Carré-Schale mit runder Vertiefung, Farbeinschmelzungen in Orange und Grün. An Unterseite bez. "W.W. 95". D. ca. 20 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Lithographie/Papier, u.re. mit Blst. von Hand sign., u.li. bez., verso Adressstempel des Künstlers, 25x37,5 cm (Platte), 31,5x44,5 cm (Blatt). Bl. gebräunt, Lichtrand, Randläsuren, Knicke, Altersspure...
Figur eines Ruderers auf ovalem Landschaftssockel, an Zaun gelehnt mit Ruder sowie Blumenhändlerin mit Blütenkorb und Miederkleid, polychrome Staffage, je plastisch gestaltete Blütenapplikationen, Mar...
Bestehend aus: Cachepot mit geflochtenen Henkeln und fantasievoller Malerei, L 28 cm, Wandgefäß in Form eines Briefumschlages, H 18,5 cm, sowie Rundschale "Villers sur mer", Sprung, Glasurabplatzer, A...
Farbaquatintaradierung/Papier, darunter mit Blst. von Hand bez. "org. Rad.", betitelt u. sign., ca. 16x21 cm (Platte), 25x32,5 cm (Blatt). Äu. min. gebräunt u. Flecken an den Rändern von Klebestreifen...
Hochwertige Glasfactice mit silberfarbenem Deckel. Guter Erhalt. Höhe: 42cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.
| JOOP factice "WHAT ABOUT ADAM". High quality glass factice with...
Sehr seltene Factice aus Glat mit opulentem Deckel. Guter Erhalt. Höhe: 35cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.
| LAURA BIAGIOTTI factice "VENEZIA". Very rare factice made of g...
Korpus aus Glas im römischen Stil. Guter Erhalt. Höhe: 29cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.
| LAURA BIAGIOTTI factice "ROMA UOMO". Roman style glass body. Good condition. He...
Vintage Sammlerstück. Sehr guter Erhalt. Höhe: 32cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.
| LANCOME factice "MIRACLE HOMME". Vintage collectible. Very good condition. Height: 32cm...
NP.: 195,-€. IPhone 6. Fein genarbtes Leder in Schwarz. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.
| GRAF VON FABER-CASTELL case. Retail price 195€. Iphone 6. Fine grained leather in black. Box...
Leoparden-Design mit Logo-Plakette. Gut erhalten. 15,5x 7,5cm.
| DOLCE & GABBANA phone case, retail price 190€. Leopard design with logo badge. Well preserved. 15,5x 7,5cm.
Schwarzes Leder mit Heritage-Design Einsatz und Dornschließe. Starke Tragespuren. Breite: ca. 3cm.
| MCM VINTAGE belt, lenght 80cm. Black leather with heritage design insert and buckle. Heavy wear ...
Haifischleder. Leichte Gebrauchsspuren!
| EBEL Vintage photo case for three photos. Ca. 1990s. Shark leather. Light signs of use!
Sopha und Wachtstube von A. v. Winterfeld. Berlin 1864. Mit koloriertem Kupferstich von Czernitscheff (ein wohl ungarischer Soldat). Alters- und Gebrauchsspuren.
| Humorous soldiers' novellas for s...
Sammlerstück in Dunkelgrün mit rotem Deckel. Sehr guter Erhalt. Höhe: 27cm.
| BOSS HUGO BOSS factice "SPORT". Collectible in dark green with red lid. Very good condition. Height: 27cm.
Korpus aus Glas mit silberfarbenem Deckel und Logodetail. Höhe: 27cm.
| LACOSTE factice. Body in glass with silver lid and logo detail. Height: 27cm.
aus der Serie Sir Rowland Hill, ca. 10 Gramm, Auflage: 7.500 Stück.
| Titanium - 1 Cent British Guiana 2004, from the series Sir Rowland Hill, approx. 10 grammes, mintage: 7,500 pieces.
ca. 0,5 g rau Gold 585/1000. PP
| Bhutan/GOLD - 10 Ngultrum 2016, approx. 0.5 grams full weight Gold 585/1000, proof
mit 36,67 Schilling, Öster. Hauptmünzamt Wien, PP, in Original-Slab und Umverpackung.
| Austria - coin set 1987 with 36.67 shilling, Austrian Main Mint Office Vienna, proof, in original slab and ou...
mit 36,67 Schilling, Münze Österreich, PP, in Original-Slab und Umverpackung.
| Austria - coin set 1991 with 36.67 shilling, 'Münze Österreich', proof, in original slab and outer packaging.
mit 36,67 Schilling, Münze Österreich, stgl., in Original-Slab und Umverpackung.
| Austria - coin set 1992 with 36.67 shilling, 'Münze Österreich', FDC, in original slab and outer packaging.
mit 36,67 Schilling, Münze Österreich, stgl., in Original-Slab und Umverpackung.
| Austria - coin set 1993 with 36.67 shilling, 'Münze Österreich', FDC, in original slab and outer packaging.
