Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

76 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 15

VAN CLEEF & ARPELS Alhambra Armband,

Ergebnis: 3.800 EUR
Schätzpreis: 3.000 EUR - 4.000 EUR

Ref. VCARA41800, Gelbgold 18K, mit 5 Motiven aus Perlmutt, NP: 4.500 €, GG 18K, 11,6 g, L: 19 cm, 21. Jh., neuwertig Seriennummer JC259212, mit Papieren und umfassender Originalverpackung bestehend a...


Positions-Nr.: 26

VAN CLEEF & ARPELS Kette "Lucky Alhambra",

Ergebnis: 11.000 EUR
Schätzpreis: 10.000 EUR - 14.000 EUR

15 Motive, mit Türkis, Lapislazuli und Perlmutt, NP: ca. 23.900 €, WG 18K, Länge ca. 100 cm, 20/21. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren. (6)

| VAN CLEEF & ARPELS necklace "Lucky Alhambra", 15 motif...


Positions-Nr.: 28

VAN CLEEF & ARPELS Collier und Ohrhänger "Magic Alhambra",

Ergebnis: 14.000 EUR
Schätzpreis: 14.000 EUR - 24.000 EUR

Kette mit 16 Motiven, Tigerauge und Karneol, NP zus.: 36.400 €, GG 18K, Kettenlänge ca. 120 cm, Ohrhänger L: ca. 4 cm, zus. 75,7 gr, 21. Jh., leichte Tragespuren. (7)

| VAN CLEEF & ARPELS necklace ...


Positions-Nr.: 81

VAN CLEEF & ARPELS Armband "Alhambra"

Ergebnis: 4.000 EUR
Schätzpreis: 3.400 EUR - 3.800 EUR

mit 5 Motiven aus Perlmutt, aktueller NP: 4.500 €, GG 18K, 11,6 g, L: 19 cm, 21. Jh., neuwertig mit Markenpunze B102, JC574685, mit umfassender Originalverpackung bestehend aus Etui, Umkarton, Reiseet...


Positions-Nr.: 91

VAN CLEEF & ARPELS Halsband "Frivole",

Ergebnis: 5.500 EUR
Schätzpreis: 5.500 EUR - 9.000 EUR

Lederhalsband mit Schließe und 4 Pins aus RSG 18K, 12 Brillanten zus. ca. 0,95 ct, NP: ca. 16.500 €, 21. Jh., Lederhasband sehr stark abgetragen, ansonsten normale Tragespuren. (2)

| VAN CLEEF & AR...


Positions-Nr.: 92

VAN CLEEF & ARPELS Collier "Sweet Alhambra"

Ergebnis: 24.000 EUR
Schätzpreis: 8.000 EUR - 13.000 EUR

mit 25 Motiven aus Türkis (Armband mit 5 Motiven fest eingearbeitet), NP: zus. 25.500 €, WG 18K, 52 gr, Länge ca. 99 cm, 21. Jh., mäßige Tragespuren. (8)

| VAN CLEEF & ARPELS necklace "Sweet Alhamb...


Positions-Nr.: 92

VAN CLEEF & ARPELS Ring "Flowerlace",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 13.000 EUR
Schätzpreis: 13.000 EUR - 20.000 EUR

NP: 38.600 €, Brillanten zus. ca. 2,8 ct, WG 18K, 9,8 gr, RW: 55, 21. Jh. minimale Tragespuren, frz. Punze, Herstellermarke, nummeriert "BL 234614 53". (22)

| VAN CLEEF & ARPELS ring "Flowerlace", ...


Positions-Nr.: 93

VAN CLEEF & ARPELS Ohrstecker "Lotus",

Ergebnis: 10.000 EUR
Schätzpreis: 10.000 EUR - 20.000 EUR

mittelgroßes Modell, NP: 53.000 €, Brillanten zus. 3,29 ct, WG 18K, 15,9 gr, D: ca. 2,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Clips umgearbeitet zu Steckern, dabei Markenpunzierung verloren gegangen. Inkl...


