Nr. 2008 | Auktion 19. Mai 2012

Samstag, 19. Mai 2012

22 Ergebnisse
SBARCIU, JOAN (um 1948),
1632
SBARCIU, JOAN (um 1948),

1.800 EUR

Tennisarmband besetzt mit 36 Brillanten, zus.ca. 2,4ct, W/ PI.
215

1.620 EUR

Damenring mit 1 Smaragd- Doublette u. 8 Brill. ca. 1,4ct.
223

1.200 EUR

Medaillon 19.Jh. besetzt mit Orientperlen und Altschliff Brill.
211

990 EUR

Brosche, Sonnenblumendekor, mit 1 Perle, 7 Brillanten.
209

750 EUR

Damenring besetzt mit  48  Brill. ca. 1.00ct ,u. 3 Carreè Dia
220

720 EUR

Anhänger mit Muschelkameé u. Brill. ca. 0.03ct, Handarbeit.
229

650 EUR

Orientteppich. KESHAN/PERSIEN, 20. Jh., 316x222
3314

600 EUR

Damenring besetzt mit 5 Brill. ca. 0.50ct w/vsi-si.  i.g.Zust.
219

540 EUR

Brosche besetzt mit 2 Altschliff Dia. zus.ca. 0.60ct L-K / VSI.
231

429,99 EUR

SORLAIN, JEAN (1859 - 1842),
1634
SORLAIN, JEAN (1859 - 1842),

360 EUR

Brosche/ Anhänger mit floralem Emaildekor  wohl 19. Jh.
274

330 EUR

Orientteppich. BIDJAR/IRAN, 20. Jh., 143x104
3311

309,99 EUR

Biedermeierbrosche, Schaumgold, mit Emaildekor.
273

279,99 EUR

Orientteppich. BIBIKABAD/PERSIEN, um 1950, 351x285
3300

250 EUR

Damenring mit  Achat Kameé, schöne Handarbeit.
222

220 EUR

Orientteppich. MIR/PERSIEN, 20. Jh., 152x98
3312

180 EUR

RANFT, RICHARD (1862 - 1931),
1633
RANFT, RICHARD (1862 - 1931),

150 EUR

ARGENTO, M. (20. Jh.)
1639
ARGENTO, M. (20. Jh.)

120 EUR

STADT MEISSEN, feiner Prunkteller, wohl Anfang 20.Jh.,
607

99,99 EUR

STEIFF Miniatur-Teddybär, 1950er/60er Jahre,
2

60 EUR

Brfm. Sammlung UPU - Weltpostvereinssammlung,
4519

21 EUR