Nr. 2008 | Auktion 19. Mai 2012

Samstag, 19. Mai 2012

22 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1632

SBARCIU, JOAN (um 1948),

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 215

Tennisarmband besetzt mit 36 Brillanten, zus.ca. 2,4ct, W/ PI.

Ergebnis: 1.620 EUR

GG18K, Länge ca. 19cm.

Positions-Nr.: 223

Damenring mit 1 Smaragd- Doublette u. 8 Brill. ca. 1,4ct.

Ergebnis: 1.200 EUR

WG 18K, Brill. W/ VSi, i.g. Zust. Gr.ca. 55.

Positions-Nr.: 211

Medaillon 19.Jh. besetzt mit Orientperlen und Altschliff Brill.

Ergebnis: 990 EUR

GG 14K /18K, mit Emailarbeit.

Positions-Nr.: 209

Brosche, Sonnenblumendekor, mit 1 Perle, 7 Brillanten.

Ergebnis: 750 EUR

GG 18K, Brill. zus. ca. 0,35ct.

Positions-Nr.: 220

Damenring besetzt mit 48 Brill. ca. 1.00ct ,u. 3 Carreè Dia

Ergebnis: 720 EUR

WG/GG 18K, Gr. ca. 55.

Positions-Nr.: 229

Anhänger mit Muschelkameé u. Brill. ca. 0.03ct, Handarbeit.

Ergebnis: 650 EUR

GG 18K ., gute Juweliersqualität.

Positions-Nr.: 3314

Orientteppich. KESHAN/PERSIEN, 20. Jh., 316x222

Ergebnis: 600 EUR

langgestrecktes Zentralmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf rotem, mit Floralrankwerk belegtem Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre

Positions-Nr.: 231

Brosche besetzt mit 2 Altschliff Dia. zus.ca. 0.60ct L-K / VSI.

Ergebnis: 429,99 EUR

14K, 1 Stein mit leichtem Wachstumsmerkmal, 19 Jh.

Positions-Nr.: 1634

SORLAIN, JEAN (1859 - 1842),

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 274

Brosche/ Anhänger mit floralem Emaildekor wohl 19. Jh.

Ergebnis: 330 EUR

GG 14K, filigrane Handarbeit.

Positions-Nr.: 3311

Orientteppich. BIDJAR/IRAN, 20. Jh., 143x104

Ergebnis: 309,99 EUR

zentrales Sternmedaillon in getreppter Raute, Herati-Feldmusterung. Schwarzgrundige Hauptbordüre

Positions-Nr.: 273

Biedermeierbrosche, Schaumgold, mit Emaildekor.

Ergebnis: 279,99 EUR

Leichte Randbesch.

Positions-Nr.: 3300

Orientteppich. BIBIKABAD/PERSIEN, um 1950, 351x285

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 222

Damenring mit Achat Kameé, schöne Handarbeit.

Ergebnis: 220 EUR

GG 14K Gr. ca. 53,5

Positions-Nr.: 3312

Orientteppich. MIR/PERSIEN, 20. Jh., 152x98

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 1633

RANFT, RICHARD (1862 - 1931),

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 1639

ARGENTO, M. (20. Jh.)

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 607

STADT MEISSEN, feiner Prunkteller, wohl Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 99,99 EUR

Positions-Nr.: 2

STEIFF Miniatur-Teddybär, 1950er/60er Jahre,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 4519

Brfm. Sammlung UPU - Weltpostvereinssammlung,

Ergebnis: 21 EUR

überwiegend ungebraucht.