Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

268 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 13

PFANDAUKTION - Breitling Herren Chronograph,

zurückgezogen

Ref. CB0110, Seriennr 3293722, Stahl/Gold mit original Box ( 222,9 gr.) Pfandnummer 18913, Lagernummer 18261. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGE...


Positions-Nr.: 415

BREITLING Aerospace Ref. F 56062 Herren Armbanduhr.

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 1.200 EUR

Titan/Gold. Band mit Faltschließe. Quartzwerk mit neuer Batterie, Alarm-, Chronograph, Datums- und GMT/Zweite Zeitzonen-Anzeige. Graues Zifferblatt, Analog und 2 Flüssigkristalldisplays. Guter Zustand...


Positions-Nr.: 415

BREITLING Emergency Mission, Ref. A73322/G616. Herrenuhr.

Ergebnis: 2.700 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Serien Nr. 944500. Sehr guter Zustand. Service Nachweise anbei, 2008, 2012, 2014, 2016 und 2021. Box und Papiere anbei, Kauf 10/2006 in den Vereinigten Arabischen Emiraten. Geh....


Positions-Nr.: 416

BREITLING Chronomat B01 "Boutique Edition", Ref. AB01348A1B1A1. Herrenuhr. Aktueller Neupreis: 7.900,- Euro.

Ergebnis: 5.500 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber B01. Limitierte Edition von nur 100 Stück weltweit, Serien Nr. 3345283. Neuwertiger Zustand, ungetragen. Box und Papiere anbei, Kauf 12/2021 in Deutschland. Rechnung...


Positions-Nr.: 470

BREITLING Super Avenger Chronograph, Ref. A13370. Herrenuhr. Ca. 2000/2010er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 13. Serien Nr. 2594XXX. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Chronometer Zertifikat anbei. Geh.-Durchmesser ca. 49mm (gemessen ohne Krone).

| BREITLING Su...


Positions-Nr.: 470

BREITLING Colt Chronograph, Ref. A73350-018. Armbanduhr.

Ergebnis: 1.100 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Batteriewechsel, 01/2022. Box und Papiere anbei, Kauf 11/2005 bei Juwelier Depperich in Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohn...


Positions-Nr.: 471

BREITLING for Bentley "Flying B" Chronometer Großdatum, Ref. A16362. Herrenuhr. Ca. 2000/2010er Jahre.

Ergebnis: 3.400 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber B16 (Basis: ETA 2892-A2). Kautschukband mit originaler Faltschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Service Etui anbei.

| BREITLING for Bentley "Flying B" C...


Positions-Nr.: 472

BREITLING Navitimer Montbrillant Chronograph, Ref. A41030. Armbanduhr. Ca. 1990/2000er Jahre.

Ergebnis: 2.800 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber ETA 2892-A2. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Bedienungsanleitung anbei. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).

| BREITLING Navitimer Montbr...


Positions-Nr.: 473

BREITLING Chronomat, Ref. C13047 Herren Armbanduhr. Ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 1.500 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 13 (Basis Valjoux 7750). Neues Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren am Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 03/1992. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (g...


Positions-Nr.: 474

BREITLING Chronomat, Ref. B13050.1. Armbanduhr. Ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 1.400 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 13 (Basis: ETA 7750). Serien Nr. 130216. Lederband, getauscht 12/2021, mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (...


Positions-Nr.: 474

BREITLING Neo-Vintage Colt Herren Chronograph, Ref. A53035. Ca. 1990er Jahre.

Edelstahl. Quartz-Werk Kaliber ETA 251.262, funktionsfähig. Neues Lederband mit neutraler Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse. Originale Breitling Box, Bedienungsanleitung und Echtheit...

Auktion ist beendet
Preis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 475

BREITLING Chronomat, Ref. B 13047. Herren Armbanduhr.

Ergebnis: 1.500 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk Kaliber 13 (Valjoux 7750). Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Datumssprung 4:30 Uhr morgens. Box anbei, ohne Papiere. Durchmesser 40mm gemessen ohne Krone.

|BREITLING Ch...


Positions-Nr.: 475

BREITLING Pluton, Ref. A51038.04. Herrenuhr.

Ergebnis: 600 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Kautschuk-Band mit originaler Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 12/1995 in Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 42mm (gemessen ohne ...