Positions-Nr.: 93

VAN CLEEF & ARPELS Collier "Magic Alhambra"

Ergebnis: 20.000 EUR
Schätzpreis: 10.000 EUR - 17.000 EUR

mit 23 Motiven aus Chalzedon und Perlmutt, NP: ca. 35.000 €, WG 18K, 85,9 gr, L: ca. 149 cm, 21. Jh, mäßige Tragespuren. (5)

| VAN CLEEF & ARPELS necklace "Magic Alhambra" with 23 moifs made of cha...


Positions-Nr.: 94

VAN CLEEF & ARPELS Ohrhänger und Collier "Lucky Alhambra",

Ergebnis: 12.000 EUR
Schätzpreis: 11.000 EUR - 16.000 EUR

Collier mit 16 Motiven (Armband mit 4 Motiven fest eingearbeitet), Ohrhänger mit festen Steckern (umgearbeitet), Karneol, Perlmutt, Malachit u. Tigerauge, NP: zus. 32.800 €, GG 18K, 69,7 gr, Kettenlän...


Positions-Nr.: 104

VAN CLEEF & ARPELS Armband "Frivole" mit 6 Brillanten zus. ca. 0,55 ct,

Ergebnis: 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.200 EUR

ca. FW (F)/VVS, 2 Blüten und Originalschließe aus GG 18K an Textilband (muss getauscht werden), 1990er Jahre, Tragespuren, punziert VCA, BL 80399. (34)

| VAN CLEEF & ARPELS bracelet "Frivole" with ...


Positions-Nr.: 107

VAN CLEEF & ARPELS Ring "Magic Alhambra"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.400 EUR
Schätzpreis: 3.400 EUR - 4.800 EUR

mit Perlmutt, akt. NP: 6.950 €, 18K Gelbgold, 14,5 gr, RW: 53, 21. Jh., minimale Tragespuren. (23)

| VAN CLEEF & ARPELS ring "Magic Alhambra" with mother-of-pearls, current NP: 6,950 €, 18K yellow ...


Positions-Nr.: 108

VAN CLEEF & ARPELS Paar Ohrhänger "Magic Alhambra"

Ergebnis: 3.600 EUR
Schätzpreis: 2.800 EUR - 4.000 EUR

mit Perlmutt, akt. NP: 6.800 €, 18K Gelbgold, 11,7 gr, L: ca. 4 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Clips umgearbeitet zu Steckern, dabei Markenpunzierung verloren gegangen! (24)

| VAN CLEEF & ARPELS...


Positions-Nr.: 109

VAN CLEEF & ARPELS Collier "Magic Alhambra"

Ergebnis: 6.500 EUR
Schätzpreis: 5.500 EUR - 7.500 EUR

mit 6 Motiven mit Perlmutt, 18K Gelbgold, akt. NP: 11.100 €, 27,1 gr, Kettenlänge ca. 42 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, nummeriert "BL 161210". (22)

| VAN CLEEF & ARPELS necklace "Magic Alhambra...


Positions-Nr.: 111

VAN CLEEF & ARPELS Armband "Alhambra"

Ergebnis: 4.000 EUR
Schätzpreis: 3.400 EUR - 3.800 EUR

mit 5 Motiven aus Perlmutt, aktueller NP: 4.500 €, GG 18K, 11,6 g, L: 19 cm, 21. Jh., neuwertig mit Markenpunze B102, JC574685, mit umfassender Originalverpackung bestehend aus Etui, Umkarton, Reiseet...


Positions-Nr.: 120

VAN CLEEF & ARPELS Collier "Sweet Alhambra"

Ergebnis: 29.000 EUR
Schätzpreis: 8.000 EUR - 13.000 EUR

mit 25 Motiven aus Türkis (Armband mit 5 Motiven fest eingearbeitet), NP: zus. 25.500 €, WG 18K, 52 gr, Länge ca. 99 cm, 21. Jh., mäßige Tragespuren. (8)

| VAN CLEEF & ARPELS necklace "Sweet Alhamb...


