ornamentale Filigranarbeit, besch.
bestehend aus zwei Bürsten und einem Handspiegel, min. besch.
GG 14K, Ringgröße ca. 58
GG WG 14K. Handarbeit.
GG 14K.
Fassung Doublé, aufw. verziert. Handarbeit.
Modell "Osaka", Design "K. Nossek", feiner polychromer Blütendekor, blaue Marke und Bezeichnung, Altersspuren, H. 34
Automatic. Starke Gebrauchsspuren an Glas u. Gehäuse.
sowie vier kleinen Diam.-Rosen. GG 14K/Silber.
auf der Wandung plakativer Blütendekor mit Ziervergoldung. Bestehend aus Teekanne und sechs Koppchen. Rote Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, min. best.
GG 14K. Ringgröße ca. 55.
zus. ca. 0,06ct. WG 14K.
Marken, beschriftet, geschwert, min. besch., H. 8,5
GG 14K
besetzt m. zwei rosa Turmalinen. Aufw. Handarbeit.
Schaumgold (min. besch. u. rest.).
Quarz-Werk, ETA (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
GG 18K. Ringgröße ca. 57.
WG 14K. Ringgröße ca. 53.
Marken 800, Handarbeit. Aufwendiger Rocaillendekor, auch als Fortsetzung in den Handhaben. Min. besch., L. 22
GG 18K. Ringgröße ca. 51.
Schließe WG 14K, besetzt m. Rubinen.