Grün mit "H"-Print.
feine Durchbrucharbeit mit floralen und ornamentalen Motiven verziert, gemarkt, besch., H. 30
Kleines Format. Großer Überschlag mit Lederschleife. Kobaldblaues Glattleder.
Automatic-Werk.
Gießgefäß mit bauchigem Korpus, aus hellrotem Ton, H 12. Mit Zertifikat
bauchiger Korpus, graue Terrakotta, H 10. Mit Zertifikat
Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Glas u. Gehäuse.
Handaufzugwerk. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Neues Lederband.
im Spiegel polychromes Blumenbukett , die Fahne mit Korbrandrelief und Streublümchen. Unterglasurblaue bekrönte CC-Marke, besch., min. rest., L. 42,5
Knabe, Krebse sammelnd. Bronze, bräunlich patiniert. Signiert. Steinsockel. Min. besch., H. 26/28
Mit HRD-Expertise! Stein eingeschweißt.
WG/ GG 14 K. Ringgröße ca. 52.
10tlg.: 6 Öllampen, 4 Gefäße, aus hellem, hellrotem und grauem Ton
GG/WG 18 K.