Nr. 2138 | Auktion 06. September 2014

Samstag, 6. September 2014

205 Ergebnisse

Positions-Nr.: 567

Taschenuhr, Savonette, um 1900, GG 14K (auch SD).

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 87

1 P. Ohrclip mit Zuchtperle + Diamantbesatz, zus. 70 Steine.

Ergebnis: 1.440 EUR

WG 14K, 8 - Kant Dia. zus. ca.0,9ct, Handarbeit.

Positions-Nr.: 88

1P. Ohrhänger mit je 19 Altschliff Dia., je 1Barockperle.

Ergebnis: 1.440 EUR

Platin ( geprüft), um 1900. Drücker fehlen.

Positions-Nr.: 115

Damenring. Platin, bes. mit ca. 48 Diam.-rosen, 1 8/8 Diam., 4 Altschliff-Diam. (Tragespuren) zus. ca. 1 ct

Ergebnis: 1.440 EUR

Positions-Nr.: 8045

Damenring, WG 18 K, bes. mit Engelshaut-Korall Cabochón

Ergebnis: 1.440 EUR

u. (wohl) pinken Safiren

Positions-Nr.: 139

Ergebnis: 1.300 EUR

intensives Farbspiel, Kugelschließe m. Kordelverzierung, GG 14K.

Positions-Nr.: 8054

Ohrgehänge (Paar), WG 14K, bes. mit Brill. zus. ca. 1 ct

Ergebnis: 1.300 EUR

W/vsi-si, 2 blaue Edeltopase (beh.)

Positions-Nr.: 574

Ergebnis: 1.250 EUR

Positions-Nr.: 7

Damenring von BUNZ, bes. mit einer grauen Zuchtperle sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,43ct W/vsi.

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 117

Brosche. Biene, GG 14K, Schauseite Silber, ca. 1860, anspruchsvolle Klammermechanik, 28 Dia-Rosen ca. 0,2 ct, Augen wohl grüne

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 138

Perlcollier aus Orientperlen im Verlauf.

Ergebnis: 1.100 EUR

Schließe GG 14K, Länge ca. 41cm, Perldurchmesser ca, 5,7 - 2,2mm.

Positions-Nr.: 142

Paar Clip-Ohrstecker von WEMPE, bes. m. je einer Akoya-Zuchtperle, D: ca. 8,0mm

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 830

LÖRCHER, Alfred (1875-1962) 'Frauenakt beim Anziehen'.

Ergebnis: 1.100 EUR

Bronze, dunkel patiniert, monogrammiert, 7x5x2,5.

Positions-Nr.: 616

ROSENTHAL 'Cavallo di San Marco', Classic Rose 20. Jhd.

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 617

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 8023

JEAGER LECOULTRE, "Idéale", Damenarmbanduhr, Quarz, Stahl,

Ergebnis: 1.000 EUR

bes. mit Dia., Perlmutt ZB, NP ca. 4.400 €