Bronze, auf der mitgegossenen Plinthe mit dem ligierten Monogramm sowie dem Gießerstempel "H. NOACK, BERLIN", H: 148 cm. Leichte Altersspuren.
Provenienz: Privatsammlung Baden-Württemberg.
| KLIMS...
Bronze mit schwarzgrüner Patina, auf der linken Fußsohle mit dem ligierten Monogramm sowie dem Gießerstempel "H. Noack Berlin", Guß nach 1950, Auflage ca. 20 Ex., H: 32 cm. Leichte Altersspuren.
Prov...