Nr. 2017 | Auktion 21. Juli 2012

Samstag, 21. Juli 2012

18 Ergebnisse
Österreich - 100 Kronen Gold, 1915,
4655

1.182 EUR

Anhänger "Elefant", besetzt m. sechs Diam.-Brillanten zus. ca. 0,40ct.
245

720 EUR

Damenring m. sieben Diam.-Brillanten zus. ca. 0,51ct W/si.
244

700 EUR

D'ARSY Damenring, im Mittelteil besetzt m. sechs Diam.-Brillanten zus. ca. 0,12ct.
242

600 EUR

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,25ct sowie sechs Princess-Diamanten zus. ca. 0,38ct.
243

600 EUR

Orientteppich, 20. Jh, 352 x 262,
3300

600 EUR

Österreich - 4 Dukat Gold, 1915,
4656

550 EUR

PIAGET Brosche mit Diamantbesatz, Form einer Feder.
261

540 EUR

Anhänger mit Kette, besetzt mit 1 Amethyst und 6  Brillanten.
238

420 EUR

Anhänger m. einem Amethyst-Cabochon sowie drei kleinen Perlen.
241

420 EUR

Collierkette, Glieder im Verlauf, Anf. 20. Jh.
234

400 EUR

Seedperlencollier , 2 reihig mit goldenem Anhänger, 19. Jh.
255

290 EUR

Damenring mit 1 Brill. ca. 0,2ct,  und 16 Dia. zus. ca. 0,2ct.
250

270 EUR

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 162x108
3308

270 EUR

WEWER, WILLI (1912 - 1997),
1608
WEWER, WILLI (1912 - 1997),

180 EUR

OMEGA Herrenuhr "Seamaster", 1960er Jahre. Edelstahl. Ref.: 14763 SC.
471

170 EUR

Damenring, antik, besetzt m. einem Onyx sowie einem Altschliff-Diamant ca. 0,10ct.
240

160 EUR

WOHL BÖHMEN, Anfang 20. Jh.: Glasvase.
0

60 EUR