Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1834 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 9

CHANEL Schneekugel.

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 400 EUR

Klassische Schneekugel mit rotem Fuß. Dekoratives Innenleben mit Sternen, kleinen Geschenken und mittigem Flakon. Box anbei. Sehr guter Erhalt. Höhe ca. 11cm.| CHANEL snow globe. Classic snow globe wi...


Positions-Nr.: 11

CHANEL VINTAGE Ohrclips.

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 500 EUR

Vergoldetes Modell mit Weizen-Motiv und schwarzem Logo-Design umgeben von Ketten. Tragespuren vorhanden. D.: ca. 4 cm.

| CHANEL VINTAGE ear clips. Gold-plated model with wheat motif and black logo ...


Positions-Nr.: 12

CHANEL VINTAGE Ohrclips, Koll.: Frühling 1993.

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 500 EUR

Vergoldetes Modell, runde Form mit Logo-Schriftzug und Rissen als Design Dekor. Gebrauchsspuren vorhanden. D.: 4 cm.

| CHANEL VINTAGE ear clips, coll.: spring 1993. Gold-plated model, round shape w...


Positions-Nr.: 13

CHANEL VINTAGE Armreif, Koll.: 1996 Frühling.

Ergebnis: 460 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 600 EUR

Vergoldetes Modell mit Gitterdesign und Logo. Gebrauchssspuren vorhanden. 3 x 6,5 cm.

| CHANEL VINTAGE cuff, coll.: 1996 spring. Gold-plated model with lattice design and logo. Traces of use presen...


Positions-Nr.: 14

CHANEL Schultertasche "CROCHET WOVEN BAG".

Ergebnis: 1.800 EUR
Schätzpreis: 900 EUR

Koll. 2011. Textilstrick in Beige mit Details aus Leder in Beige. Front mit CC-Logo. Doppelhenkel mit silberfarbenen Gliederketten. Guter Erhalt, starke Klebereste vorhanden. 45x3x36cm.

| CHANEL sh...


Positions-Nr.: 15

CHANEL Umhängetasche "SINGLE FLAP BAG JUMBO".

Ergebnis: 3.600 EUR
Schätzpreis: 3.600 EUR - 5.000 EUR

Koll. 2009/2010. Klassisches Modell mit einem Überschlag. Lackleder in Schwarz mit silberfarbener Hardware. Gliederkettenriemen mit Leder durchflochten. Box, Staubbeutel und ID-Card anbei. Guter, gepf...


Positions-Nr.: 17

CHANEL Schultertasche "SINGLE FLAP", Koll.: Cruise 2019.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.500 EUR
Schätzpreis: 3.500 EUR - 5.000 EUR

Modell aus Tweed in verschiedenen Blautönen mit gläzenden Garnen, Diamantsteppung dekorativer Verzierung an den Kanten, silberfarbene Hardware, doppelter Überschlag, mit Leder durchflochtener Kettenri...


Positions-Nr.: 30

CHANEL VINTAGE Umhängetasche, Koll.: 1991-1994.

Ergebnis: 4.000 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 2.900 EUR

Schwarzes Modell aus Textil mit Rautensteppung, Bandana-Design aus CC-Logos. goldfarbener Hardware, Überschlag mit CC-Logo-Drehverschluss, Boden aus Bast, Außenfach auf der Rückseite und Kettenriemen ...


Positions-Nr.: 31

CHANEL VINTAGE Umhängetasche "SQUARE FLAP BAG" Koll.: 2000 - 2002.

Ergebnis: 1.700 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 1.500 EUR

Schwarzer Jersey mit Diamantsteppung, vergoldeter Hardware, Überschlag mit CC-Logo-Drehverschluss, Außenfach auf der Rückseite und mit Stoff durchflochtener Kettenriemen. Innenraum aus bordeauxfarbene...


Positions-Nr.: 32

CHANEL VINTAGE Pochette, Koll.: 1989 - 1991.

Ergebnis: 500 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 790 EUR

Weinroter Satin mit Diamantsteppung, Paspelierung an den Kanten aus Leder, goldfarbener Hardware, Reißverschluss mit Quastendekor am Zipper. Innenraum aus Leder mit einem Reißverschlussfach. Gebrauchs...


Positions-Nr.: 37

CHANEL VINTAGE Modeschmuck Ohrclips.

Ergebnis: 850 EUR
Schätzpreis: 500 EUR

Vergoldetes Modell mit CC-Logo und Reif. Tragespuren vorhanden.

| CHANEL VINTAGE fashion jewlery earclips. Gold-plated model with CC logo and hoop. Traces of wear present.


Positions-Nr.: 68

CHANEL VINTAGE Shopper, Koll.: 1989 - 1991.