Positions-Nr.: 132

VAN CLEEF & ARPELS Ohrringe "Socrate" mit Brillanten ca. 1,32 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.000 EUR
Schätzpreis: 8.000 EUR - 12.000 EUR

sehr gute Farbe und Reinheit, akt. NP als Ohrclips (2024): 23.400 €, wurden umgearbeitet zu Ohrsteckern, GG 18K, 6,8 g, 21. Jh., leichte Tragespuren. (25)

| VAN CLEEF & ARPELS earrings "Socrate" wi...


Positions-Nr.: 133

VAN CLEEF & ARPELS Collier "Vintage Alhambra" mit 20 Motiven,

Ergebnis: 11.000 EUR
Schätzpreis: 9.500 EUR - 14.000 EUR

akt. NP (2024): 18.900 €, RG 18K, 58,1 g, L: 85 cm, 21. Jh., Tragespuren, graviert VCA JB132256. (26)

| VAN CLEEF & ARPELS necklace "Vintage Alhambra" with 20 motives, current NP (2024): 18,900 €, ...


Positions-Nr.: 134

VAN CLEEF & ARPELS Armband "Vintage Alhambra" mit 5 Motiven,

Ergebnis: 3.800 EUR
Schätzpreis: 2.400 EUR - 3.500 EUR

akt. NP (2024): 4.750 €, RG 18K, 14,2 g, L: 19 cm, 21. Jh., Tragespuren, graviert VCA JB131308. (27)

| VAN CLEEF & ARPELS bracelet "Vintage Alhambra" with 5 motives, current NP (2024): 4,750 €, RG ...


Positions-Nr.: 135

VAN CLEEFS & ARPELS Ohrringe "Vintage Alhambra",

Ergebnis: 3.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 3.000 EUR

akt. NP (2024) als Ohrclips : 4.550 €, wurden umgearbeitet zu Ohrsteckern, RG 18K, 8,9 g, D: 14 mm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (28)

| VAN CLEEF & ARPELS earrings "Vintage Alhambra", current NP (...


Positions-Nr.: 180

MONTURE/VAN CLEEF & ARPELS Ring mit Altschliffdiamanten,

Ergebnis: 4.600 EUR
Schätzpreis: 4.400 EUR - 6.000 EUR

mittig ca. 1,5 ct, ca. LGW (I)/VS1 nit Naturals und Ausbrüchen an Rondiste, dazu kleinere Diamanten zus. ca. 0,7 ct, ca. WEISS (H)/VVS-VS, 4 Steine bestoßen, schöne florale Formation, Platin, 8,9 g, R...


Positions-Nr.: 300

VAN CLEEF & ARPELS hochfeine Damen Armbanduhr, Ref. 13607. Ca. 1990er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.500 EUR

Gold 18K. Quartz-Werk mit neuer Batterie, Kal. ETA 256.031. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband, Glas mit Kratzern. Durchmesser ca. 24,5mm ohne Krone, bis zu ca. 17cm Handgelenksumfang.
...


Positions-Nr.: 305

VAN CLEEF & ARPELS Damenuhr, Ref. 92140.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 3.000 EUR

Platin 950. Handaufzugwerk Kal. 839 (Basis Jaeger-LeCoultre), sehr gute Gangwerte (-2s/d, 265°), Protokoll anbei. Weißes Lackzifferblatt mit römischen Ziffern, Stabzeiger. Originales Lederband mit Sti...


Positions-Nr.: 321

VAN CLEEF & ARPELS hochfeine Damen Armbanduhr, Ref. 13607. Ca. 1990er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.000 EUR
Schätzpreis: 5.000 EUR - 5.500 EUR

Gold 18K. Quartz-Werk mit neuer Batterie, Kal. ETA 256.031. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband, Glas mit Kratzern. Durchmesser ca. 24,5mm ohne Krone, bis zu ca. 17cm Handgelenksumfang.| ...