sowie zwölf kleinen Achtkant-Diamanten. WG 14K. Ringgröße ca. 57.
Anbei eine Kette m. Anhänger, Zuchtperlen, Silber.
Halbmondförmig, Fuchsfell, Fronten geschoren. Beige. Kettenhenkel. NEU!!
GG 14K.
Länge ca. 36 cm und 92 cm.
sowie vier kleinen Achtkant-Diamanten. WG 18K. Ringgröße ca. 55.
Eine Herrenuhr BWC, Stahl/goldplattiert, Quarz-Werk (Batterie neu!).
"Lesende Mädchen", zarte polychrome Staffage, Wellenmarke und Stempelmarke, Modell-Nr. 1395, Altersspuren, H. 18
GG 14K. Ringgröße ca. 48.
Querformatig, Überschlag großzügig verziert mit beigen und braunen Schmuckelementen.Hoher, ovaler Metallhenkel mit Lederbesatz. Leicht genarbtes Leder, sandfarben. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
TW-W/vsi-Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 52.
Halbmondförmig, Fuchsfell, Fronten geschoren. Schwarz. Kettenhenkel. NEU!!
Weißes Emaillezifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Anbei ein Paar Ohrstecker m. je einer Lapiskugel, Silber.
farbloses Glas, grün überfangen. Reiche Goldkartuschen und Emailleblütendekor, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 9,5
Rosé-Gold 8K. Im Original-Etui!
mit Aufbewahrungskassette und Schachbrett aus edlem Holz