Nr. 2025 | Auktion 01. September 2012

Samstag, 1. September 2012

70 Ergebnisse
Tennis-/Rivierearmband m. 25 Diam.-Brillanten zus. ca. 5,0cts
5010

4.560 EUR

MEISSEN umfangreiches Kaffeeservice, 20.Jh., 1.Wahl,
5606

3.000 EUR

Damenring aus zwei einzelnen Ringen, besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,60ct
5077

2.700 EUR

Armband im Strickmuster, GG 18K.
5120

1.700 EUR

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,55ct TW/vvsi.
5069

1.550 EUR

NIESSING Halsreif, WG GG 18K, mit Anhänger, besetzt m. einem Opal u. Diam.-Brillanten
5139

1.550 EUR

CHOPARD Damenuhr, 1980er Jahre. GG 18K. Band u. Gehäuse besetzt m. Diam.-Brillanten
5408

1.400 EUR

HOGUET, CHARLES (Attrib.) (1821-1870)
6601

1.200 EUR

CHOPARD Damenuhr "Happy Diamonds". GG 18K, m. zehn beweglichen Diam.-Brillanten hinter Glas,
5413

1.050 EUR

Clip-Anhänger m. einem großen ovalen Mondstein-Cabochon sowie einem Diam.-Tropfen
5071

1.000 EUR

Damenring m. einem fac. Rubin, umrahmt v. zehn Diam.-Brillanten zus. ca. 0,80
5163

960 EUR

Kaffee-Service aus Silber 925
7528
Kaffee-Service aus Silber 925

900 EUR

Damenring m. drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,75ct W/si-Pique,
5145

849,99 EUR

Zuchtperlkette im Verlauf, D: ca. 4,5-8,5mm.
5153

849,99 EUR

Damenring m. einem Mondstein-Cabochon sowie 16 kleinen Diam.-Brillanten
5073

800 EUR

Set: Anhänger u. Damenring, besetzt m. je einer Süßwasserperle
5024

720 EUR

Clip-Anhänger m. einer tropfenförmigen Südseeperle, D: ca. 9,0mm u. einem Saphir-Cabochon.
5176

680 EUR

Brosche m. einer Zuchtperle u. kleinen Achtkant-Diamanten.
5091

600 EUR

Damenring m. einer Zuchtperle sowie sechs Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,65ct
5123

600 EUR

Damenring m. 16 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,90ct W-Crystal/Pique.
5151

600 EUR

Herrenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,25ct.
5079

590 EUR

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,25ct
5113

580 EUR

Brosche, antik, besetzt m. Diam.-Rosen (mehrere Steine fehlen).
5115

540 EUR

Damenring m. einem Diam.-Baguette ca. 0,25ct.
5131

540 EUR