Nr. 2025 | Auktion 01. September 2012

Samstag, 1. September 2012

115 Ergebnisse
Damenring m. sechs Diam.-Brillanten zus. ca. 0,42ct
5005

450 EUR

Tennis-/Rivierearmband m. 25 Diam.-Brillanten zus. ca. 5,0cts
5010

4.560 EUR

Lange Steinkette, Lapislazuli, Zwischenteile u. Schließe goldfarben.
5020

240 EUR

Set: Anhänger u. Damenring, besetzt m. je einer Süßwasserperle
5024

720 EUR

Konvolut: 2 Zuchtperlketten, Schließen WG 14 K und GG 14 K.
5030

300 EUR

Lange Zuchtperlkette, leicht barocke Form.
5035
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Stabbrosche, besetzt mit drei Diam.- Brillanten zus. ca. 0,38 ct und kleinen Achtkant- Diamanten.
5037
Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR
Konvolut: 1 Collier besetzt mit einem Diam.- Brillanten ca. 0,05 ct, GG 18 K/ WG 14 K und ein Paar Ohrstecker besetzt mit einem
5039
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Anhänger, besetzt mit fünf Diam.- Brillanten zus. ca. 0,19 ct.
5048
Damenring, besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 1,20 cts, TW- W/ VVSI- VSI.
5056
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.320 EUR
Damenring, besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 0,93 ct, TW- W/ VVSI- VSI.
5057
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.140 EUR
Biwaperlkette, mehrreihig,
5063
Biwaperlkette, mehrreihig,

324,99 EUR

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,55ct TW/vvsi.
5069

1.550 EUR

Clip-Anhänger m. einem großen ovalen Mondstein-Cabochon sowie einem Diam.-Tropfen
5071

1.000 EUR

Damenring m. einem Mondstein-Cabochon sowie 16 kleinen Diam.-Brillanten
5073

800 EUR

Brosche m. sieben fac. Saphiren sowie kleinen Achtkant-Diamanten.
5075

320 EUR

Damenring aus zwei einzelnen Ringen, besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,60ct
5077

2.700 EUR

Herrenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,25ct.
5079

590 EUR

Zuchtperlkette, D: ca. 2,5mm.
5081
Zuchtperlkette, D: ca. 2,5mm.

290 EUR

Konvolut: Ein Stick-Pin m. Diam.-Brillant ca. 0,10ct,
5084

160 EUR

Bandring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,17ct W/si.
5088
Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR
Brosche m. einer Zuchtperle u. kleinen Achtkant-Diamanten.
5091

600 EUR

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,15ct
5093

300 EUR

Damenring m. einem Altschliff-Diamant ca. 0,25ct.
5099

180 EUR