Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2025 | Auktion 01. September 2012

 

Samstag, 1. September 2012

Abgeschlossen | Präsenzauktion
115 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5610

HUTSCHENREUTHER Ziervase, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

Design: Ole Winther. Schmale Form mit weit auskragendem Rand, aufwendiger Dekor von Blüten und Insekten mit Füllhorn.


Positions-Nr.: 5758

Aufwendiges Becherglas, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

farbloses Glas, rötlich überfangen, Ziervergoldung, Schliffdekor, min. besch., H. 15,5


Positions-Nr.: 5757

Zwei Glasvasen, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

farbloses Glas, rötlich überfangen, Schliffdekor, Alterssch., H. 11/21


Positions-Nr.: 8682

CLAUDE MONTANA Vintage extravaganter Gürtel, Gr. 38.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Smaragdgrün, Glattleder.


Positions-Nr.: 5754

Andenkenpokal, BÖHMEN, um 1880

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

'Gesundheit Glück und Freude', Bleikristall mit Schliffdekor, roter Überfang, H 12,5. Goldrand ber.


Positions-Nr.: 5752

Sechs kleine Trinkgläser, Böhmen, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

farbloses Glas, rot überfangen, Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, H. 9


Positions-Nr.: 5626

MEISSEN feiner Zierteller, 20.Jh., 1.Wahl,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Schwanendekor in feinstem Relief, Weißporzellan, unterglasurblaue Schwertermarke, im Karton, D. 20


Positions-Nr.: 7508

Bürsten-Garnitur aus Silber 925, 1960er/70er Jahre

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Griffe aus dunklem Kunststoff. Bestehend aus 1 Bürste und 1 Handspiegel


Positions-Nr.: 8300

Orientteppich. GHOM/IRAN, 20. Jh., 82x57

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Zentralmedaillon mit Anhängseln auf curryfarbenem, mit Floralrankwerk belegtem Fond. Mehrreihiger Bordürenrahmen. Knüpfarbeit in der Qualität Seide auf Seide.


Positions-Nr.: 5753

Grosses und schweres Paperweight

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

mit Meeresmotiven dekoriert, D 15


Positions-Nr.: 8403

ROBERTO CAVALLI edler Seidenrock.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 195 EUR

Rüschen Rock mit Strickbündchen, cremefarben Gr.36.EDLES MODELL!


Positions-Nr.: 6154

Steinfigur eines Fischers, CHINA, um 1920

Startpreis (inkl. Aufgeld): 210 EUR

H 19, besch.


Positions-Nr.: 5130

Konvolut: Antikschmuck, 2tlg.: Eine Stabbrosche m. drei Diam.-Rosen, Gold/Silber.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Eine Stabbrosche, Mondstein umrahmt v. kleinen Diamanten, GG 14K.


Positions-Nr.: 8653

VINTAGE Konvolut: elegante Krokodilledertasche, Brillenetui, Geldbörse..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Braunes Krokoleder mit Hornbackpartien. (Tasche Seitenteil geöffnete Naht.)Gutachten vorh.(Herstellung ca 1940- keine Bescheinigungspflicht.)


Positions-Nr.: 5157

Damenring m. einem Diam.-Navette, getönt.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 46.


Positions-Nr.: 8620

ESCADA EXOTICS außergewöhnliche kleine Clutch/Umhängetasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Hellgrün eingefärbter Nerz, pinkfarbenes Innenfutter, Lederhenkel, Original-Staubbeutel und -box


Positions-Nr.: 8672

PENSATO schicke Citybag.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Geräumiger Shopper, schöne Inneneinteilung. Krokooptik braun. SEHR GUTER ERHALT!!


Positions-Nr.: 5631

Raucher-Garnitur 4tlg. aus Porzellan mit Sterlingsilbermontur

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

mit Reitermotiven dekoriert. Bestehend aus 1 Zigarrendose, 1 Zigarettendose, 1 Tischfeuerzeug, 1 Ascher, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 5560

Spindeltaschenuhr, FRANKREICH, 19.Jh., Werk sign. "Breguet à Paris".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Gehäuse Silber. Vergoldetes Spindelwerk m. Kette u. Schnecke (nicht funktionsfähig!). Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern (besch.!), sign. "Breguet à Paris".


Positions-Nr.: 5763

Hochdekorative Bodenvase, Böhmen, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

farbloses Glas, grün überfangen. Reiche Goldkartuschen mit pastosem Emailleblütendekor, zarten Blumenelementen und feinen goldenen Zierornamenten. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 61


Positions-Nr.: 5088

Bandring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,17ct W/si.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 51.


Positions-Nr.: 5039

Konvolut: 1 Collier besetzt mit einem Diam.- Brillanten ca. 0,05 ct, GG 18 K/ WG 14 K und ein Paar Ohrstecker besetzt mit einem

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Diam.- Brillant zus. ca. 0,10 ct, GG/WG 18 K.


Positions-Nr.: 5048

Anhänger, besetzt mit fünf Diam.- Brillanten zus. ca. 0,19 ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

GG 18 K.


Positions-Nr.: 5409

DUGENA Damenuhr, GG 14K, besetzt m. sechs kleinen Achtkant-Diamanten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Handaufzugwerk.