Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2035 | Benefizauktion Drei-Kirchen-Stiftung Geislingen

 

Samstag, 10. November 2012

Abgeschlossen | Präsenzauktion
29 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3011

20. JH.: Konvolut Schachfiguren im Etui.

Ergebnis: 720 EUR

Silberfarbenes Metall, polychrome Staffage, besch.


Positions-Nr.: 1150

INDIEN, ANFANG 20.JH..: Konvolut Schachfiguren.

Ergebnis: 360 EUR

Wohl Elfenbein, teilweise rot gefaßt, im Etui, besch.


Positions-Nr.: 1614

Wohl WEHN, RANDOLF (1911-1987).

Ergebnis: 180 EUR

Venezianische Architekturstaffage, sign. Randolf Wehn, München, 70x81, gerahmt, leicht besch.


Positions-Nr.: 2505

SOLINGEN umfangreiches Besteck für 12 Personen im Koffer.

Ergebnis: 180 EUR

Metall, hartvergoldet, Rankendekor, Marken, bestehend aus 12 Messern, 12 Gabeln, 12 Löffeln, 12 Kaffeelöffeln, 12 Kuchengabeln und 10 Beilegern


Positions-Nr.: 3

Collier, besetzt mit Perlen und grünen Steinen.

Ergebnis: 132 EUR

GG 14 K, L. ca. 23 cm


Positions-Nr.: 476

Herrenuhr. MATHEY-TISSOT, Grand Prix, mit Uhrenetui für 6 Uhren.

Ergebnis: 130 EUR

Stahl/vergoldet/Leder, Altersspuren.


Positions-Nr.: 3005

DILLER, FRITZ (1875-1945): Reliefbild "Bergzige".

Ergebnis: 130 EUR

Metall, wohl versilbert, bez. "Diller", 41x32,5 cm, Rahmen, Altersspuren


Positions-Nr.: 3006

DILLER, FRITZ (1875-1945): Reliefbild "Hirsch".

Ergebnis: 130 EUR

Metall, wohl versilbert, 41x32,5 cm, Rahmen, Altersspuren


Positions-Nr.: 1615

Wohl WEHN, RANDOLF (1911-1987).

Ergebnis: 120 EUR

Italienische Landschaft mit Figurenstaffage, sign., 70x60, gerahmt, leicht besch.


Positions-Nr.: 471

Herrenuhr. BULOVA.

Ergebnis: 110 EUR

Stahl/Stahlband, Automatik, Altersspuren.


Positions-Nr.: 472

Herrenuhr. MIDO, Ocean Star, datoday.

Ergebnis: 110 EUR

Stahl/Leder, Altersspuren.


Positions-Nr.: 473

Herrenuhr. RADO, daymaster 999.

Ergebnis: 110 EUR

Stahl/Leder.


Positions-Nr.: 475

Herrenuhr. TISSOT, seastar.

Ergebnis: 110 EUR

Stahl/Stahl, Altersspuren.


Positions-Nr.: 605

WMF Kaffee-/Teekern.

Ergebnis: 99,99 EUR

Porzellan, versilbert, dazu: Tablett, WMF, Altersspuren


Positions-Nr.: 607

MEISSEN, 20.JH.: Prunk-Gedeck.

Ergebnis: 99,99 EUR

Reicher Golddekor, best. aus: Dessertteller und Kaffeetasse (2.Wahl), UT (1.Wahl), Alters- und Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 1804

BEZ. DITZER (20.JH): 2 Bll. Graphik.

Ergebnis: 99,99 EUR

Lithographien, bez., sign., dat. "81" und num. "17/125", Rahmen, ca. 39x52 cm, Altersspuren


Positions-Nr.: 2502

Besteck für 12 Personen im Koffer.

Ergebnis: 96 EUR

Metall, hartvergoldet, dazu diverse Beileger


Positions-Nr.: 20

Korallenkette in Astform.

Ergebnis: 90 EUR


Positions-Nr.: 701

ARNIM MÜLLER FÜR DIE KARLSRUHER MAJOLIKAMANUFAKTUR, Anfang 20. Jh.: Mädchen mit Blumenkranz.

Ergebnis: 80 EUR

Keramik, bunt staffiert, H. 30,5 cm; Kopf geklebt


Positions-Nr.: 400

BIFORA, 1950er Jahre: Damenuhr.

Ergebnis: 60 EUR

Goldplattiert, Handaufzugwerk, mit Textilband


Positions-Nr.: 602

ROSENTHAL Kaffeekern. 3tlg.

Ergebnis: 60 EUR

Dekor: Maria Weiss, bestehend aus: Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, Marken, Altersspuren


Positions-Nr.: 3703

Waschbärjacke, ca. Größe 40/42.

Ergebnis: 60 EUR

Klassischer, hüftlanger Schnitt


Positions-Nr.: 616

ROYAL COPENHAGEN, 9 Sammelteller.

Ergebnis: 50 EUR

2x 1973, 2x 1974, 2x 1975, 1976, 1977, 1983, Blaudekor, gemarkt, D. 18,


Positions-Nr.: 3704

Spitznutria-Mantel, ca. Größe 40/42.

Ergebnis: 50 EUR

Braune Felle, klassischer Schnitt