farbloses Glas, rötlich überfangen, Ziervergoldung, Schliffdekor, min. besch., H. 15,5
farbloses Glas, rötlich überfangen, Schliffdekor, Alterssch., H. 11/21
Smaragdgrün, Glattleder.
farbloses Glas, rot überfangen, Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, H. 9
Schwanendekor in feinstem Relief, Weißporzellan, unterglasurblaue Schwertermarke, im Karton, D. 20
Griffe aus dunklem Kunststoff. Bestehend aus 1 Bürste und 1 Handspiegel
Zentralmedaillon mit Anhängseln auf curryfarbenem, mit Floralrankwerk belegtem Fond. Mehrreihiger Bordürenrahmen. Knüpfarbeit in der Qualität Seide auf Seide.
mit Meeresmotiven dekoriert, D 15
Rüschen Rock mit Strickbündchen, cremefarben Gr.36.EDLES MODELL!
H 19, besch.
Eine Stabbrosche, Mondstein umrahmt v. kleinen Diamanten, GG 14K.
Braunes Krokoleder mit Hornbackpartien. (Tasche Seitenteil geöffnete Naht.)Gutachten vorh.(Herstellung ca 1940- keine Bescheinigungspflicht.)
WG 18K. Ringgröße ca. 46.
Hellgrün eingefärbter Nerz, pinkfarbenes Innenfutter, Lederhenkel, Original-Staubbeutel und -box
Geräumiger Shopper, schöne Inneneinteilung. Krokooptik braun. SEHR GUTER ERHALT!!
mit Reitermotiven dekoriert. Bestehend aus 1 Zigarrendose, 1 Zigarettendose, 1 Tischfeuerzeug, 1 Ascher, Gebrauchsspuren.
Gehäuse Silber. Vergoldetes Spindelwerk m. Kette u. Schnecke (nicht funktionsfähig!). Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern (besch.!), sign. "Breguet à Paris".
farbloses Glas, grün überfangen. Reiche Goldkartuschen mit pastosem Emailleblütendekor, zarten Blumenelementen und feinen goldenen Zierornamenten. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 61
WG 18K. Ringgröße ca. 51.
Diam.- Brillant zus. ca. 0,10 ct, GG/WG 18 K.
GG 18 K.
Handaufzugwerk.