Nr. 2138 | Auktion 06. September 2014

Samstag, 6. September 2014

205 Ergebnisse
Damenring, WG 18 K, bes. mit einem Brill. ca. 1,1 ct
8033

1.600 EUR

Taschenuhr, Savonette, um 1900, GG 14K (auch SD).
567

1.500 EUR

1 P. Ohrclip mit Zuchtperle + Diamantbesatz, zus. 70 Steine.
87

1.440 EUR

1P. Ohrhänger mit je 19 Altschliff Dia., je 1Barockperle.
88

1.440 EUR

Damenring. Platin, bes. mit ca. 48 Diam.-rosen, 1 8/8 Diam., 4 Altschliff-Diam. (Tragespuren) zus. ca. 1 ct
115

1.440 EUR

Damenring, WG 18 K, bes. mit Engelshaut-Korall Cabochón
8045

1.440 EUR

Omega-Reif mit Herz-Anhänger, WG 18K, bes. mit Brill. zus. ca. 1,2 ct
8074

1.400 EUR

139

1.300 EUR

Ohrgehänge (Paar), WG 14K, bes. mit Brill. zus. ca. 1 ct
8054

1.300 EUR

Ohrstecker (Paar). WG 18 K, bes. mit schwarzen Brill. (beh.) und weiße Brill.,
8058

1.300 EUR

Memoire-Ring WG 18K, mit 24 Dia.-Brillanten zus. ca. 1,58 ct. (punziert) ca. W/SI. 1 Krappe fehlt.
93

1.250 EUR

574

1.250 EUR

Damenring von BUNZ, bes. mit einer grauen Zuchtperle sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,43ct W/vsi.
7

1.200 EUR

Brosche. Biene, GG 14K, Schauseite Silber, ca. 1860, anspruchsvolle Klammermechanik, 28 Dia-Rosen ca. 0,2 ct, Augen wohl grüne
117

1.200 EUR

Ohrstecker (Paar) besetzt mit Diam.- Tropfen, Diam.- Navettes u. Diam.- Brillanten zus. ca. 1,40 cts, W/ VSI (1x naturals).
136

1.200 EUR

Ohrstecker (Paar) besetzt mit je vier Diam.- Brillanten zus. ca. 1,28 cts, TW/ VVSI- VSI.
137

1.200 EUR

Schlangenkette mit Anhänger, WG 18 K, bes. mit einem Brill. ca. 0,60 ct,
8026

1.200 EUR

Perlcollier aus Orientperlen im Verlauf.
138

1.100 EUR

Paar Clip-Ohrstecker von WEMPE, bes. m. je einer Akoya-Zuchtperle, D: ca. 8,0mm
142

1.100 EUR

LÖRCHER, Alfred (1875-1962) 'Frauenakt beim Anziehen'.
830

1.100 EUR

Damenring WG 14K mit Dia.-Brillanten und Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,95 ct., W/SI.
108

1.020 EUR

ROSENTHAL 'Cavallo di San Marco', Classic Rose 20. Jhd.
616

1.000 EUR

617

1.000 EUR

JEAGER LECOULTRE, "Idéale", Damenarmbanduhr, Quarz, Stahl,
8023

1.000 EUR