Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

361 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2

HERMÈS Tuchring.

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR

Vergoldetes Modell in Gürtelform. Guter Erhalt. 2 cm Durchmesser.

| HERMÈS scarf ring. Gilt model in belt form. Good condition. 2 cm in diameter.


Positions-Nr.: 22

HERMÈS Wendegürtel "CONSTANCE", L.: 95cm.

Ergebnis: 380 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 550 EUR

Akt. NP.: 600,-€. Gürtelschließe Mini Constance in Goldfarben. Wendbarer Lederriemen 24 mm in Schwarz und Orange. Box und Staubbeutel anbei. Leichte Tragespuren an Riemen und Hardware. Gürtellöcher wu...


Positions-Nr.: 24

HERMÈS Seidencarré "CEINTURES ET LIENS",

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 250 EUR

by Laurence Toutsy Bourthoumieux, Entwurf erstmals erschienen 2012. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Leuchtenden indianischen Gürteln und Perlenarbeiten in prächtigen Farben. Handrollierte Säume. 90 x 90...


Positions-Nr.: 26

PFANDAUKTION - LOUIS VUITTON Handtasche "SPEEDY 35", HERMÈS Gürtelset.

Ergebnis: 1.050 EUR

LOUIS VUITTON "SPEEDY 35" Akt. NP.: 1.300,-€. HERMÈS Gürtel "H", Länge 100cm, akt. NP.: 770,-€. Pfandnummer 19101, Lagernummer 18362. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGER...


Positions-Nr.: 27

HERMÈS VINTAGE Gürtel "COLLIER DE CHIEN", Länge 80cm.

Ergebnis: 440 EUR

Koll. 1992. Lederriemen in Gold (Hellbraun) mit goldfarbener Hardware. Leichte Altersspuren und Abrieb an den Kanten vorhanden. Breite 4cm.

| HERMÈS VINTAGE belt "COLLIER DE CHIEN", length 80cm. Co...


Positions-Nr.: 29

HERMÈS Gürtel, L.: 80 cm, Koll.: 2004.

Ergebnis: 480 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 900 EUR

Crocodylus Porosus in Orange mit vergoldeter H-Schließe. Box, Staubbeutel, Rechnung und Cites anbei. Nachgestanztes Loch, sonst gut erhalten. B.: 3 cm.

| HERMÈS belt, l.: 80 cm, Koll.: 2004. Croco...


Positions-Nr.: 40

HERMÈS Gürtelschließe.

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

H-Schließe mit Palladiumauflage und Email-Einsatz in Rot. Staubbeutel anbei. Dezente Tragespuren vorhanden. 3,2 cm.

| HERMÈS belt buckle. H-clasp with palladium overlay and enamel insert in red. Du...


Positions-Nr.: 40

HERMÈS Gürtelschließe.

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 300 EUR

Filigrane, vergoldete H-Schließe. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. B.: 4 cm.

| HERMÈS buckle. Filigree, gold-plated H clasp. Dust bag enclosed. Traces of wear present. B.: 4 cm.


Positions-Nr.: 41

HERMÈS Gürtelschließe.

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

H-Schließe mit Palladiumauflage und Email-Einsatz in Creme. Staubbeutel anbei. Dezente Tragespuren vorhanden. 3,2 cm.

| HERMÈS belt buckle. H-clasp with palladium overlay and enamel insert in creme...


Positions-Nr.: 42

HERMÈS Gürtelschließe.

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

H-Schließe mit Palladiumauflage und Email-Einsatz in Dunkelblau. Staubbeutel anbei. Dezente Tragespuren vorhanden. 3,2 cm.

| HERMÈS belt buckle. H-clasp with palladium overlay and enamel insert in ...


Positions-Nr.: 43

HERMÈS Gürtelschließe.

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

H-Schließe mit Palladiumauflage und Email-Einsatz in Orange. Staubbeutel anbei. Dezente Tragespuren vorhanden. 3,2 cm.

| HERMÈS belt buckle. H-clasp with palladium overlay and enamel insert in oran...


Positions-Nr.: 44

HERMÈS Gürtelschließe.

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

H-Schließe mit Palladiumauflage und Email-Einsatz in Schwarz. Staubbeutel anbei. Dezente Tragespuren vorhanden. 3,2 cm.

| HERMÈS belt buckle. H-clasp with palladium overlay and enamel insert in bla...


Positions-Nr.: 44

HERMÈS VINTAGE Gürtelschließe "H".

Ergebnis: 360 EUR

Klassische, goldfarbene H-Schließe. Nachträglich mit 8 Brillanten besetzt, zus. ca. 0,4ct. (W-fW/vs-si). Altersspuren vorhanden. Breite 38MM.

| HERMÈS VINTAGE belt buckle "H". Classic gold colored ...


