Nr. 2022 | Auktion 03./04. August 2012

Freitag, 3. August 2012

28 Ergebnisse
Extravaganter Ring 1 Altschl.Diam. ca.0,75ct, weitere Diamanten ca. 2ct.
0

2.799,99 EUR

Feine Kaminuhr unter Glassturz, um 1900,
2801

579,99 EUR

Anhänger, antik, besetzt m. sechs Perlen sowie einem Altschliff-Diamant ca. 0,20ct u. kleinen Diam.-Rosen.
20

400 EUR

Anhänger m. einem fac. Aquamarin.
89

399,99 EUR

Damenring, besetzt mit sechs Diam.- Brillanten zus. ca. 0,12 ct.
7

360 EUR

Konvolut: ein Solitär- Ring und ein einzelner Ohrstecker, besetzt mit je einem Diam.- Brillant.
85

300 EUR

Damenring m. einem Diam.-Tropfen u. drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,22ct.
97

300 EUR

Damenring m. einem Aquamarin. GG 14K.
93

260 EUR

Damenring m. einem Weißopal.
88
Damenring m. einem Weißopal.

220 EUR

Konvolut: Eine Zuchtperlkette, endlos, D: ca. 7,0-7,5mm.
2

219,99 EUR

Lange Zuchtperlkette, leicht barocke Formen. D: ca. 6,0-6,5mm.
16

219,99 EUR

Solitärring, 14K RG/WG, besetzt
66

200 EUR

Solitär-Ring, ein Diam.-Brillant ca. 0,15ct.
17

180 EUR

Brosche/Reversnadel, besetzt m. drei Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,20ct.
94

180 EUR

2 Mörser, 19. Jh. und 1933
3000
2 Mörser, 19. Jh. und 1933

180 EUR

FAHRNER Brosche "Blüte", mit einer Zuchtperle und Markasiten.
83

150 EUR

ROSENTHAL Trinkglas-Set, für 6 Personen
750

130 EUR

BRUCKMANN&Söhne, 6 Kaffeelöffel, Silbe 800,
2505

129,99 EUR

Konvolut: 1 Mosaik- Brosche, Fassung verg., (Steine fehlen), 1 Damenring mit Karneol, Gold/ Silber (beschä. und partiell rest.)
22

120 EUR

Anhänger m. einem Diam.-Brillant ca. 0,10ct sowie einem Achtkant-Diamant.
59

120 EUR

Herrenuhr, sign. "Finerva", 1970er Jahre. Edelstahl.
471

120 EUR

TISSOT Herrenuhr "PR 516", 1970er Jahre. Edelstahl/goldplattiert.
480

120 EUR

KIENZLE Herrenuhr, 1970er Jahre. Edelstahl/goldplattiert.
479

99,99 EUR

Konvolut: Ein Zigarettenetui, Silber 935, aufw. Ziergravuren. 102,4g.
2503

99,99 EUR