get./vsi
WG 14K, 8 - Kant Dia. zus. ca.0,9ct, Handarbeit.
Platin ( geprüft), um 1900. Drücker fehlen.
u. (wohl) pinken Safiren
TW/vsi-si
intensives Farbspiel, Kugelschließe m. Kordelverzierung, GG 14K.
W/vsi-si, 2 blaue Edeltopase (beh.)
zus. ca. 2,2 ct, W/vsi
Ringgröße ca. 52.
Aufw. verziertes Werk, feine Gravuren. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern (mehrfach deutlich besch.!). Minuten zeiger muss neu aufgesetzt werden. Gehäuse partiell gedellt und rest.!
PLATIN! NP: ca. 2.750,- €! Ringgröße ca. 54. Gebrauchsspuren!
GG 14 K. HANDARBEIT.
WG 18 K. HANDARBEIT.
get./VSi
Schließe GG 14K, Länge ca. 41cm, Perldurchmesser ca, 5,7 - 2,2mm.
sowie insges. 74 Diam.-Brillanten sowie 18 Diam.-Baguettes und -Carrés zus. ca. 1,8cts. GG 18K.
Bronze, dunkel patiniert, monogrammiert, 7x5x2,5.
Ringgröße ca. 55.
bes. mit Dia., Perlmutt ZB, NP ca. 4.400 €