Quarz-Werke (Batterien neu!). Mit Etuis!
bemalt mit Figuren und Landschaft, goldverziert, H 10-13
grüner und purpurner Blütendekor, Ziervergoldung. Blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 3,5/5,5
Blütendekor und Ziervergoldung. Blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. 8/15
feiner Schleifendekor, im Etui, Alterssch.
Fassung GG 8K
GG 14K (Rückteil unecht!)
Silber.
aufwendiger Dekor von Blüten- und Figurenstaffage, Ziervergoldung. Bestehend aus Teekanne, 6 Teetassen mit UT, 6 Desserttellern, Milchkännchen, Marken, min. best.
"Portrait einer Dame".
GG 14K/Silber. Handarbeit.
GG 18K. Ringgröße ca. 57. (No. 12)
PLATIN/GG (Rückstecker WG 18K).
GG 14K.
farbloses Glas, purpurfarben überfangen, Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, H. 11,5
Mit Monogramm "RB", Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
farbloses Glas, rot überfangen, floraler Golddekor, Alters- und Gebrauchsspuren, H. 15,5
Mann in Tracht und Vögelchen, Marken, Altersspuren, H. 10,5/16
u.a. Dekor Apponyi Grün mit Ziervergoldung. Blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 13,5
alle mit Steinbesatz, tlw. Silber.
blaue Blütenmalerei, abgesetzt mit feiner Goldstaffage und Insekten. Unterglasurblaue Schwertermarke, minim. Altersspuren, D. 17,5
Dekor Apponyi Purpur, Ziervergoldung. Blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 9,5