Ergebnis: 1.100 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 1.390 EUR

Schwarzes Lammleder mit Rautensteppung, vergoldeter Hardware, Doppelhenkeln aus Ketten mit Leder durchflochten und Reißverschluss. Innenraum aus schwarzem Leder mit einem Reißverschlussfach. Abrieb an...


Positions-Nr.: 69

CHANEL VINTAGE Ohrclips.

Ergebnis: 1.450 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 900 EUR

RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Vergoldetes in Spherenform mit schwarzem "Rue Cambon Coco Chanel" Schriftzug. Tragespuren vorhanden.

| CHANEL VINTAGE earclips. RARITY. COLLECTOR'S PIECE. Gilt in spherical ...


Positions-Nr.: 70

CHANEL VINTAGE earclips.

Ergebnis: 360 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Vergoldetes Modell mit CC-Logo und überschneidetem Reif. Tragespuren vorhanden.

| CHANEL VINTAGE fashion jewlery earclips. Gold-plated model with CC logo and overlapping hoop. Traces of wear presen...


Positions-Nr.: 72

CHANEL VINTAGE Armreif.

Ergebnis: 550 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Vergoldetes Modell mit CC-Logo und Rautenprägung. Tragespuren vorhanden, Vergoldung blättert ab.

| CHANEL VINTAGE cuff. Gold-plated model with CC logo and diamond embossing. Traces of wear present,...


Positions-Nr.: 80

CHANEL Kette, Koll.: Herbst 2016.

Ergebnis: 700 EUR

Große Kunstperlen mit schwarzem Band, CC-Logo und Karabinerverschluss.Tragespuren vorhanden, Perlen mit schwarzen Flecken. L.: 116 cm.

| CHANEL necklace, coll.: fall 2016. Large faux pearls with ...


Positions-Nr.: 97

CHANEL Lesebrillen.

Ergebnis: 90 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Konvolut aus zwei Lesebrillen. Jeweils mit Dioptrien und starken Gebrauchsspuren. Etuis anbei.

| CHANEL reading glasses. Set of two pairs of reading glasses. Each with diopters and heavy signs of w...


Positions-Nr.: 97

CHANEL Lesebrillen.

Ergebnis: 70 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Konvolut aus zwei Lesebrillen. Jeweils mit Dioptrien und starken Gebrauchsspuren. Etuis anbei.

| CHANEL reading glasses. Set of two pairs of reading glasses. Each with diopters and heavy signs of w...


Positions-Nr.: 101

CHANEL VINTAGE Anhänger, Koll.: 70/80er Jahre.

Ergebnis: 850 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Vergoldetes Modell mit diversen Anhängern und Lupe in Brillenform mit Steinbesatz. Gebrauchsspuren vorhanden, die meisten Steine fehlen. | CHANEL VINTAGE charm, coll.: 70/80s. R...


Positions-Nr.: 103

CHANEL Umhängetasche "DOUBLE FLAP BAG JUMBO", Koll. 2010.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR
Schätzpreis: 3.600 EUR - 6.000 EUR

Akt. NP.: 9:700,-€. Feines Lammleder in Nudefarben mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit doppelter Patte und CC-Drehverschluss. Leichte Alters- und Tragespuren vorhanden.

| CHANEL cros...


Positions-Nr.: 106

CHANEL VINTAGE Schultertasche "DOUBLE SIDED FLAP BAG".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 4.000 EUR

Koll. 1996/1997. Lackleder in Schwarz mit klassischer Diamantsteppung und goldfarbener Hardware. Doppelseitige Tasche, je mit Überschlag und vergoldetem CC-Drehverschluss. Ein Griff, Innenfutter aus L...


Positions-Nr.: 112

CHANEL & DIOR Geschenk-Set.

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 190 EUR

Chanel Beauty Haarspangen, Perlenkette-Handy-Accessoire, Kosemtiktasche und Lesezeichen. Dior Notizbuch. Sehr guter Zustand.

| CHANEL & DIOR gift set. Chanel Beauty hair clips, pearl necklace mobil...


Positions-Nr.: 129

CHANEL Sonnenbrille "5065 c.501/8G".

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

Schwarzes Gestell mit silberfarbenem CC-Logo und leicht getönten Gläsern. Box und Etui anbei. Tragespuren vorhanden.

| CHANEL sunglasses "5065 c.501/8G". Black frame with silver-coloured CC logo an...


Positions-Nr.: 308

CHANEL J12 Ref. H0682 Damen Armbanduhr von 2007.

Ergebnis: 1.600 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 2.500 EUR

Keramikgehäuse, Lünette und Band. Quartzwerk mit neuer Batterie, in funktionstüchtigem Zustand. Schwarzes Zifferblatt mit arabischen Indizes. Guter Zustand, leichte Tragespuren am Gehäuse und Band. Or...