Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

641 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 470

OMEGA Seamaster Vintage Herren Armbanduhr, Ref. 2577-11 SC. Ca. 1950er Jahre.

Ergebnis: 480 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk Kaliber 354, funktionsfähig. Lederband mit Edelstahl Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Ohne Box und Papiere. Durchmesser ca. 34mm gemessen ohne Kr...


Positions-Nr.: 470

KONVOLUT aus 4 X Herren Armbanduhren

Bestehend aus:

OMEGA Vintge Seamaster Quartz, neue Batterie, ca. 1970´er. Vergoldetes Gehäuse und Band mit original Faltschließe. Fleckiges Zifferblatt. In gebrauchtem Zustand mit sichtbaren Trages...

Auktion ist beendet
Preis: 120 EUR

Positions-Nr.: 470

OMEGA Vintage De Ville Ref. 191.0045 Herren Armbanduhr.

Ergebnis: 150 EUR

20 micron vergoldet. Lederband mit Dornschließe. Quartzwerk, Kal. 1350 in funktionsfähigem Zustand.Goldenes Zifferblatt mit Stabindizes. Guter, altersgemäßer Zustand. Leichte Tragespuren am Gehäuse un...


Positions-Nr.: 471

OMEGA Geneve Vintage.Herren Armbanduhr, Ref. 166099. Ca. 1970er Jahre.

Ergebnis: 320 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk Kaliber 1481, funktionsfähig. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band, Ziffernblatt und Gehäuse. Ohne Box und Papiere. Durchmesser ca. 35mm gemessen ohne Krone, passend für einen H...


Positions-Nr.: 471

OMEGA Vintage Armbanduhr. Ca. 1940er Jahre.

Ergebnis: 2.800 EUR

Gehäuse Gold 19K, Armband Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber 30T2PC. Werk Nr. 10687998. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).

| OMEGA Vintage wrist w...


Positions-Nr.: 471

OMEGA Vintage Seamaster Cosmic, Ref. 165.026. Herrenuhr. Ca. 1960er Jahre.

Ergebnis: 340 EUR

Vergoldet. Automatik-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Zifferblatt mit Beschädigungen, Glas mit Kratzern. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone...


Positions-Nr.: 473

OMEGA Vintage Seamaster Polaris, Ref. 396.0952. Armbanduhr. Ca. 1980er Jahre.

Ergebnis: 280 EUR

Titan/Gold 18K. Quarz-Werk, Kaliber 1420. Werk Nr. 955412. Serien Nr. 1960257. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone).

| OMEGA Vi...


Positions-Nr.: 473

KONVOLUT 2x Vintage Omega Armbanduhr

Ergebnis: 1.200 EUR

bestehend aus 1x Herrenuhr und 1x Damenuhr.
1. Omega Vintage Seamaster, Ref. 2761. Edelstahl. Handaufzug-Werk, Kaliber 420. Werk Nr. 15982267. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren ...


Positions-Nr.: 474

OMEGA Vintage DeVille, Ref. 161.062. Armbanduhr. Ca. 1970er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk, Kaliber 711. Werk Nr. 22718459. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Service empfohlen. Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone).

| OM...


Positions-Nr.: 475

OMEGA Vintage Constellation, Ref. 396.1080. Armbanduhr. Ca. 1980/90er Jahre.

Ergebnis: 500 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk, Kaliber 1438 (Basis: ETA 255.461). Serien Nr. 51605661. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Batterie beschriftet mit 2/21, läuft aktuell. Geh.-D...


Positions-Nr.: 475

OMEGA Neo Vintage Speedmaster Reduced, Ref. 175.0033 / 175.0032. Armbanduhr. Ca. 1980/90er Jahre.

Ergebnis: 1.900 EUR

Edelstahl/Gold 18K, Gehäuseboden mit Gravur "Blutgruppe 0+ Monika Rudak". Automatik-Werk, Kaliber 1140 (Basis: 2890-2). Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lün...


Positions-Nr.: 475

OMEGA Dynamic Ref. 1430 Unisex Armbanduhr

Edelstahlgehäuse mit rot-schwarzer Lünette und Band mit original Faltschließe. Quartz Werk Kal. 1430 mit neuer Batterie, funktionstüchtig. Datumsanzeige. Die Uhr ist in gebrauchtem Zustand mit Tragesp...

Auktion ist beendet
Preis: 220 EUR

Positions-Nr.: 476

OMEGA Constellation Chronometer Herrenarmbanduhr

Edelstahl/Gelbgoldgehäuse mit Glasboden und Band mit original Faltschließe. Automatikwerk Omega Kal. 1111 in funktionstüchtigem Zustand mit Datumsanszeige. Die Uhr ist in gebrauchtem Zustand mit Trage...

