Perlmutt-Ziffeblatt. Quarz-Werk (Batterie neu). Hellblaues Lederband (v. CARTIER) m. Original-Stiftschließe, WG 18K. Kauf 2001 bei Juw. WEMPE, Zertifikat anbei.
zus. ca. 2,94cts TW-Crystal/vsi-Pique. WG 18K. Handarbeit.
WG 18K. Mit Original-Etui!
WG 18K (Rückteile Silber).
GG/WG 14 K.
Hartschale in Canvas Monogram. Kanten mit Blenden im LV-Logo eingefasst, markante Eckbeschläge goldfarben. (Schlüssel fehlt.) NP. ca. 2300,-.
zus. ca. 0,90ct. GG 18K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 57.
PLATIN/GG 18K. Mit Zertifikat u. Etui! Ringgröße ca. 56.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Weißes Zifferblatt m. goldfarbenen römischen Ziffern. Mit Original-Etui u. Verlängerungsgliedern sowie Garantiekarte, Kauf 05/2004. NP: ca. 2.450,- €!
Marken 800, Modell "Scandia", bestehend aus 6 Speisegabeln, 6 Speisemessern, 6 Speiselöffeln, 6 Kaffeelöffeln, 6 Kuchengabeln und 8 Vorlegebesteckteilen, im Kasten, Alterssch.
Elegante kurze Form m. Rüschenblende.Cremefarb. NEU!! NP. € 4990,-. 2012/13.
(beh., bestrahlt), zus. ca. 1,68ct.
Sehr formschöne großformatige Tasche aus softem kaffeebraunem Leder mit GUCCI-Prägestruktur. Schöne plastische Details, alpenländisch inspiriert, Zackenpaspeln und Lederquasten. NEUWERTIG!!
Nach einem Entwurf von Napoleon Neureuther um 1850. Auf Landschaftssockel stehende Dame, in Tracht gekleidet und eine Bibel in der Hand haltend. Feine polychrome Staffage und Ziervergoldung. Grüne Ste...
GG 18K. Ringgröße ca. 53. Juwelierqualität.
feuervergoldetes Bronzegehäuse, reich mit vergoldetem Bronzezierat dekoriert. Bekrönt von einem jungen Bauern, der von einer Brücke aus ein Fischernetz aus dem Wasser zieht. Weisses Emailblatt mit röm...
WG 14K. Ringgröße ca. 55. Krappen tlw. verbogen.
anggestrecktes Zentralmedaillon mit entsprechenden Eckfüllungen auf elfenbeinweissem, mit Floralrankwerk dicht belegtem Fond. Schwarzgrundige Hauptbordüre. Knüpfarbeit in der Qualität Seide auf Seide,...
GG/WG 18K, Ringgröße ca. 57
Quarz-Werk. Mit Box u. Papieren, Kauf 2002.
Kommentar in dt./engl./franz., Autor Pierre Sala, Luzern, Faksimile Verlag (1994), OHLeder/OPappband im Schuber, Ex.Nr. 877/980
Limited Edition, Sammlerstück!! Täschchen mit Lederschleife und Schmucknieten in Canvas monogram mit Kirschblütenprint. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
(best.). GG 18K. Ringgröße ca. 56.
GG 14 K. Ringgröße ca. 65.
auf der Wandung, applizierter Dekor von zwei plastisch ausgearbeiteten Vögeln. Dunkel patinierte Bronze, verso sign., H 31
Marken, innen vergoldet, Altersspuren, H. 13
W/Pique. GG 14K. Ringgröße ca. 56. Mit Zertifikat!
mit Blütendekor auf mehrteilig gearbeitetem Stand, H 14. Mit Etui (nicht original)
zus. ca. 0,16ct TW/vsi. GG 14K. (No. 41)
Klare Form, royalblaues genarbtes Leder, Innenfutter Microfaser cremefarben. NEUWERTIG!!
GG 18K, aufw. Ziergravuren. Handarbeit. (No. 10)
GG 18K.
Marken, aufwendiger Dekor, die Laffe mit Blattadern durchzogen, im Etui, Alterssch.
GG 18K. Ringgröße ca. 50. (No. 32)
Carréform, Absatz 9 cm. Satin mit GUCCI-Webmuster. Schwarz. NEU!!
runde Form, mit passendem Fußring aus Ebenholz, D 6,5
GG 14K. Handarbeit.
Orangebraunes, randloses Glas, Bügel mit pinkfarbenem Paisleymuster
Vorderteil Edelstahl).
Breite Krempe. Romantische Tüllgarnierung mit zartgelber Stoffblüte. Vanillefarb. Strohgeflecht. NEU!!
durchbrochen gearbeitet, mit blauem Glaseinsatz, H 12
Hornfarbenes Gestell, Fifties-Stil; min. Tragespuren
Außenseite Textil mit DIOR-Webstruktur. Innenseite softes Nappaleder. Schwarz.
In zarten grün/blau Tönen mit Tiermotiv.
Pastellgrün, abstrakter Print, multicolor.