'der glorreiche Ritter', Öl/Lwd., sign., rs. bez. und sign., 140 x 200, Rahmen.
GG18K, Länge ca. 19cm.
WG 18K, Brill. W/ VSi, i.g. Zust. Gr.ca. 55.
GG 14K /18K, mit Emailarbeit.
GG 18K, Brill. zus. ca. 0,35ct.
WG/GG 18K, Gr. ca. 55.
GG 18K ., gute Juweliersqualität.
langgestrecktes Zentralmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf rotem, mit Floralrankwerk belegtem Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre
WG 18K, Gr.ca. 55.
14K, 1 Stein mit leichtem Wachstumsmerkmal, 19 Jh.
Altstadttreiben mit Marktständen, Öl/Holz, sign., 46 x 38, Rahmen (minim.besch.).
GG 14K, filigrane Handarbeit.
zentrales Sternmedaillon in getreppter Raute, Herati-Feldmusterung. Schwarzgrundige Hauptbordüre
Leichte Randbesch.
GG 14K Gr. ca. 53,5
Ausflügler auf der Seepromenade, Aquarell/Gouache, sign., in Bleistift undeutl. bez., 45 x 57, Riss im Papier, Rahmen.
südländische Küstenlandschaft, Öl/Holz, sign., 46 x 35, Rahmen.
polychrome Blütenmalerei, im Relief Ast- und Blattwerk, grüne Turmmarke, minim. best., Altersspuren, D. 30
Brustschild, blonder Mohair, gegliedert, schwarz gestickte Nase und Mund, Altersspuren, Knopf und Fahne fehlen, H. ca. 9
überwiegend ungebraucht.