Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

52 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2

DIOR Henkeltasche "MINI LADY DIOR", Koll.: 2014, akt. NP.: 4.700,-€.

zurückgezogen

Rotes Lammleder mit Cannage-Steppung, goldfarbener Hardware, Überschlag nach Innen als Verschluss, Doppelhenkel, Logo-Anhänger und abnehmbarer Lederriemen. Innenraum aus Textil in Schwarz mit einem Re...


Positions-Nr.: 13

DIOR Shopper "LADY SOFT TOTE", Koll.: 2007.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.900 EUR

Cremefarbenes Leder mit Cannage-Steppung, silberfarbener Hardware, Doppelhenkeln, Logoanhänger. Innenraum aus Textil mit Logo-Design und drei Abteilen, eines mit Reißverschluss. Gebrauchsspuren an Hen...


Positions-Nr.: 14

DIOR Beuteltasche, Koll.: 2007.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 600 EUR

Bronzefarbenes Modell mit Cannage-Steppung im Used-Look, Hardware mit Antikfinish, Ösen mit Kordelzug. Innenraum aus Textil mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspur...


Positions-Nr.: 15

DIOR Beuteltasche, Koll.: 2006

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 600 EUR

Braunfarbenes Modell mit Cannage-Steppung im Used-Look, Hardware mit Antikfinish, Ösen mit Kordelzug. Innenraum aus Textil mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspure...


Positions-Nr.: 20

DIOR Shopper "BOOK TOTE".

Ergebnis: 1.800 EUR
Schätzpreis: 1.800 EUR - 2.800 EUR

NP.: 3.000,-€ Koll. 2022. Bastgeflecht in Beige mit Details und Logo in Schwarz. Staubbeutel und Rechnung anbei. Sehr guter Erhalt. 42x17x35cm.

| DIOR shopper "BOOK TOTE". NP: 3.000,-€ coll. 2022. ...


Positions-Nr.: 22

CHRISTIAN DIOR Handtasche "LADY DIOR", Koll. 2012.

Ergebnis: 1.400 EUR

Akt. NP.: 4.200,-€. Lackleder in Nude mit silberfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Doppelhenkeln, Reißverschluss, Logoanhänger und Schulterriemen. Staubbeutel anbei. Leichte Tragespuren vorhand...


Positions-Nr.: 26

DIOR Umhängetasche "BOBBY".

Ergebnis: 1.700 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 3.000 EUR

Koll. 2022. Akt. NP.: 3.500,-€. Genarbtes Kalbsleder in Schwarz mit Dior Oblique Stickerei in Blau am Schulterriemen (Schulterriemen in Nachtblau). Hardware in Goldfarben. Klassisches Modell, Rückseit...


Positions-Nr.: 29

CHRISTIAN DIOR Shopper "ANSELM REYLE", Koll.: 2011.

Ergebnis: 500 EUR

LIMITED EDITION. Canvas teilweise mit Cannage Steppung in Lila, Camouflage-Design in Grün und Lila, schwarze Lederdetails, silberfarbene Hardware, Logoanhänger, Doppelhenkel. Innenraum aus Leder in Sc...


Positions-Nr.: 30

DIOR VINTAGE Schultertasche "SADDLE BAG", Koll.: 2001.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 1.900 EUR

Oblique in Grün mit Details aus Leder in Braun und goldfarbener Hardware, Überschlag mit Klettverschluss, Logo-Dekor und Schulterriemen. Innenraum in Grün mit einem Reißverschlussfach. Karte anbei. Ge...


Positions-Nr.: 32

DIOR Handtasche "LADY DIOR", Koll. 2010.

Ergebnis: 1.900 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 2.900 EUR

Glattleder in Weiß mit Cannage Steppung und silberfarbener Hardware. Klassisches Modell mit beigem Innenfutter. Hauptfach mit Reißverschluss. Schulterriemen anbei. Leichte Alters und Gebrauchsspuren v...


Positions-Nr.: 40

DIOR Schultertasche "SADDLE BAG", Koll.: 2001.

Ergebnis: 2.000 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 1.990 EUR

LIMITED EDITION BY JOHN GALLIANO. Tie-Dye Modell aus Leder mit Schlangendesign in Rot und Orange, Details aus Lackleder, goldfarbener Hardware, Logo-Details mit glitzernden Einsätzen, Überschlag mit K...


Positions-Nr.: 41

DIOR VINTAGE Taschen-Konvolut.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 600 EUR

Konvolut bestehend aus vier Positionen. 1x Umhängetasche (24x4,5x17cm, mit defektem Verschluss), 1x kleines Schlüsseletui (für drei Schlüssel), 1x Handtasche (Bowlingbag, 31x14x18cm), 1x große Handtas...


Positions-Nr.: 43

DIOR Beuteltasche, Koll.: 2007.

