a, Davenport 598, Thun 92. ger. Kratzer und Rf., vz, // little scratches, rim-nick, ef
stgl., kleine Flecken,1 kg Ag fein, verkapselt, im schicken Originaletui mit Zertifikat, limitierte Auflage Nr. 200 von 750.
Somalia - 2000 shillings 2016, almost BU.
Prophet Jonas und Auferstehung Christi, Av: Christus mit Kreuzfahne dem Grab entsteigend, tritt auf Gesetzestafeln, im Hintergrund Stadt, Rv: Jonas stürzt von einem Schiff in den Rachen des Haifischs,...
Av: Geharnischtes Brustbild mit Schwert geschultert und Reichsapfel, Rv: Helmzier mit dem Löwen über drei Wappen, ss, Patina, Walzenprägung, berieben, 28,4g Ag rau.
Palatinate - 1 thaler 1567, VF.
Segelschiffe General Jackson, HMS Dolphin und HMS Pandora. 999er Silber. In Kapsel. Auflage max. 1500 Stück. KM 24, Schön 35. Polierte Platte / Tokelau 1 kilo silver, 100 Tala 1996, sailing ships Gene...
und 20 Mark 1905 E Friedrich August III. Erhaltungen verschieden, am besten ansehen!
Saxony/GOLD - 10 Mark 1907 E and 20 Mark 1905 E Frederic August III. Different conditions, please visit!
1913 Indian Head. Ca. 11,2 g fein, ss
VF
PP.
People's Republik of China, 35 Yuan 1979, Year of the children, Proof.
ca. 12 Gramm fein, st.
FRG, 1 German Mark, 2001/D, Gold, 12 gr. fine Gold.
Av: Die beiden Helme von Hohenlohe und Langenburg mit Helmzier, darüber die Jahreszahl, Rv: N. l. galoppierender Turnierreiter im Harnisch mit Fahne u. quadriertem Wappenschild, vz, leicht berieben, R...
1848-1864. Standbild des Königs in Lindau. AKS 167, Davenport 605, Thun 96. Winz. Kratzer, vz // Little scratches, ef
1 x Cook Islands - 20 Dollars 2006, Dreikönigsschrein im Kölner Dom, stgl-spgl aus PP, 3 Unzen Ag fein mit 1 x Inlaybarren Cook Island - 25 Dollars 2016, 1/4 Unze GOLD fein. Limitierte Auflage Nr. 528...
Ferdinand III., Westfälischer Friede: Friedenvollziehungsschluss zu Nürnberg vom 16. Juni, vz., Patina, leicht gebogen, 7,9g Ag rau.
Nuremberg - silver klippe 1650, EF.
Av: St. Michael hinter Wappen, Rv: Doppeladler, ss+, Randfehler, Patina, 27,5g Ag fein.
Canton of Zug - 1 thaler 1622, VF+.
2 x Augsburg - 1 Taler 1694, sog. "Wassertaler", Leopold, ss, Patina, Walzenprägung.
2 x Augsburg - 1 thaler 1994, VF.
Medailleur Oexlein, Av: 3 Schilde im Wappenkreis, Rv: St. Willibald und St. Walburga auf Baldachin über Stadtansicht, vz., Patina, Schrötlingsriss, 27,8g Ag rau.
Bishopric of Eichstätt - 1 thaler 1...
Av: Behelmter, verzierter Stadtschild mit kranztragender Jungfrau als Helmzier, Rv: Gekrönter Doppeladler mit Reichsapfel auf Brust, ss, berieben, leichte Tönung.
Hildesheim - 1 thaler 1624, VF.
Auf die Verleihung des Hosenbandordens und St. Georg-Ordensfest, Av: N. r. reitender St. Georg tötet Drachen, Rv: 9 Zeilen Schrift. vz-, Patina, leicht berieben, Oberfläche z.T. unregelmäßig, 23g Ag ...
Friedrich von Celle, Auf seinen Tod, ss., berieben, Patina, Belag, 28,6g Ag rau.
Brunswick - 1 thaler 1648/LW.