Positions-Nr.: 44

HERMÈS Gürtelschließe.

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 300 EUR

Filigrane H-Schließe mit Palladiumauflage. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. B.: 4 cm.

| HERMÈS buckle. Filigree H clasp with Palladium overlay. Dust bag enclosed. Traces of wear present. B...


Positions-Nr.: 46

HERMÈS Gürtel, Koll.: 2011, akt. NP.: 770,-€, L.: 100cm.

Ergebnis: 500 EUR
Schätzpreis: 290 EUR - 590 EUR

Gürtelschließe aus vergoldetem Metall mit Guillochierung und wendbarer Lederriemen aus Box-Kalbsleder und Togo-Kalbsleder. Sehr guter Zustand. B.: 32 mm.

| HERMÈS belt, retail price: 770,-€, coll.:...


Positions-Nr.: 47

HERMÈS Gürtelschließe "MEDOR".

Ergebnis: 190 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Modell mit Palladiumauflage. Staubbeutel anbei. Mit Folie überzogen, neuwertig. 4,4 cm.

| HERMÈS belt buckle "MEDOR". Model with palladium overlay. Dust bag enclosed. Covered with foil, as new. 4.4...


Positions-Nr.: 48

HERMÈS Gürtelschließe "MEDOR".

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Vergoldetes Modell. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. 4,4 cm.

| HERMÈS belt buckle "MEDOR". Model with palladium overlay. Dust bag enclosed. Signs of wear. 4.4 cm.


Positions-Nr.: 58

HERMÈS VINTAGE Gürtel, Länge 80cm.

Ergebnis: 260 EUR

Koll. 1997. Fein genarbtes Leder in Brauntönen mit silberfarbener H-Schließe. Box anbei. Tragespuren und Altersspuren vorhanden. Breite 3cm.

| HERMÈS VINTAGE belt, lenght 80cm. Fine grained leather...


Positions-Nr.: 61

HERMÈS VINTAGE Gürtel, Länge 85cm.

Ergebnis: 280 EUR

Koll. 1997. Boxcalf Leder in Schwarz und Hellbraun mit goldfarbener H-Schließe. Breite 4,5cm. Box anbei. Guter Erhalt.

| HERMÈS VINTAGE belt, length 85cm. Coll. 1997. Boxcalf leather in black and l...


Positions-Nr.: 62

HERMÈS VINTAGE Gürtel "KELLY", Länge 75cm.

Ergebnis: 480 EUR

Koll. 1990. Fein genarbtes Leder in Blau (Innenseite in Hellbraun) mit goldfarbener Hardware und Kelly-Verschluss. Breite 4cm. Box anbei. Leichte Altersspuren und Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS V...


Positions-Nr.: 92

HERMÈS VINTAGE Gürtel Set.

Ergebnis: 500 EUR

Vier Gürtel. 1x Lederriemen in Schwarz mit goldfarbener H-Schließe (Koll. 1984, Breite 4cm), 1x Lederriemen in Royalblau mit Constance Schließe (Koll. 1987, Breite 2,4cm), 1x Lederriemen in Schwarz mi...


Positions-Nr.: 92

HERMÈS VINTAGE Gürtel, Länge 90cm.

Ergebnis: 360 EUR
Schätzpreis: 190 EUR

Koll. 1991. Lederriemen in Hellbraun und Nachtblau mit goldfarbener H-Schließe. Box anbei. Sehr starke Tragespuren vorhanden und nachgestochene Gürtellöcher. Breite ca. 32MM.

| HERMÈS VINTAGE belt,...


Positions-Nr.: 100

HERMÈS VINTAGE Gürtel Konvolut.

Ergebnis: 1.000 EUR
Schätzpreis: 600 EUR

(4 Gürtel) 1x Gürtel Länge 75cm, Koll. 1980, Lederriemen in Bordeaux, Breite 42MM. 1x Gürtel, Länge 70cm, Koll. 1980, Lederriemen in Nachtblau, Breite 42MM. 1x Gürtel, Länge 75cm, Koll. 1983, Breite 2...


Positions-Nr.: 124

HERMÈS Gürtel Konvolut, L.: 110, 100, 105 cm.

Ergebnis: 800 EUR

Drei Wenderiemen, Togo-, Boxcalf-, Epsom- und Swiftleder in Schwarz, Braun, Cognac, Lila und Blau. Drei H-Schließen anbei. Box anbei. Gebrauchsspuren in Form von Kratzern auf der Schließe, nachträglic...