Positions-Nr.: 475

BREITLING Super Chronomat "Blau", Ref. AB0136161C1S1. Herrenuhr. Aktueller Neupreis: 8.150,- Euro.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.000 EUR

Edelstahl, Lünette Keramik. Automatic-Werk, Kaliber B01. Serien Nr. 3341XXX. Kautschukband mit originaler Faltschließe. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere...


Positions-Nr.: 475

BREITLING Exospace B55 "Night Mission", Ref. VB5510H21B1S1. Multifunktionsuhr. Aktueller Neupreis: 8.060,- Euro.

Ergebnis: 3.500 EUR

Titan, geschwärzt. Quarz-Werk, Kaliber B55. Diverse Funktionen auch über Smartphone App steuerbar. Serien Nr. 6048XXX. Blaues Kautschukband mit originaler Faltschließe. Sehr guter Zustand, Gebrauchssp...


Positions-Nr.: 476

BREITLING Wings Chronometer, Ref. A10350. Armbanduhr.

Ergebnis: 1.300 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber B10. Serien Nr. 489XXX. Neues Kalbslederband mit neutraler Stiftschließe. Leichte Gebrauchsspuren am Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 07/2004 auf Jamaika. Geh.-Durchmess...


Positions-Nr.: 476

BREITLING Geneve VintageHerrenuhr mit Datum, Ref. 2918 29. Ca. 1690er Jahre.

Ergebnis: 600 EUR

Edelstahl, vergoldet, Gehäuseboden signiert mit "Breitling" und "2918 29". Handaufzug-Werk Kaliber AS1950, signiert Breitling. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren am Gehäuse. Geh.-Durchmesser...


Positions-Nr.: 476

BREITLING Colt Chrongraph Ref. A53035 Herren Armbanduhr.

Ergebnis: 700 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 800 EUR

Edelstahl. Stahlband mit Faltschließe. Quartzwerk mit neuer Batterie in funktionsfähigem Zustand. Schwarzes Zifferblatt mit Leuchtzeigern- und Indizes und Datumsanzeige. Gebrauchter Zustand, Tragespur...


Positions-Nr.: 478

BREITLING Neo-Vintage Navitimer Cosmonaute 24h Chronograph, Ref. A12022. Herrenuhr. Ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 3.600 EUR

Edelstahl. Handauzug Uhrwerk Kaliber Lemania 1873-24. Serien Nr. 0705. Zifferblatt mit Tritium-Leuchtmasse, Zeiger in Luminova. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 41mm...


Positions-Nr.: 480

BREITLING Vintage Chrono-Matic, Ref. 2112-15. Armbanduhr. Ca.1970er Jahre.

Ergebnis: 3.100 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk Kaliber 15. Serien Nr. 1308532. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Kratzern. Box und Papiere anbei, kein Datum. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).
...


Positions-Nr.: 484

BREITLING Colt "Reverse Panda", Ref. A73350. Armbanduhr. Ca. 2000er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk, Kaliber B73, funktionsfähig. Serien Nr. 616712. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).

| BREITLING Colt "Reverse Panda", Ref. A...


Positions-Nr.: 500

BREITLING AVI 1953 Re-Edition, Ref. RB0920131B1X1. Herrenuhr.

Ergebnis: 11.500 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber B09. Limitierte Edition von nur 253 Stück weltweit, Serien Nr. 4347XXX. Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspure...


Positions-Nr.: 501

BREITLING Super Chronomat "Blau", Ref. AB0136161C1S1. Herrenuhr. Aktueller Neupreis: 8.150,- Euro.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.400 EUR

Edelstahl, Lünette Keramik. Automatic-Werk, Kaliber B01. Serien Nr. 3341XXX. Kautschukband mit originaler Faltschließe. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere...


Positions-Nr.: 560

KONVOLUT 2x BREITLING Armband bestehend aus:

Ergebnis: 280 EUR

1. Lederband schwarz, Ref. 441X. Länge: 130/80. Breite: 24/20. Originale Stiftschließe anbei. Leichte Gebrauchsspuren an Band und Schließe.
2. Kautschukband "Ocean Racer" schwarz, Ref. 201S. Länge: c...