Nr. 2020 | Auktion 06./07. Juli 2012

Freitag, 6. Juli 2012

21 Ergebnisse

Positions-Nr.: 51

Brosche m. zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,16ct sowie drei Saphiren.

Ergebnis: 350 EUR

GG 14K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 56

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,20ct.

Ergebnis: 320 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 49

Zuchtperlarmband, 4-reihig, D: ca. 5,5mm.

Ergebnis: 300 EUR

Schließe WG 14K, besetzt m. Rubinen.

Positions-Nr.: 63

Damenring m. fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,18ct.

Ergebnis: 270 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 65

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,12ct.

Ergebnis: 270 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 2508

Zucker-Sahne Set auf Tablett, Silber,

Ergebnis: 270 EUR

Marken 800, Handarbeit. Aufwendiger Rocaillendekor, auch als Fortsetzung in den Handhaben. Min. besch., L. 22

Positions-Nr.: 471

GIRARD PERREGAUX Herrenuhr, Edelstahl/goldplattiert.

Ergebnis: 250 EUR

Quarz-Werk, ETA (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe (nicht original).

Positions-Nr.: 37

Brosche, BIEDERMEIER, im Mittelteil besetzt m. Granaten.

Ergebnis: 180 EUR

Schaumgold (min. besch. u. rest.).

Positions-Nr.: 95

Brosche, antik, im Mittelteil besetzt m. einer Elfenbei-Gemme. Fassung Silber 800,

Ergebnis: 180 EUR

besetzt m. zwei rosa Turmalinen. Aufw. Handarbeit.

Positions-Nr.: 2511

JAKOB GRIMMINGER, Kerzenständer, Sterling Silber,

Ergebnis: 150 EUR

Marken, beschriftet, geschwert, min. besch., H. 8,5

Positions-Nr.: 73

Lange Zuchtperlkette. Endlosknüpfung,

Ergebnis: 130 EUR

ca. D 6-7, Länge ca. 90

Positions-Nr.: 19

Damenring m. einem Altschliff-Diamant ca. 0,10ct.

Ergebnis: 120 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 1151

Schönes Teeservice, 20.Jh.,

Ergebnis: 99,99 EUR

Positions-Nr.: 66

Brosche/Nadel, antik, besetzt m. einem Altschliff-Diamant ca. 0,05ct

Ergebnis: 96 EUR

sowie vier kleinen Diam.-Rosen. GG 14K/Silber.

Positions-Nr.: 475

POLJOT Herrenuhr, 1960/70er Jahre. Stahl/goldplattiert (ber.).

Ergebnis: 90 EUR

Automatic. Starke Gebrauchsspuren an Glas u. Gehäuse.

Positions-Nr.: 605

KAISER feine Balustervase mit Deckel, 20.Jh.,

Ergebnis: 80 EUR