Nr. 2363 | Auktion 03. Dezmeber 2016

Samstag, 3. Dezember 2016

234 Ergebnisse
Positions-Nr.: 18

Solitärring besetzt mit einem Altschliff-Diam. ca. 0,75ct WEIß / VVS - VS.

Ergebnis: 900 EUR

Platin. W: ca. 54. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 137

Collier im Mittelteil besetzt m. fac. Saphir-Tropfen sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 1,4ct GETÖNT / PI 3.

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 224

Panzerarmband besetzt mit ovalen Saphir-, Smaragd- u. Rubincabochons.

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 249

Schmuckkonvolut aus 3 Ringen mit Stein- u. Perbesatz.

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 64

Anhänger besetzt mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,6ct WEIß / VS -SI sowie einer Tahiti-Zuchtperle (ca. 10,8mm) an einem

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 299

Ohrstecker (Paar) aus stabförm. Elementen besetzt mit 6 Altschliff-Diam. zus. ca. 0,8ct GET. WEIß - GETÖNT / VS - PI.

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 210

Solitärring besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,6ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / VS - SI.

Ergebnis: 820 EUR

Positions-Nr.: 199

Ohrstecker (Paar) besetzt mit 2 Zuchtperlen (6,5mm) sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,9ct WEIß / SI - PI.

Ergebnis: 780 EUR

Positions-Nr.: 201

Brosche / Anhänger "Stiefmütterchen" mit feiner Emailverzierung besetzt m. Altschliff-Diam. zus. ca. 0,6ct WEIß / SI.

Ergebnis: 780 EUR

Positions-Nr.: 99

CHRIST Damenring schauseitig ausgefasst mit Diam.-Brillanten zus. ca. 1,2ct LEICHT GET. WEIß / SI.

Ergebnis: 770 EUR

WG 14K. W: ca. 49,5, B: ca. 10mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 146

Set Opalschmuck, 2tlg.: 1 Ring u. 1 Anhänger besetzt mit Boulder-Opalen.

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 112

Anhänger in Form eines kleinen Täschchens an einer langen Kordelkette.

Ergebnis: 720 EUR

Kette GG 18K, Anhänger RG 8K. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 133

Damenring besetzt mit einem feinen Türkis gerahmt von Diam.-Brillanten zus. ca. 0,9ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / VS - SI.

Ergebnis: 720 EUR

GG 14K. W: ca. 57. Leichte , Türkis m. kl. Riss / minimal verfärbt.

Positions-Nr.: 197

Ohrstecker (Paar) mittig besetzt mit ovalfac. Saphiren zus. ca. 1,3ct umrahmt von Diam.-Brillanten zus. ca. 0,6ct WEIß - GET.

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 207

Anhänger in ornamentaler Form besetzt mit Rubinen u. Diam. zus. ca. 2ct (lt. Kaufbeleg).

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 296

ART DECO Damenring mittig besetzt mit einem Diam. ca. 0,35ct LEICHT GET. WEIß / SI -PI begleitet von weiteren, kleineren

Ergebnis: 720 EUR