Nr. 2650 | *BEST-OF* EPPLI AUKTION

Samstag, 4. September 2021

109 Ergebnisse
Positions-Nr.: 111

Ring mit Rubinen und Brillanten zus. ca. 0,50 ct,

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 115

Ring mit Brillanten

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 601

NYMPHENBURG Leopardenmännchen 'Amidou', Pressmarke nach 1920.

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 7012

Loser Aquamarin 16,2 ct,

Ergebnis: 1.500 EUR

Treppenschliff, antik, 17,67x15,18x8,94 mm.

| Lose aquamarine 16.2 ct, step cut, antique, 17.67x15.18x8.94.

Positions-Nr.: 50

FABERGÉ by VICTOR MAYER Anhänger,

Ergebnis: 1.400 EUR

| F...

Positions-Nr.: 81

Raffinierter Vintage Anhänger mit 3 Brillanten

Ergebnis: 1.400 EUR

zus. ca. 0,20 ct, ca. FW (F-G)/IF-VVS, bewegliche Blütenblätter, variabel als offene oder geschlossene Blüte tragbar, L: ca. 5 cm, GG/WG 18K, 22,9 g, 1960er Jahre, minimale Tragespuren.
| Sophisticat...

Positions-Nr.: 109

Kleiderclip mit Diamanten zus. ca. 3 ct,

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 57

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 2505

Goldnugget,

Ergebnis: 1.300 EUR

ca. 93-94% Gold, 6-7% Silber auf Trägermaterial mit Gangart Quarz erkennbar, 19,3 g, L: ca. 3,5 cm, B: ca. 1,5 cm.
| Gold nugget, 19,3 g, L: ca. 3.5 cm, W: ca. 1.5 cm.

Positions-Nr.: 3000

RUSSLAND Zigarettenetui, Eisen/Gold, um 1910.

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 604

MEISSEN Mokka Tête-á-tête "Schwanendessin", 20. Jh.

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 104

Romantisches Rokoko Collier mit 5 Engelsmalereien,

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 6

Anhänger mit Malachit,

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 110

Art Déco Kleiderclips mit meist vollen Antwerpener Rosen

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 122

CARRERA Y CARRERA Ring mit Brillanten

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 1607

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Am Strand",

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 42

Anhänger mit aufwändigen Verzierungen und Edelsteinen,

Ergebnis: 900 EUR

rund facettiert, z.B. Turmaline, Amethyste, Granat, Citrin, dazwischen Kordel-, Spiraldraht und Granalien, GG 18K, 9,8 g, 1,5x1,5x3,5 cm, 20. Jh., Tragespuren. (2/11)

Positions-Nr.: 602

MEISSEN Prunktablett, 2. Wahl, nach 1934.

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 1600

KORNBECK, JULIUS (1839-1920), "Alblandschaft vor Nürtingen",

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 71

Armreif aus Edelholz,

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 88

957482

Ergebnis: 700 EUR

zus. ca. 0,70 ct, ca. GW (K-L)/SI, Fassungsränder ausgefranst, Smaragd mit starkem Abrieb und ausgebr. Fassung, WG 18K, 2,5 g, RW: 55, 1. Drittel 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with 2 old-europ...

Positions-Nr.: 8

GÜNTER KRAUSS Designer Armreif,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 133

Ring mit mondblauem Chalzedon,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 605

ROYAL COPENHAGEN Kaffeeservice f. 5 Personen 'Musselmalet Halbspitze', 1. Wahl, Marken von 1948 und 1949.

Ergebnis: 550 EUR

| ROYAL COPENHAGEN co...