Auktion ist beendet
Preis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 478

OMEGA Constellation Ref. 3980876 Herren Armbanduhr.

Ergebnis: 480 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 800 EUR

Edelstahl/Gelbgold. Band mit Faltschließe. Quartzwerk, ETA Kal. 255412 in funktionsfähigem Zustand. Goldfarbenes Zifferblatt mit Punktinidzes, Leuchtzeiger und Datumsanzeige. Gebrauchter Zustand, sich...


Positions-Nr.: 479

OMEGA Constellation Chronometer, Ref. 167.021. Herren Armbanduhr. Ca. 1960er Jahre.

Ergebnis: 650 EUR

Stahl. Automatikwerk Kaliber 712. Neues Lederband mit Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchspuren am Gehäuse. Keine Box und Papiere. Durchmesser 34mm gemessen ohne Krone.

|OMEGA Constellation Chronomet...


Positions-Nr.: 483

OMEGA Speedmaster, Ref. 145.022. Armbanduhr.

Ergebnis: 4.400 EUR

Edelstahl, Gehäuse seitlich graviert mit "Apollo XI 1969". Handaufzug-Werk, Kaliber 861. Werk Nr. 48250989. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Kratzern. Omega Service Box anbei. Geh.-Durchm...


Positions-Nr.: 485

OMEGA Vintage Constellation Chronometer Electronic f300Hz, Ref. 198.002. Herren Armbanduhr.

Ergebnis: 340 EUR

Stahl, vergoldet. Stimmgabel-Werk Kaliber 1250 mit neuer Batterie. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Beschädigungen. Ohne Box und Papiere. Durchmesser ca. 38mm gemessen ohne Kron...


Positions-Nr.: 486

OMEGA Art Collection "Paul Talmann". Ref. 1960430. Herren Armbanduhr. Ca. 1987.

Ergebnis: 300 EUR

Keramik/Stahl. Quartz-Werk mit neuer Batterie. Limited Edition Nr. 109/999. Leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Ohne Box und Papiere. Durchmesser 40mm gemessen ohne Krone.

|OMEGA Art Coll...


Positions-Nr.: 487

OMEGA Constellation BETA 21 Electroquartz f8192Hz. Ref. 196.0014. Herren Armbanduhr. Ca. 1978.

Ergebnis: 500 EUR

Edelstahl, Gehäuseboden mit Gravur "1928-1978, Metabowerke KG.". Quarz-Werk Kaliber 1301 (BETA 21) mit neuer Batterie, Werk läuft nach drücken der Krone nur kurz an und bleibt dann stehen, vermutlich ...


Positions-Nr.: 492

OMEGA La Magique "Tony Montana". Armbanduhr.

Ergebnis: 6.500 EUR

Gold 18K, Gehäuse und Anstöße mit Diamanten. Quarz-Werk, Kaliber 1357. Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse und Zifferblatt! Batteriewechsel in Bienne, 09/2019. Box anbei.

| OMEGA La Magique "Tony Mont...


Positions-Nr.: 493

OMEGA Vintage Constellation Chronometer, Ref. 168.0055. Armbanduhr. Ca. 1970er Jahre.

Ergebnis: 950 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatik-Werk, Kaliber 1011. Werk Nr. 33857276. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).

| OMEGA Vintage Constellation Chronometer,...


Positions-Nr.: 506

OMEGA Vintage Armbanduhr, Ref. 8299. Ca. 1960/70er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.500 EUR

Gold 18K, Zifferblatt mit 8 Diamanten. Automatik-Werk, Kaliber 712. Werk Nr. 26522102. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne Krone).

| OMEGA Vintage wrist wa...


Positions-Nr.: 507

KONVOLUT 2x Armbanduhr, bestehend aus:

Ergebnis: 460 EUR

1. OMEGA Seamaster Polaris. Titan/Gold 18K. Quarz-Werk mit neuer Batterie. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone).
2. JUNGHANS Bionic Solar, Re...


Positions-Nr.: 511

OMEGA Vintage Seamaster, Ref. 2577. Herrenuhr. Ca. 1950.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR

Gold 14K. Automatik-Werk, Kaliber 351. Werk Nr. 12273824. Serien Nr. 10998854. Zifferblatt und Zeiger nicht radioaktiv strahlend. Neues Lederband mit vergoldeter Stiftschließe. Gebrauchsspuren am Gehä...