TW-W/si-Pique. GG 18K. L: ca. 17,5cm.
Dekor: Indisch Grün mit Ziervergoldung. Bestehend aus Kaffeekanne mit Untersetzer, Teekanne, 11 Kaffeetassen, 12 UT, 12 Desserttellern, Milchkännchen mit Untersetzer, Zuckerdose, 3 Kucheplatten rund u...
sowie 25 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,25cts. GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.
GG 18K. Ringgröße ca. 55. Juwelierqualität.
W-fancy/vvsi. GG 18K. Auch als Brosche zu Tragen. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Mit Etui!
zus. ca. 1,5cts TW/if (lupenrein). Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Zertifikat! Minutenzeiger fehlt (Ersatzteil noch lieferbar).
Blumenstilleben vor einer Waldkulisse, Öl/Lwd., 29x21, gerahmt
zus. ca. 0,50ct. Handaufzugwerk. Lederband (nicht original).
ca. 0,25ct W/Pique. GG WG 18K. Juwelierqualität.
W/vsi-si. WG 14K. Ringgröße ca. 55.
Dresdener Hofmuster. Bestehend aus 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerschale 1 Sahnekännchen
sowie div. kleine Diam.-Brillanten. WG 14K. Ringgröße ca. 55.
Schließe Silber. Mit Etui!
zus. ca. 0,48ct. GG 18K. Ringgröße ca. 55.
sowie je einem Diam.-Brillant zus. ca. 0,08ct. GG 18K.
GG WG 18K. An Strick-Collier, Silber 925, Bajonett-Verschluß.
GG WG 14K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
sowie zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct. GG 14K. Ringgröße ca. 53.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 56.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.
sowie 18 kleinen Diam.-Brillanten zus.ca. 0,20ct. WG 18K. Ringgröße ca. 54.
Silber. Handarbeit.
PLATIN/GG 18K. Ringgröße ca. 56.
sowie zwölf kleinen Achtkant-Diamanten. WG 14K. Ringgröße ca. 57.
Anbei eine Kette m. Anhänger, Zuchtperlen, Silber.
ovale Form auf drei blattförmigen Füsschen, im Spiegel Reliefdekor von Blüten, durchbrochener Rand, Marken u.a. Tremolierstab, verso Gravur 1796/1798, L 17,5
Halbmondförmig, Fuchsfell, Fronten geschoren. Beige. Kettenhenkel. NEU!!
GG 14K.
Großzügige Breite. Wertige mauvefarbene Felle. Breites Seidentaftband zum Binden. HOCHMODISCHE FORM!! NEU!!
Länge ca. 36 cm und 92 cm.
sowie vier kleinen Achtkant-Diamanten. WG 18K. Ringgröße ca. 55.
Eine Herrenuhr BWC, Stahl/goldplattiert, Quarz-Werk (Batterie neu!).
"Lesende Mädchen", zarte polychrome Staffage, Wellenmarke und Stempelmarke, Modell-Nr. 1395, Altersspuren, H. 18
GG 14K. Ringgröße ca. 48.
Querformatig, Überschlag großzügig verziert mit beigen und braunen Schmuckelementen.Hoher, ovaler Metallhenkel mit Lederbesatz. Leicht genarbtes Leder, sandfarben. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
TW-W/vsi-Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 52.
Halbmondförmig, Fuchsfell, Fronten geschoren. Schwarz. Kettenhenkel. NEU!!
Weißes Emaillezifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Anbei ein Paar Ohrstecker m. je einer Lapiskugel, Silber.
Formschön in strukturiertem Leder, Farbe "naturale und oro". Mit Ripsband durchflochtenen Kettenhenkel. Stofffutter mit floralem Print. 2 geräumige offene Fächer, feststehendes Reißverschlussfach. NP ...
farbloses Glas, grün überfangen. Reiche Goldkartuschen und Emailleblütendekor, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 9,5
Rosé-Gold 8K. Im Original-Etui!
mit Aufbewahrungskassette und Schachbrett aus edlem Holz
Wildkroko braun. Aufgesetzte Riemen. Schöner Klappgriff mit wertigen silberfarbenen Beschlägen IRV-Plakette. SEHR GEPFLEGTER ERHALT!!
achteckige Form, durchbrochen gearbeitet, mit reicher Verzierung, L 8,5
GG WG 14K. Ringgröße ca. 53.
Zwei Anhänger, GG 8K u. Doublé. Ein Paar Ohrhänger, Doublé.
WG GG 14K. Ein Stick-Pin m. Diam.-Brillant ca. 0,08ct, GG 18K.
Perlen u. goldfarbenen Zwischenteilen verziert. Schließe GG 14K.
farbloses Glas, grün überfangen. Reiche Goldkartuschen mit Emailleblütendekor, goldene Zierornamente. Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 15
unterglasurblaue Malerei, D 15,5
Marken 800. Wohl Handarbeit, aufwendiger Dekor mit Palmetten und vegetabilen Ornamenten, Alterssch., L. 25
Schließe vergoldet.
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe (getragen). Gebrauchsspuren an Glas u. Gehäuse!
sitzende Darstellung im Stil der Zauberflöten-Serie, Design Björn Wiinblad, H 17
1 aus 13lötigem Silber mit Holgriff/1 Jugendstil, versilbert
unterglasurblaue Malerei, D 17,5
unterglasurblaue Malerei, D 18
Handaufzugwerk, Cal. 058/02. Glas besch., Band fehlt.
Innen- und Außengefäß aus Silber 900/Mechanik zum Teil unecht, D ca.7
Goldfarbene quadratische Metallplättchen mit Verbindungsglieder, 2-reihig. Ersatzelemente anbei. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
Paris ca. 1960. Schwarzes Glattleder, mittig Nerzschleife. SCHÖNER ERHALT!!
bestehend aus drei Desserttellern, 3 Kaffeetassen und 3 UT, polychromer Blumendekor, Stempelmarke, Alters- und Gebrauchsspuren
Malerei von Blütenzweigen auf craqueliertem Fond, sign., H 6,5. Mit dazugehörigem Holzpodest