Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2014 | Auktion 01./02. Juni 2012

 

Freitag, 1. Juni 2012

Abgeschlossen | Präsenzauktion
45 Ergebnisse
Positions-Nr.: 476

Konvolut: Zwei Armbanduhren, Kunststoff/Edelstahl, "bunt".

ohne Limit

Quarz-Werke (Batterien neu!). Mit Etuis!


Positions-Nr.: 1153

3 Weihrauchbrenner, JAPAN, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

bemalt mit Figuren und Landschaft, goldverziert, H 10-13


Positions-Nr.: 626

HEREND drei Zahnstocherbehälter, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

grüner und purpurner Blütendekor, Ziervergoldung. Blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 3,5/5,5


Positions-Nr.: 637

HEREND, Konvolut vier Schälchen und Tischzier, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Blütendekor und Ziervergoldung. Blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. 8/15


Positions-Nr.: 2503

CHRISTOFLE 6 Kaffeelöffel, versilbert.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

feiner Schleifendekor, im Etui, Alterssch.


Positions-Nr.: 26

Brosche/Anhänger mit ovaler Muschelkamée "Portrait einer Dame",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Fassung GG 8K


Positions-Nr.: 31

Revers-/Krawattennadel, besetzt mit unterschiedlich geschliffenen Diamanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

GG 14K (Rückteil unecht!)


Positions-Nr.: 120

Anhänger mit Kette. Anhänger besetzt mit einem Opal, Handarbeit.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Silber.


Positions-Nr.: 472

TISSOT Herrenuhr "Visodate Seastar Seven", 1960/70er Jahre. Edelstahl/goldplattiert.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Automatic-Werk. Ohne Band! Krone muß neu aufgesetzt werden. Zeigerstellung nicht korrekt.


Positions-Nr.: 1150

Feines Teeservice, Japan, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

aufwendiger Dekor von Blüten- und Figurenstaffage, Ziervergoldung. Bestehend aus Teekanne, 6 Teetassen mit UT, 6 Desserttellern, Milchkännchen, Marken, min. best.


Positions-Nr.: 46

Lose Kamée, aufw. geschnitten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

"Portrait einer Dame".


Positions-Nr.: 53

Brosche m. zwei Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,20ct sowie vier kleinen Diam.-Rosen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

GG 14K/Silber. Handarbeit.


Positions-Nr.: 115

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,15ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 57. (No. 12)


Positions-Nr.: 100

Paar Ohrstecker m. je einem weißen u. je einem braunen Diam.-Brillant zus. ca. 0,16ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

PLATIN/GG (Rückstecker WG 18K).


Positions-Nr.: 96

Paar Manschettenknöpfe m. je einem Diam.-Brillant zus. ca. 0,15ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

GG 14K.


Positions-Nr.: 2507

Schönes Speisebesteck, GEBRÜDER REINER, Silber,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

Marken 800, bestehend aus 9 Speiselöffeln, 9 Speisegabeln, 9 Speisemessern, 9 Kaffeelöffeln, 9 Kuchengabeln, Zuckerzange, Sahnelöffel, Käsebesteck, 2 Fleischgabeln, 4 Vorlegebesteckteilen, Altersspure...


Positions-Nr.: 754

Sechs Likörgläschen, 20.Jh.,

Ergebnis: 39,99 EUR

farbloses Glas, purpurfarben überfangen, Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, H. 11,5


Positions-Nr.: 2504

Vorlegebesteck, 2-tlg., tlw. Silber und Messing.

Ergebnis: 39,99 EUR

Mit Monogramm "RB", Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 755

Fünf Weingläser, 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

farbloses Glas, rot überfangen, floraler Golddekor, Alters- und Gebrauchsspuren, H. 15,5


Positions-Nr.: 600

HEREND zwei Porzellanfiguren, 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

Mann in Tracht und Vögelchen, Marken, Altersspuren, H. 10,5/16


Positions-Nr.: 635

HEREND drei Aschenbecher, 20.Jh.,

Ergebnis: 80 EUR

u.a. Dekor Apponyi Grün mit Ziervergoldung. Blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 13,5


Positions-Nr.: 52

Antikschmuck, 4tlg.: Zwei Broschen, ein Anhänger, ein Paar Ohrclip,

Ergebnis: 96 EUR

alle mit Steinbesatz, tlw. Silber.


Positions-Nr.: 606

MEISSEN Zierschälchen, 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 99,99 EUR

blaue Blütenmalerei, abgesetzt mit feiner Goldstaffage und Insekten. Unterglasurblaue Schwertermarke, minim. Altersspuren, D. 17,5


Positions-Nr.: 629

HEREND Deckeldöschen, 20.Jh.,

Ergebnis: 99,99 EUR

Dekor Apponyi Purpur, Ziervergoldung. Blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 9,5