1 x Sri Lanka - AE-Stater 13.Jh., Sahasa Malla, König von Polonnaruwa (1200-1202) u. Nachfolger bis 1271, Av: Sitzender Herrscher frontal, Rv: Stehender Herrscher frontal mit Anker, ss, berieben, etwa...
mit 36,67 Schilling, Öster. Hauptmünzamt Wien, PP., in Original-Slab und Umverpackung.
| Austria - coin set 1987 with 36.67 shilling, Austrian Main Mint Office Vienna, proof, in original slab and o...
mit 36,67 Schilling, Münze Österreich, PP, in Original-Slab und Umverpackung.
| Austria - coin set 1991 with 36.67 shilling, 'Münze Österreich', proof, in original slab and outer packaging.
mit 36,67 Schilling, Münze Österreich, stgl., in Original-Slab und Umverpackung.
| Austria - coin set 1992 with 36.67 shilling, 'Münze Österreich', FDC, in original slab and outer packaging.
mit 36,67 Schilling, Münze Österreich, stgl., in Original-Slab und Umverpackung.
| Austria - coin set 1992 with 36.67 shilling, 'Münze Österreich', FDC, in original slab and outer packaging.
mit 36,67 Schilling, Münze Österreich, stgl., in Original-Slab und Umverpackung.
| Austria - coin set 1993 with 36.67 shilling, 'Münze Österreich', FDC, in original slab and outer packaging.
mit 36,67 Schilling, Münze Österreich, stgl., in Original-Slab und Umverpackung.
| Austria - coin set 1993 with 36.67 shilling, 'Münze Österreich', FDC, in original slab and outer packaging.
Mohairplüsch, gegliedert, hellbraun ohne Mähne, Knopf fehlt, stark bespielt, tlw. Fellverluste, Altersspuren, L 21 cm.
| STEIFF "Young Lion", before 1943. Mohair plush, light brown, jointed, button m...
Wohl Holland, 19./20. Jh., gefasstes Holzgehäuse, seitlich flankiert von zwei Meerjungfrauen, bemaltes Schild, floral, im oberen Bereich nautische Szenerie in rauer See, Allseitig angesetzte Ziereleme...
ROSENTHAL Vase, Entwurf TAPIO WIRKKALA (Dekor: Dorothy Hafner), H. ca. 16,5cm, HUTSCHENREUTHER bauchige Vase mit Blumendekor, H. ca. 26,5. Alters- und Gebrauchsspuren.
im Spiegel Ornamentdekor, die leicht aufsteigende Fahne mit Durchbruchrand un dreliefiertem Blattwerk. Blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, ber., D. ca. 28 cm
polychromer reicher Blumendekor, Korbrandrelief. Blaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, l. besch., Alterssch., D. ca. 21/24 cm
Majolikascherben braun gefasst, Nachbildung einer seltenen griechischen Kykladenkanne für die Karlsruher Lebensversicherung AG, H. ca. 32,5cm. 1 Ohr geklebt und beschädigt, Altersspuren.
| KARLSRU...
Oktogonale Form auf leicht eingezogenem Stand, Deckelknauf in Form eines Löwen, H. ca. 20,5cm. Krakeliert, Altersspuren.
| DELFT Lidded vase, 20th c. Octagonal form on a slightly indented stand, l...
Tischkanone mit schwerem Standfuß, graviert mit Freimaurersymbolik, Monogramm „VSch“ und Datierung „30.1.77“, Trinkglas mit Freimaurersymbolik und Datierung 1978, einer Loge im Ort Windhoek / Namibia....
Öl auf Holz, HxB: 35/24 cm., Rahmen, HxB: 40/29 cm. Altersspuren.
PORTRAIT OF THE 18th CENTURY "Portrait of a Philosopher Reading a Book".
Oil on wood, HxW: 35/24 cm., frame, HxW: 40/29 cm. Signs ...
Mischtechnik auf Papier, unleserlich signiert und datiert, HxB: ca. 30/45 cm., Rahmen, HxB: 53/65 cm.
PAINTER OF THE 20th CENTURY "Abstract Composition".
Mixed media on paper, illegibly signed and...
Öl auf Platte, signiert, HxB: 40/50 cm, gerahmt. Leichte Altersspuren.
| FIEBER, GERTRUD (1893-?) "River section"
Oil on panel, signed, hxw: 40/50 cm, framed. Slight signs of age.
mondäne Dame mit Hut, Offset/Glanzpapier, im Druck bezeichnet, HxB: Außenmaße ca. 64x49 cm. Leichte Alters- und Knickspuren.
| COSTA, Amleto dalla (born 1929), poster "A. dalla Costa", sophisticate...
Colorierter Druck, HxB: 58/50 cm. (mit Rahmen) Altersspuren.
BAYERLEIN, FRITZ (AFTER) "Biedermeier Interior".
Coloured print, HxW: 58/50 cm. (with frame) Signs of age.
Farbholzschnitt, E.A.2, sig., HxB: 44/65 cm., gerahmnt, Altersspuren.
ZIMMER,ERICH (1908-?) "Black Sun".
Colour woodcut, E.A.2, signed, HxW: 44/65 cm., framed, traces of age.
Farblithografie, 1902, im Stein signiert und datiert unten links, hinter Glas gerahmt, HxB: (mit Rahmen) 119/88 cm. Altersspuren, wellig und besch.
HAUG, ROBERT VON (1857-1922) "Resting Prussian Dr...
Mappe: "12 Jahre 20 Zeichnungen von Willy Geiger", Limes Verlag wiesbaden, mit einer Einführung von Franz Roh, Altersspuren, Mappe stockfleckig, Mappe: "Schäfer - Karikaturen Materia Medica Nordmark 1...
5 unterschiedliche, versilberte Vorlegeteile (1x leicht gedellt) und 1 silberfarbener 5-flammiger Kerzenleuchter (starke Gebrauchsspuren).
| 6-piece convolute, silver plated/base metal, 20th c.: 5 ...
Frankreich, 6 x Obstmesser, Marken: MZ. Alters- und Gebrauchsspuren.
| CHAMBLY fruit knife for 6 people, silver-plated, 20th century, France, 6 x fruit knives, makers mark, signs of age and use.
mit goldfarbenen Laffen, Griff versilbert, Marken verschlagen. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Salad cutlery, silver-plated, 2 pieces, 20th century, with gold-colored bowls, silver-plated handle, si...