Ergebnis: 180 EUR
Schätzpreis: 400 EUR

Bronzefarbenes Modell mit Cannage-Steppung im Used-Look, Hardware mit Antikfinish, Ösen mit Kordelzug. Innenraum aus Textil mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspur...


Positions-Nr.: 44

DIOR Beuteltasche, Koll.: 2006

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 400 EUR

Braunfarbenes Modell mit Cannage-Steppung im Used-Look, Hardware mit Antikfinish, Ösen mit Kordelzug. Innenraum aus Textil mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspure...


Positions-Nr.: 47

DIOR x TRAVIS SCOTT Handtasche "SADDLE BAG RODEO".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 22.000 EUR
Schätzpreis: 22.000 EUR - 30.000 EUR

Limitiertes Modell. Exemplar 07 von 47. Sammlerstück. Cactus Jack Collaboration (Stiftung von Travis Scott). Spring Menswear Show 2022 (Kaufdatum Januar 2023). Neu interpretierte Saddle Bag in einer R...


Positions-Nr.: 73

CHRISTIAN DIOR Schultertasche "SADDLE BAG".

Ergebnis: 1.200 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 1.900 EUR

Koll. 2011. Denim Serie mit Details aus hellbraunem Leder und goldfarbener Hardware. Textiles Innenfutter in Blau mit kleinem Innenfach. Staubbeutel anbei. Guter Erhalt. 25x4x19cm.

| CHRISTIAN DIOR...


Positions-Nr.: 85

CHRISTIAN DIOR by JOHN GALLIANO VINTAGE Henkeltasche "LADY DIOR", Koll. 1997.

Ergebnis: 1.600 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 3.000 EUR

Sammlerstück aus dem Jahr 1997. Schwarzer Satin mit Cannage-Design aus schwarzen Perlen, Doppelhenkeln, Klappe und dunkelgrauer Hardware. Innenraum in Beige mit einem Reißverschlussfach. Guter Erhalt,...


Positions-Nr.: 86

CHRISTIAN DIOR Schultertasche "SADDLE BAG".

Ergebnis: 1.100 EUR

Koll. 2004. Textil und Lackleder in Weiß mit rosafarbenem Diorrissima. Hardware in Silberfarben. Klassisches Modell. Guter Erhalt, leichte Verfärbungen vorhanden. 24x5x19cm.

| CHRISTIAN DIOR should...


Positions-Nr.: 94

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Umhängetasche.

Ergebnis: 260 EUR

Oblique Design in Braun mit dunkelbraunen Leder-Details, goldfarbene Hardware, Reißverschluss. Gebrauchsspuren vorhanden. 18 x 28 x 5cm.

| CHRISTIAN DIOR VINTAGE shoulder bag. Oblique design in bro...


Positions-Nr.: 95

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Schultertasche.

Ergebnis: 260 EUR

Oblique Design in Blau mit dunkelblauen Leder-Details, goldfarbene Hardware, Reißverschluss. Gebrauchsspuren vorhanden. 18 x 28 x 5cm.

| CHRISTIAN DIOR VINTAGE shoulder bag. Oblique design in blue ...


Positions-Nr.: 98

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Weekender.

Ergebnis: 300 EUR

Oblique Design in Braun mit braunen Leder-Details, goldfarbener Hardware, Doppelhenkel und Reißverschluss. Gebrauchsspuren deutlich vorhanden, Abrieb an den Kanten. 45 x 32 x 26 cm.

| CHRISTIAN DI...


Positions-Nr.: 110

DIOR Henkeltasche "LADY DIOR", Koll.: 2007.

Ergebnis: 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.900 EUR

Lammleder in Schwarz mit Cannage-Steppung, silberfarbener Hardware, Doppelhenkeln und Reißverschluss. Innenraum in Rot mit einem Reißverschlussfach. Schulterriemen anbei. Gebrauchsspuren vorhanden, de...


Positions-Nr.: 113

DIOR VINTAGE Stiefel, Koll.: Fall 2000 READY-TO-WEAR, Gr. 39,5.

Ergebnis: 1.500 EUR
Schätzpreis: 900 EUR

John Galliano. Braunes Modell aus Leder mit Kroko-Prägung, goldfarbener Hardware, Schnürung, Reißverschluss, spitzer Zehenpartie, Logo-Schließe und dekorativ verdrehtem Absatz. Besohlt, Tragespuren vo...


Positions-Nr.: 121

CHRISTIAN DIOR Handtasche "MITTELGROßE LADY DIOR", Koll.: 2009, akt. NP.: 3.900,-€.

Ergebnis: 500 EUR

Lackleder Modell mit Cannage Steppung, goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, Logo-Anhänger, Reißverschluss. Innenraum aus Logotextil mit einem Reißverschlussfach. Starke Verfärbungen vorhanden. 24 x 20...